Дорз | страница 2

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 25 июл 2014.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] ага, придумать можно всё, что угодно. Булгаков "Мастер и Маргарита" придумал. Называется: фантазия на тему... И что там попсового? А Стругацкие - вообще сплошное фантазирование, придумывание того, чего нет и не было, и какие образы мощные, какая глубокая философская основа?

    В Википедии очень хорошо сказано:

    "Фанта?зия (греч. ???????? — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия - это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять.

    Фантазия — обязательное условие творческой деятельности человека, которое выражается в построении образа или наглядной модели её результатов в тех случаях, когда информация не требуется (чистая фантазия) или ее недостаточно. Примером тому, могут быть разрозненные архивные источники, на основе которых, писатель создает цельное произведение, дополняя посредством собственной фантазии возможные связки, а также внося по мере возможности своего таланта живое впечатление."

    Попсовость или НЕпопсовость фантазий зависят не от слова, обозначающего процесс, а единственно от интеллекта того, кто процесс производит. [​IMG] :beach:
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну чего ты мне википедию то суешь? Подумай просто. Фантазия - это придумывание, именно сочинительство. А воображение - это чувственное воспроизведение уже существующего мира.

    А попсовость в том, что фантазией обладают все люди. Ну практически все. А воображением, настоящим, только талантливые творческие люди.

    Ну вот у Ленина нашего Ильича был живой ум и была фантазия, но совершенно не было воображения [​IMG]

    Кстати, представить предмет по описанию - это как раз воображение, а вовсе не фантазия, как написано в википедии.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Малиночка, прости пожалуйста, если я тебя обидела. Вообще не надо было продолжать этот спор после того, как ты написала, что считаешь, что это одно и тоже. Я тебя люблю. Не обижайся пожалуйста.

    Я лучше тебе покажу свой город. Именно то, о чем я в первом посте этой темы писала. Это очень важные места. Ну еще я там выпендривалась немного пытаясь сделать некоторые фотографии как акварельки. Может не получилось.

    Не сердись, короче. [​IMG]
     

Предыдущие темы