ВМФ РОССИИ разное... | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Хмурое утро, 26 июл 2014.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Смысл - накануне праздника напомнить- а кому то рассказать -как в разные времена люди погибали но не сдавались.. для меня это ВМФ.

    Сегодня вот сижу - что то нахлынуло..решил поделиться...может кто то что нибудь новое узнает..а может и мне что нибудь расскажут))

     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    скорее...не поймут.

    пытался уже и про танки и про караблики.

    увы и ах.

    но пиши...

    я лична с удовольствием почитаю :friends:
     
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Да я и сам не знал до недавнего времени.

    Просто проходил мимо, поинтересовался.

    Потом поднял источники...

    P.S. Сам-то я родом из Мурманска. В школьные годы нас часто водили по музею СФ, что в Росте, в помещении ДОФа. Сейчас "в тренде" другие жизненные приоритеты - навороченный смарт или крутая тачка...
     
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну вот..а говорил, Вики тоже есть [​IMG]
     
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Это у молодежи тренды разные...я в целом тоже не собираюсь скорбеть постоянно..НО что то помню...и ты помнишь...и при случае рассказать сможем...и чем больше нас таких, хоть что то помнящих - тем лучше, имхо. Бухать за день ВМФ каждый может, дело нехитрое..и я завтра обязательно выпью за это...но для меня это не только три буквы, но и Варяг, и Кореец, и Стерегущий, и.....много чего....действительно, в Морском соборе в Кронштадте я очень прибился...часа полтора стоял, доски читал..я раньше слышал, что там такое есть - но как то не проникался..вот за всех них, и кого на досках тех нет... я завтра и выпью...и не раз)))
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Послушайте, все же хорошо в меру. Свистопляска такая по поводу дня ВМФ, что начинешь думать что флот в истории России играл какую то роль. Ну не надо.... Вот честно-если одного Степанова (Порт-Артур) и Н-Прибоя (Цусиму) читать-именно так и будешь думать. 90% и их не читали и не то что корабли, адмиралов и калибры вспомнят-где это происходило внятно не скажут. Реально все было не совсем и так.

    [​IMG] понимаю что рискую вызвать вопли, сейчас политься могут кадки с говном, особенно от тех,кто даже эти две книжки не листал. Википедия и учебник истории в помощь-когда и кого флот российский победил. А если еще и статистику посмотрите то совсем как то ура орать не хочется. Ну не футбольнаяморская мы держава, что хвост то трубой держать.

    Реально смотреть на жизнь нужно, а не жить по принципу "наша любовница-самая красивая!"

    Аллаверды.

    с экскурсии в Кронштадт, спасибо Мурычу

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSC_0096.JPG
      DSC_0096.JPG
      Размер файла:
      287,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC_0109.JPG
      DSC_0109.JPG
      Размер файла:
      175,1 КБ
      Просмотров:
      8
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    нипаверишьУзбек....

    но Петр I так и думал.

    и роль флот сыграл.

    а ты....идипаси овец...земеля [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Да и хрен с ней, с САМОЙ КРАСИВОЙ...тебе ли не знать, что самая красивая - не значит самая лучшая любовница...Я вроде и не касался тем из серии у кого длиннее...Флот - был и есть, и надеюсь, будет...с ним разное бывало - и плохое и хорошее, как и со всей Россией..но без него той России которая есть- имхо, не было бы...
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Хмурый в ВВС "шила" обпился....

    вот моск /или чо там от него осталась/...косячит :lol2:
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а можно поподробнее? хотя не надо. Когда нечем будет крыть в ход как всегда пойдут эмоции. Предлагаю спустя неделю после праздника подискутировать. Незачем людям праздник портить, многие честно заслужили.

    вчера со знакомым таджиком пошли пивка хлебнуть....какая лажа! Вот четыре месяца после Вены не пил-и дальше пить не буду. Пивной напиток-это сильно сказано про то что у нас в бутылках продают. ИМХО конечно,но не впечатлило. Таджика по моему тоже)
     
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    При желании негатив можно найти везде...как в старой байке про стакан, который для кого то наполовину пуст, а для кого то наполовину полон...зачем оно надо, вот в чем вопрос...
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Хмурый...ну а накуй тогда начинать? [​IMG]

    корабли у них не те...самолеты ваще...

    единственноетанки продвигают

    ибо мы-мощь.

    а вы все ничтожества [​IMG][​IMG]

    конечно заслужили...ипусть будет их праздник.

    куле бычиться? [​IMG]

    иди лучше подстригись штоле...скоро...НОВРУЗ :blum:
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    типун тебе.Казах на язык! С понедельника чтобы соблюдал пост и на форумах не ругался!

    Ваще креста на тебе нет пятикратно намаз читаешь?!

    Смотри.... как в суре 60 кажется сказано-за каждым человеком стоит ангел и записывает слова его.И будут они потом представлены Всевышнему и разве он будет доволен твоей пустой болтовней? Включая поклеп на Хмурого?

    да не в негативе дело. Просто знаю более менее прилично победы и поражения русского оружия на море. Поэтому то и попросил уж сильно то в фанфары не колотить. Воздадим каждому заслуженное-павшим за Родину славу, воевавшим-почет, но голову терять не будем.
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    С мыслью согласен...тока где ты фанфары узрел? Я вроде ничего такого не писал... [​IMG]
     
  15. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ...............а тепперьпью вотку и езжу на велосипеде [​IMG][​IMG][​IMG]

    Извини Штирлиц...не удержался [​IMG]
     
  16. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    С Днем ВМФ всех!!!
     
  17. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    есть тема..."поздравления"...пля..

    на калыме IQ заморожено минусовоцтемпературой мозга?
     
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Прикинь, я тоже стройбат, в Чечне в 85 году строили для ВМФа передающую станцию, ржали над сухопутными морячками, что им 3 года служить(подъедадись в одной столовке, которую оне камбузом называли, зато моряцкую пайку масла получали, по моему 50 грамм, против наших 20-ти)

    А Жили мы прям на КПП ракетной установки(заброшенной), про которую ходил слух, что ее сдал пендосам какой-то генерал и ракеты вывезли за одну ночь, и вот думаю, генрал-предатель невольно оказался героем, ракетки быля явно межконтинентальными(4 шахты по 50 метров глубиной), и что было бы если эти ракетки чехам достались?
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну чего бузишь то? Праздник ведь.

    Поздравляю всех причастных. Удачи.
     
  20. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Откуда мне помнить? Я в те времена не жил. Но читал довольно много - "Порт-Артур", в частности. Но лучше б не читал - только голова замутилась. В конце 19 века Россия увеличила своё экономическое присутствие на Дальнем Востоке, построили КВЖД, что и привело к войне. Она не могла не случиться. Царь должен был это понимать, потому что в таких случаях, рассуждая обывательски, всегда приходится толкаться локтями. И, вроде бы, понимал. И флот, и армия, и крепость - всё там было. А результат - получили по зубам.

    Да, а перед этим была войнишка к китайцами. Лёгкость, с которой она проведена, сыграла, похоже, злую шутку.
     

Предыдущие темы