скорость доступа в интернет | страница 3

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а я сейчас вижу много рекламы других интернетов и везде за 500р скорость 128 а я блин сидела на 64к
     
  2. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Советую не останавливаться на существующем. Сейчас между провайдерами в городе большая битва за клиентов. Будут и повышение скоростей и понижение цен. Есть пара сайтов с рейтингами провайдеров. Там постоянно что-то меняется.
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    шурочка я не разбираюсь в этих скоростях. понятно что чем больше тем лучше.

    но мне интересно какая скорость нужна чтобы скачивать фильмы или смотреть тв прямо с компа?

    и какой интернет подключить чтобы был доступ к библиотеке фильмов и mp3?

    и надо ли менять адсл модем при смене поставщика услуг доступа интернета?
     
  4. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    смотря за сколько ты хочешь скачать фильм и какой? есть фильмы по 100мб ужатые, а есть и двд по 2 гб. Впринципе мона и на 256кб качать, но лучше от 512.
     
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "другие интернеты" подключают дороже - сетевая карта(модем), кабель, и тд и тп...а ADSL не требует протягивания кабеля напрямую. Нужен модем(от 500р) сплитер(штука которая гасит помехи) телефонная линия. Как правило при подключении все это дарят :)
     
  6. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Хозяин - барин, конечно. Но я бы не связывался с ADSL по двум причинам: модем подарочный - плохонький, и еще - Авангард это часть ПТС (монополиста, с которым трудно разговаривать на равных, когда тебе что-то нужно). Попробуйте в саппорт дозвониться и что-нибудь выяснить! Лучше найти интернет-провайдера из тех нескольких уже десятков, которые сейчас сами активно ищут клиентов. Если вы живете в многоквартирном доме - проблем не должно быть. Это в центре города они неактивны.
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальный модем подарочный. В магазине 650 р стоит. Есс-но он хуже модема за 1250р который я хочу купить, но все и на подарочном работает. Помню в далеком прошлом у меня был модем за 500рублей, а потом я купил за 3500р. Так вот, тот что был за 500р работал быстрее и надежнее! :)
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вообще то когда я подключалась то модем не дарили. стоил 999рублей кажется...точно не помню.

    а насчет интернета точно незнаю кажется у нас матрикс был рядом. сколько его стоит подлючить? а потом мне будут приходитьсчета за мегабайты накачанные...я хочу чтобы заплатил и пользовался.

    ADSL меня привлекло тем что безлимитка
     
  9. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Сейчас почти у всех провайдеров безлимитка есть. Скорости только разные. Некоторые, конечно, хитрят. И при слове безлимитка не говорят. что есть ограничение трафика. Но это уточнить можно.
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    так вот у меня знакомая включила себе "безлимитку" за 1000р.

    а ей счет приходит на 2600р...

    она обалдела...а ей начали чтото втирать что трафик траляля
     
  11. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага..есть такое дело [​IMG] Щелкни у мебя в трее на два компутера мигающих и посмотри скока килобайт принято и отправлено. Даже если не качать фильмы, а просто смотреть страницы - трафик расходуется. Почти все провайдеры на этом "греются". Не слушай шурочку! [​IMG] -АДСЛ круто! переключись на тариф 256 или 512 и у тебя все будет летать. Я наверное скора на 128 переползу...(Авангард) [​IMG] -чтоб чуть побыстрее страницы грузились.
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    насчет интернета я сегодня узнала все.

    у меня в доме уже проложен интернет Матрикс.

    безлимитка 256кб стоит 750рублей

    безлимитка 128кб стоит 650рублей

    подключившись к нему имеешь доступ ко всей сети пользователей и к папкам. можно качать фильмы музыку и тп и все бесплатно

    мне сказали что если по городу брать то это не дешево что можно найти за 600р 256кб
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А подключение скока стоит? провод ведь надо тащить по квартире модем или сетевая.

    На авангарде 512кб стоит в случае бехзлимитного телефона 1185р ВМЕСТЕ С ТЕЛЕФОНОМ. А "чистыми" инет получается 890рублей за скорость 512кб.
     
  14. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Петербургский филиал ОАО "СЗТ" (АВАНГАРД)с 15.03.07 на тарифных планах 64К, 128К, 256К, 512К увеличивает скорость доступа в соответствии с Таблицей

    [​IMG]

    * - скорость из сети Интернет к абоненту / скорость от абонента в сеть Интернет

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так что поздравляю себя самого теперь у меня 110/110 и всех остальных пользователей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2007
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    подключние около 900рублей в стоимость включен первый месяц обслуживания на любом тарифе.

    сетевая карта 100рублей мне обещал принести системщик наш. а так она стоит у них 400руб. кабель уже проложен в нашем доме только до моей квартиры надо провод. все это в стоимость подключения входит

    я твердо решила матрикс.

    единственное пока не решила что лучше...

    750рублей безлимитка за 256кб и сижу сколько хочу, качаю все подряд фильмы музыка

    или же за 630рублей ограниченно пользоваться 1,3Гб в месяц но фильмы музыка бесплатно!

    я думаю 1,3ГБ на месяц достаточно если учесть что пользуюсь интернетом вечером по 2-3 часа
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2007
  16. Юльчика

    Юльчика Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У меня вот трафик.. 800 р за 1.5гб.. За то если все сьедаешь.. то на 256 можно поездить.. а так скорость вроде не плохая...
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Юльчика а как определить мне хватит 1,3 Гб на месяц?

    я пользуюсь 2-3 часа в день скачиваю мало в основном по яндексу чтото ищу или на форуме сижу
     
  18. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    128kb/400p/Anthill
     
  19. Trance

    Trance Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Avangard ADSL 512-подняли до 660,скорость слива как вы видете 82кб/с,оплата 1300 вмести с безлимитным домашним телефоном,в принципе доволен,но динамический айпишник вещь не однозначная,хотя помагает при сливе с рапиды.в общем подключу Дэмос,поюзаю,а там сделаю выбор,всё таки сетка подкупает!
     
  20. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    У меня 360кбит/сек. 580 руб. - трафик не ограничен (ниеншанц хоум).
     

Предыдущие темы