Переезд в СПБ | страница 11

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем SmokeeMO, 29 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да,еще театры,музеи пусть посетит. Откуда такие ТП берутся?! Чел хочет слинять от войны,денег в обрез,а она ему-авто на прокат предлагает...
     
  2. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    А вот тут интересно, какие банки претензии, так сказать, предъявляют. Ибо моя свекровь и золовка имели несколько вкладов в разных банках - и далеко не все вклады теперь можно получить. По владам некоторых банков даже заявление подавать некуда. В одном банке с нее взяли за обналичивание 3000 долларов комиссию в 500 баксов..

    Ну, самое дешевое из чилийских... Надо брать карменер, а не каберне
     
  3. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    А у воюющих или беженцев никак видимо не будут взиматься. У крымчан поглядим как, самому интересно. Есть договор, есть подпись под ним. Кто-то согласится добровольно продолжать платить. У кого-то будут взыскивать в судебном порядке. Посмотрим как оно будет.
     
  4. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    чел ясно дал понять,что не бедствует, а лучшей жизни ищет. авто стоит 800 рублей в день. это что, великие деньги?? Ну мне скучно иногда бывает - могу денек покатать - не жалко
     
  5. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Ну вообще как бы да. Не мелкие. Для живущих на одну ЗП. Это 3-4 раза хорошо так пообедать в Копейке к примеру.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сильно ошибаетесь. [​IMG]

    **************************************************************************

    Видимо у вас нет дачи. А та же клубника и помидоры очень чувствительны к погоде.

    Виноград вообще не растёт. Дурного дня не видели? Загляните зимой в поликлиники, увидите как много людей простужаются от холода и болеют всякими гриппами и ангинами.

    *************************************************************************************

    Плохо вы знаете город.. Вот в каком архиневозможном разваливающемся состоянии находятся Александровские ворота на ул. Химиков, 1805 года постройки:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Raendin, для человека, собирающегося сменить город и страну, потратить 2-3 тыр на ознакомление с городом, в котором собираешься бросить кости - это не деньги. На машине намного реальнее познакомиться с городом, чем пешком.

    Моя знакомая приезжала в Питер на предмет "определиться куда переехать на пенсии" - неделю ездила на метро и гуляла пешком, на автобусах ездила по экскурсиям "от застройщиков" и ничего не поняла, пока я ее не покатала по городу - 3 часа ночью и 3 часа в часы пик. еще по КАДу кружок, в Пушкин, Петергоф.

    После чего она сказала - я поняла, что за город. Теперь мне надо понять, хочу ли я в нем жить.
     
  8. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Растет. Прошлым летом лично ел виноград выращенный под Пушкиным.
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вкуснятина, кстати. :yes:
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Почему не в армии ДНР? От войны на Украине пытаешься сбежать?

    Нет уж, не хочу таких персонажей у нас в Петербурге.

    Нафиг не надо такое.. Понаехали тут..

    [​IMG]
     
  11. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    петербуржец, о я рада, что мои слова были замечены Вами. С удовольствием подискутирую!

    1. про хамство. Здесь хамят. Вежливо и деликатно. Самое страшное хамство (обращенное не ко мне) я видела, когда 2 маршрутки не могли разъехаться - ооо! как 2 акына на ишаках! Но вы, очевидно, как истинный петербуржец, даже предположить не можете, на что способна, скажем, владивостокская кондукторша! Здесь (в Питере) и конструкций речевых таких не смогут составить!

    2. Про дачу. Насмешили. Для справки - живу в доме п.Можайский. Земля - пух. Вы не знаете,что такое хабаровский глинозем. Да тут даже малину на зиму не закапывают! Сейчас все на жару и духоту решили брюзжать - так нынче влажность 40%. Для справки - в Хабаровске 90... А ведь есть еще Охотск, Белогорск и Анадырь!

    3. про памятники. Везде есть боль. Но я не видела даже в московском метро плакатов типа "давайте говорить по-русски со списком частых речевых ошибок".

    И не смейте ругать этот город - возможно,он не самый совершенный, но он прекрасен!
     
    1 человеку нравится это.
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Тут люди и умирают от холодов, и немало:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    01 февраля 2013, 11:15

    С начала холодов в Петербурге от переохлаждения погибло 147 человек..

    И это не за всю зиму 2012-2013, а до 1 февраля..

    За зиму 2011- 2012- тоже:

    В период с ноября 2011 по март 2012 года в Петербурге умерло 1 тыс. 2 лица без определенного места жительства. Еще сотни людей стали инвалидами в результате обморожений,
     
  13. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Имею диаметрально противоположное мнение на этот счёт. ))) За рулём надо ПДД соблюдать, а не на город таращиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    хммм. А вы в Чечне чего, не служили?

    Ой, я пропустила вот это

    У меня четверо детей (это с ними я сюда понаехала. Теперь вы и меня ненавидете?)Бывала и в поликлиниках, и в больницу через весь город случалось помотаться. Простужаются везде. А климат здешний весьма хорош.

    Я тут часом думаю, это специально такой миф, как сдерживающий фактор - чтобы все разом не приехали.

    согласна. потому лучше чтобы кто-то повозил.

    или по принципу - проехал, остановился (ощутил прелести парковки) - вышел, посмотрел.

    петербуржец, везде умирают от холода - даже в теплых краях (там даже чаще при совсем плюсовых температурах)
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А за что мне вас любить? Я живу в Ленинграде всю жизнь, с самого рождения, 36 лет..

    В советское время в 1980-е годы город был во многом лучше, чем сейчас..

    Как и собственно не хочу чтобы город превратился в аул для мигрантов со всего СНГ..
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Подсказываю,ты забыл рост указать.
     
  17. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    в 80-е многое было лучше... и трава зеленее и деффки сисястее... апофеоз социализма
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Именно.
     
  19. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    И наличие этого, как его, стержня! ))) До 30 стержня нет и не будет )))
     
  20. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    а я на любовь не претендую. А вот ненавидеть за что?

    Мой муж из тутошних. Закончил ЛИАП в середине 80х, поехал в Комсомольск, самолеты строить, ДВ поднимать. Карьеру сделал. Там меня встретил, детей нарожали - теперь вот растим, воспитываем в любви и патриотизме.

    Чтобы люди ехали в глубинку, надо чтобы там были рабочие места и условия для жизни. Мне больно от того, что творится с Дальним Востоком - там тоже в 80е было лучше.

    А чтобы не превращался в аул, надо силы прикладывать. Я вот не пойму - где коренные питерцы вообще работают? куда не зайдешь, везде гастрабайтеры
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.