как бороться с гарантийщиками

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Выродок, 23 июл 2014.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вобщем то суть вопроса. Электронная книга Покет 614 через месяц после покупки была отнесена в гарантийку поскольку после зарядки аккума от компа перестала включатся. Через неделю ремонта было получено резюме - ремонту не подлежит, внутреннее механическое повреждение, расколот экран.

    Как экран мог расколотся если книга лежала - до этого на неё заливал новые книги и всё работало. Есть подозрение на вздутый аккум который мог экран и давануть(подозрение только ибо с похожим дефектом принесли при мне), внешних повреждений у книги просто нет. Вобщем кто нить может подсказать порядок действий?

    ЗЫ если что перенесите в тему по профилю ибо я счас во гневе)))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сдавай на независимую экспертизу. С заключением иди к продавцу, если вина не твоя . Будут запираться - дальше через суд.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Почитай Закон о защите прав потребителя Статья № 18.

    Сказано, если в течение гарантийного срока изделие сломалось, его можно сдать или отправить на ремонт. Это решает покупатель. А лучше всего - забирай, нахер, деньги назад. Я так делал, торгаши слово боялись пикнуть.

    Если торгаши будут утверждать, повреждение по твоей вине, пусть составляют акт дефектов и отправляют на экспертизу. Если вина твоя, заплатишь за экспертизу ты. Если вина не твоя - убытки с магазина.

    На время экспертизы они обязаны выдать точно такой же или лучше Покет. И всё. Не разъебай с ними. Я их трепал только так. Грозил - не отдашь деньги, отсужу и плюсом возьму столько же за моральный ущерб.

    Требуй обратно деньги и в другом магазине покупай это же.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну тут ты не прав, косяк вылез через месяц после покупки это уже гарантия производителя, продавцы за заводской брак не сильно отвечают тем более при таком сроке (Если б в 2 недели вылез - то да - тогда к продавцам) собственно с изготовителем и буду бодатсо. Меня больше интересует как обьяснить разбитость экрана изнутри без наружных повреждений, по сути в акте они написали что разбит экран, внешне на нём повреждений нет, но если они там есть(внутрь я по понятным причинам не заглядывал) то как доказать что книга не ронялась?

    ЗЫ, в магазине побузить можно, но на экспертизу она пойдёт в сервис к производителю, а тама я уже был
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
  5. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Так Асм, чётко сказал - НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА

    чё непонятного то?
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    почитал я тематические форумы, все сходятся к тому что треснувший экран - без вариантов, экспертиза может лишь констатировать что он треснул, не особо выявляя причину, есть слабая надежда на акум... но очень слабая... вобщем как поеду забирать, на него посмотрю внимательно... но как показывает практика, 90 % просёра в суде первой инстанции, и остальное после апеляции.Жизнь-боль....
     
  7. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему, проще забить. Книга стоит меньше 4 тысяч, а времени, даже если окажешься прав, угробишь кучу.
     
  8. Aspair

    Aspair New Member

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    это что за гарантийная мастерская мастерская такая, если на могут какой то экран поменять?

    адресок на суд народа!!!
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В данном случае сервис не отказывается проводить ремонт в принципе - он не признаёт случай гарантийным, а вкладывать в гарантийный ремонт стоимость книги мне чтот совершенно не хочетсо, проще уж новую взять. Обидно что теперя не знаешь какую.
     

Предыдущие темы