Дорз

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 25 июл 2014.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Все самое сладкое и больное я пережила вместе с этой группой.

    Сладкое состояние между сном и не сном, когда пап поет колыбельную, ветер и песок на зубах и солнце сквозь облака, и и балкон 9 этажа, где я сидела, а они пели про то, что лето скоро закончится, И когда залитая солнцем комната и босой мужчина на табурете, и когда плакала видя лица чужих людей. Моррисон обо все этом заранее написал песни.. нет.. Доррз заранее сделали эти маленькикие инсталяции, которые насовсем. Это группа которую я как воспинимала в 17 так же и воспринимаю. Ниразу не разочаровалась, только погружалась. в 24 маленько всплыла. А сейчас как на волнах, то ныряю, то выныриваю так, как нужно. Я не боюсь
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
  3. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    - господин судья, вы жопа
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не не жопа. Просто чего то недопонимал. Или может дело в том, что Джим тогда уже был очень болен. Настолько что Дорз было тяжело с ним. А ему с ними. Людям, хоть они и очень похожи, иногда так трудно понять. Даже друзей
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нельзя так идеализировать прошлое, иначе это просто бег по кругу.

    Прошлого нет никогда.(с)
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не не прошлое. Это.. ну понимаешь, когда смотришь картинки про средневековье видишь там свою жизнь. понимаешь людей, по нарисованным на их лицах эмоциям. Это что? прошлое или настоящее? Это просто втоя жизнь, которую ты чувствуешь. Это называется эмпатия. А еще говорят, что это у женщин нет воображения :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у некоторых СЛИШКОМ живое - отсюда все проблемы )))

    Хорошая тема, Кофеманочка ))) Доорз - это целый мир, а может и Вселенная. Для кого-то - далёкая и неизвестная, для кого-то - параллельная, а для кого-то - .... Не помню, как называется это явление, когда луч желтого света накладывается на луч синего света, например, и проникают друг в друга и перемешиваются...

    Смотрела когда-то давно фильм "Доорз". Мощно. Вэл Килмер, конечно, настолько вжился в образ, что не преставляю, как потом из него выходил. Всё-таки Джим был настолько масштабной, необычной, какой-то потусторонней личностью...
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да. Патентованные дорзоманы этот фильм не любят. А по моему он как раз о творчестве. Его надо смотреть так (ну как ты написала параллельно) не события, а картинки. Там почти что все песни визуализированы. Причем не всегда видеоряд совпадает со звуком. Я, например, там очень много песен увидела. И еще там был наш Мюнхгаузен. Помнишь? Когда Памела вышла на карниз? Это было тоже самое, как Марта закричала "Карл, они подсыпали сырой порох".

    Малинка. Я помню этот фильм покадрово. И у меня он даже без титров. Просто на языке оригинала [​IMG]

    Английский я не знаю, но помню прекрасно, как в этой сцене Мег Райан сказала про люблвь экспириенс И голос и все было и как глаза горят
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, там поток. Там надо расслабиться, и влиться в него. Не надо смотреть как обычное кино, следя за сюжетом, кто как чего сделал или не сделал, насколько точно отражены те или иные события. Там больше надо вникать в образы и чувствовать... Хотя мне лично, на основании того, что я знаю о Доорз, о Джиме, как я их понимаю, фильм понравился. Мне кажется, в нём точно ухвачено и передано главное - ДУХ, неординарность и масштабность личности.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Пожалуй, перечитаю-ка я "Никто из нас не выйдет отсюда живым" Джерри Хопкинса и Дэнни Шугермана. Это биография Джима - вот, рядом на полке стоит. Хорошая книга, хоть и мрачноватая.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошлое, от слова прошло. Всё меняется и наше отношение и восприятие вещей событий так же. Но я скажу, сколько же можно мусолить одно и то же, пусть и с разных сторон. Самое это действие, ни как не продвигает тебя в будущее, а так и топчешся в настоящем, переливая прошлое. Всему своё время и место, и оставлять их нужно там же где нашел. Чем меньше материального унёс с собой, тем свободнее. Не материальное же, останется и отложится в какую-то твою личную истину, которая с исходным продуктом может не иметь ни чего общего.

    Вам девочкам присущи эти всякие эмпатии и я прощаю вам то, хоть смысла и не вижу... :yes:
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Вы первый мужчина, который говорит, что женшщинам это свойственно. Обычно от мужчин, особенно творческих, я слышала фразу о том, что у женщин нет воображения. Фантазии дофига, а воображения нет. Это было как то обидно. Так, что спасибо за комплимент.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    просто нам, девочкам, иногда удается жить сразу и в прошлом, и в настоящем, а иногда ещё и в будущем одновременно )))) Хотя у мальчиков это тоже получается.

    Кто сказал, что прошлое прошло? Это мы так говорим, а оно может существует где-то в параллельных вселенных. Или то, о чем говорит Кофеманка, может быть следствием процесса реинкарнации... Просто душа жила в те времена, и поэтому ей они близки. И возможно, если получше узнать те времена, вспомнить что-то, легче будет жить в настоящем и строить будущее.

    Кофеманочка, Бушрут, я вас обожаю, дорогие мои! С вами всегда интересно )))

    а разве может существовать фантазия без воображения?! Забей на них, дорогая, они просто тебе завидовали!!!
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Это по сути разные вещи. Воображение - это с одной стороны чувственная память (когда ты можешь закрыв глаза представить кофейник. Или там ягоду. До мельчайших подробностей со всеми пятнышками и неровностями), а с другой э то способность видеть мир глазами другого человека. Или способность представить то, что где то есть, но чего ты никогда не видел.

    А фантазия - это рассудочные придумки. Если по простому, то у воображения чувственное начало, а у фантазии рассудочное.

    PS Я вас с Бушрутом тоже люблю
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не согласна ))) Что бы что-то придумать, чего нет (нафантазировать), надо уметь это вообразить - представить себе во всех деталях и подробностях) )))) И без чувственного начала не было б необходимости фантазировать в принципе. Именно чувства побуждают к фантазии )))

    Воображение - это как раз свойство сознания создавать какие-то образы, генерировать мысли, творческие идеи т.д. Фантазия и воображение - тесно связанные явления, если вообще не одно и то же. )))
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Связаны да. Но не одно и тоже. И одно, вполне, может быть без другого.
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как ты себе представляешь фантазирование без воображения? ))) Между прочим психологи утверждают, что фантазия - это разновидность творческого воображения. А в словарях психологических фантазия является продуктом воображения или вообще синонимом )))
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Блин, объясняла объясняла. Фантазия - это ну грубо говоря попса такая. Придумать можно вообще все что угодно. А воображение более глубокая способность.
     
  19. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Я не читал. А там есть эта фраза (про судью) или это из разряда легенд?
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Помю главы из неё печатались в Ровеснике. Во времена, когда все воспринималась по другому.
     

Предыдущие темы