Когда пешеход прав?! Пешеходы переходите дорогу правильно!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 18 июл 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сейчас еду а старушенция-шл-я лет 25-30 переходит дорогу от перехода примерно 10 метров. Ясен хрен я ее не пропустил а она губами что то там про меня говорила. Вообще считаю что пешеход прав только тогда когда идет по прааилам. Не по диагоналям пересекает дорогу а в границах перехода перпендикулярно. Так же я считаю что зебра еще должна быть ограничена по краям линиями-границами в которых пешеход и прав. А что думают по этому поводу водители и пешеходы питерского форума?
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    пешеход всегда прав.... пока жив
     
  3. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Да кто бы сомневался!

    Давить надо было! Вот был бы поступок настоящего мужчины и патриота!

    "Губами что-то говорила..." Из вас мог бы получиться настоящий пролетарский писатель.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Часто вижу как многие останавливаются и пропускают пешеходов не на переходах. Так поступать нельзя ни в коем разе. Фактически приучают пешнходов нарушать. Пешеход прав если он переходит дорогу по правилам.
     
  5. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108

    [​IMG]

    У тебя папа, мама был? Зачем такой злой? Зачем, как собака? (с)
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А почему вы такой добрый а правила соблюдать не зотите?
     
  7. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Нельзя этого делать и по другой причине...

    к примеру....

    водитель мчащийся по второй полосе пешехода не видит и не притормаживает даже, потому что зебры впереди нет.... и может произойти трагедия...

    пешеход будет прав и вы вроде как ни при чем...
     
  8. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    И пешеход-дебил даже не смотрит на вторую полосу. Они слепые и тупые.
     
  9. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Бывает

    мне все время вспоминается ужасный случай когда девушка-водитель сбила женщину с ребенком...

    на первой полосе остановился автобус, пропуская их....а женщина пешеход-что то говорила ребенку...

    :(
     
  10. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Переходить дорогу надо там и тогда, где и когда это удобно. Задавить могут везде. Правила, конечно, замечательная вещь, но рассчитывать можно лишь на самого себя.
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну не знаю, Меня учили что будь пешеход 100 раз не прав - ему нужно дать возможность покинуть проезжую часть, чтобы не получилось что он уворачиваясь от тебя попал под другую машину На зебре пропускаешь когда заходит на проезжую часть, вне зебры - пропускаешь что бы не сбить и не сбили (даже если под колёса бросается откровенный суицидник - есть вероятность того что крайним сделают водителя)

    А косабельно водителей в следующем ряду - Если перед тобой начинают притормаживать и ты не видишь почему - притормозить нужно обязательно и быть готовым экстренно оттормозиться)) Ибо не зная что там творится нефик гнать
     
  12. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Имхо, раньше правила были мудрее..с детства помню..автомобиль является средством повышенной опасности..хочешь перейти дорогу - ПОСМОТРИ налево, направо - и потом уже ИДИ. И при этом давить пешеходов в СССР однозначно было нельзя, по любому ОЧЕНЬ геморройно..А сейчас людям вдалбливают что им все должны уступать..вот и ходят, головы не повернув, причем что на переходе, что вне его..особенно это "приятно" в ночное время, в темной одежде с капюшоном и наушниками в ушах...типа, ничего не слышу, ничего не вижу, вам надо - вы и смотрите...иногда создается впечатление что у каждого по 4 запасных ноги дома лежит - одни перешибут - другие приделают...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Они перед выходом на проезжую часть сохранились)))
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Тока чем дальше, тем меньше пешеходов их помнят...вдолбили через телек, что "им ДОЛЖНЫ УСТУПАТЬ" - и все...зачем это сделано? Я не знаю.
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Выродок, если я правильно понял сообщение Вероники, то она имела ввиду ситуацию, когда пешеход хочет перейти проезжую часть в непредусмотренном для ентого месте, такой пешеход обычно ждёт, когда поток машин рассеется и можно будет спокойно перейти, и тут какой-то "доброжелатель" на машине, останавливается, чтобы пропустить ентого пешехода, пешеход от счастья, что его пропускают, начинает переходить дорогу, при ентом уровень внимания у такого пешехода зачастую снижается. В енто время мчащийся по другой полосе ни о чем не подозревающий водитель, мало ли по какой причине могла притормозить машина рядом правее(может сломалась, а аварийку есчё не успела включить), напомню, знака пешеходного перехода и зебры, тут и в помине нет. Дк вот, вдруг на встречу выходит, летающий от счастья в облаках, пешеход, чем ента ситуация может закончится всем понятно.

    Соглашусь, что при появлении на горизонте вдруг останавливающейся машины, требует от других водителей повышенного внимания к данной ситуации, мало ли что могло произойти, НО всё же создавать такую ситуацию без особой причины не имеет смысла, не все водители могут успеть среагировать.

    По теме: пешеход прав только в тех местах проезжей части, где дорожными знаками/разметкой ему разрешается переходить дорогу, во всех остальных местах, он должен пенять на свой страх и риск.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Уж лучше пропустить пешехода, если под колеса лезет в неположенном месте. Не поимеешь гемора.
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    это точно, но иногда (особенно пожилые.почему-то,любят) кидаются под колёса в последний момент да ещё так победоносно на тебя смотрят - мол,обязан пропустить - тормози хоть ногами.
     
  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Эт точно! Наблюдал картину-дедулька, ниче так, крепенький. ладошкой по стеклу-хлоп, стекло в салоне! Каратист наверное!
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Как мне сказал один водитель, сбивший насмерть человека в неположенном месте. "Если уж сбил, то насмерть". Иначе придется всю оставшуюся жизнь его содержать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014

Предыдущие темы