Переезд в СПБ | страница 12

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем SmokeeMO, 29 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно, экология была лучше.. Не было такого огромного количества машин..

    Сейчас в городе практически дышать нечем.. Всё загажено.. Как и много леса повырублено для новых дорог и парковок... Теперь тут даже купаться нельзя, Роспотребнадзор забраковал все пляжи СПб..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    07.06.2014 09:27

    Санитарное ведомство признало опасными все водные объекты Северной столицы – сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

    Социально-гигиенический мониторинг за состоянием воды на 25 пляжах в 72 контрольных точках на 46 показателей начался еще 5 мая. Лабораторные исследования показали, что ни один из исследованных водоемов не соответствует гигиеническим требованиям.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  2. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    а чем мой муж дите в 20 лет заделал?
    или я опять не в теме? [​IMG]
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] /Ну это не понаехали, называется. Это называется домой вернулись.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Москве. Путин, Медведев, патриарх Кирилл- все родом из Ленинграда.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Ё! ну дыкть про экологию можно в любой город тыкнуть и тож самое сказать. Ялта в 80-е вообще пешеходной была, единственный транспорт - троллейбус. машин дальше автовокзала вообще не пускали! а теперь там все распродали и маршрутки по всему что только можно ходють.

    В Хабаровске уже лет 10 нет ни одного пляжа - в Амуре купаться нельзя.

    А в Питере, кстати, есть как минимум один разрешенный пляж - как раз против нашего, можно сказать, дома. Красное село, озеро Безымянное. Официальный пляж. Буквально на днях новость проходила (сорри, источником сейчас не могу похвастать)
     
  6. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Хамят на каждом углу, продавщицы и водители маршруток особенно пытаются в остроумии поупражняться. Улыбаются только знакомые знакомым, остальные- боже упаси. Опаздывают на работу, в мелких магазинчиках, в частности. Если стоит открыто с 10, то придут в 10.15 в лучшем случае. А соседка говорит: " не вижу в этом проблемы. люди ведь из Колпина едут". Вот кто ее мнение спрашивает? А выражение лица при этом? Недавно в аптеке за мной тетка стояла, ее взбесило, что я много чего покупала: " Всю аптеку скупит! " психанула и ушла с гордым видом. Я думаю, за успокоительными приходила, не выдержала и 5 минут.

    А так город красивый, единственный в своем европейском стиле в России.

    Да, и че далеко за примерами ходить- на этом форуме хамства хватает.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  7. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    как сказать - у нас в семье из коренных (рожденных тут) петербужцев только старший сын мужа от первого брака. остальные родились где попало. Меня в Ленинграде зачали - это считается?
     
  8. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    2Ну знаете... а куда заходили? Тут вот например "Проект 636" строят. Б-261 бороздит просторы, была замечена на дне ВМФ, если я правильно разглядел.
     
  9. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    ты еще Ксюшу Собчак в этот список включи [​IMG][​IMG]

    Thera, да хамят, хамят. Страна же родная - куда от нее. только намного меньше, поверьте! и вежливо так.

    ))))))))))))))) браво!
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Петербурге и Москве и так переизбыток народу, перенаселение. Толпы, толкучки, пробки, очереди.

    Совсем не обязательно людям переезжать из Хабаровска или Харькова в Петербург и увеличивать толкучки. Там родились- там пусть живут и работают. На своей Родине.
     
  11. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Меня тоже этот вопрос очень интересует. У меня сын 2 раза на работу устраивался, и каждый раз, работодатели сильно удивлялись, увидев паспорт: " ты че реально в Питере родился? Все остальные работники из других городов и стран. Ну, он еще студентом работал в тайском ресторане.
     
  12. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Кстати, Форды же! Они ж местные )))

    Человек ведь не дерево, что бы всю жизнь на одном месть жить.
     
  13. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    этот принцип был вбит в головы столичных горожан еще в 20-е годы прошлого столетия, когда придумали паспорта,которые селянам не выдавались. В основе этого постулата грубейшее нарушение прав человека, если что.
    Я считаю, человек должен жить там, где он может принести больше пользы. Я привезла своих сыновей сюда, чтобы вырастить из них здоровых, образованных и культурных патриотов своей страны. Как можно любить свою Родину, не познав ее лично?

    Они жадно впитывают то, чего коренные петербуржцы не замечают. Для них тут все свято и диковинно. А местная молодежь гуляет по Летнему саду, бросая окурки, не зная своего счастья.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы небось фанов петербуржского Зенита плохо знаете..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    После матча 15-го тура чемпионата России по футболу "Волга" - "Зенит" в Нижнем Новгороде (1:2) фанаты клуба с берегов Невы устроили пожар на местном стадионе "Локомотив". В секторе гостей было около 1,300 болельщиков "Зенита". После матча там было сломано 430 кресел и металлическая дверь ограждения.

    Меня это и не удивляет.. Если мигранты со всего СНГ понаехали в Петербург и заколебали местных жителей своей миграцией, то оно и неудивительно если за пределами родного города некоторые петербуржцы ведут себя достаточно агрессивно.. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  15. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    млин, вы еще наркоманов каких-нибудь в пример приведите!

    фанаты - они и в африке неадекваты! (практически (с) ..)
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] она ему свое даст, а муж его к себе возьмет работать!! За этим ТС и здесь, повезло тебе ТС, нашлись добрые люди...думаю они его и встретят и приютят!! Молодцы, уважаю! Так что милости просим! Пишите скорее им в личку...пока не передумали!

    Я буду помогать своей приятельнице из татарсана лично! А они вот незнакомому человеку...респект!

    Респект [​IMG] а лучше прямо месяц, возьмите ради этого отпуск!! ТС быстрее езжайте, денек точно покатает...а там смотришь и еще кто сердобольный найдется...а может у этой язвы есть незамужня подруга с плосчадью...так и обустроитесь! А еще язва может с мужем развестись и на вас фиктивно, муж пристроит к себе! Так что пошло смотрю дело
     
  17. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Анналена, вы чего так завелись? Гельминты тревожат?
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мне лично НИКТО в Питере не хамит..вы небось так посмотрмите, дак правильно....а я улыбнусь и усе.... посмотрите завтра с каким вы лицом вышли на улицу....я лично с таким улыбчиво-загадочным хожу по нашему городу!

    Я за вас радуюсь, есть еще добрые люди на белом свете! Повезло ТС с вами.
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Какого счастья? Вы о чём? :shok:
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] в рестро не надо парню начинать...халдейская работа, ломает психику... мой с порта лично начал, по мужски, с докерами....а щас менеджером, растет карьерно)) ахаха)) на двух работах пашет, на одну ездит 2 минуты на бэшечке, а вторую уже делает во второй половине дня. Трудяга...никто не удивлялся что он питерец. Его вааааще мало волнует кто откуда. Главное чтоб были из приличных денежных семей) зачем с гопотой , с официантами дел иметь. Есть у него друг из какого чайковского, дак ему родичи сразу хату купили. Не какой то приезжий из общаги.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.