Почему Бог нас "не слышит"? Популярно о главном | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Феликс Польский, 2 дек 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Третий вариант не требует убеждения. Человек, которому дали в ухо и который не в силах ответить просто будет делать не интересуясь обоснованием [​IMG]

    ТЫ видишь так, кто-то по-другому.

    В том-то и дело, что всевышних много и каждый говорит своё! А со вторым даже ты не стал спорить :)
     
  2. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Вот вопрос....Почему Бог нас "не слышит"?, ......

    А у нас есть что ему сказать?

    Если оставить в стороне споры чей бог (или вера) лучше,... то возникает вопрос,.....

    А почему они все призывают нас становиться лучше, бороться с собой, самосовершенствоваться, и т.п... а?

    Получается ... изначально- то мы, не очень, чтобы очень-то.

    Тут или обезьяна, паскуда, виновата, с наследственностью покачала,. [​IMG]

    Или творец,.. чего-то недоучёл,... [​IMG]

    И с чего это вдруг была необходимость нас создавать такими ... мягко говоря несовершенными. Хороших запчастей не хватило что-ли?

    Ну,...это вопрс скорее риторический,...а всё-таки,..

    Неужели бог, для того, чтоб нам сопли вытирать, и в трудную минуту подштаники поддерживать?

    Возьни с нами,.... легче утопить,... ей богу. :xexe:
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Помоему ты что-то путаешь! Никто никого не призывает! Нам говорят - либо следуй заповедям и спасёшься - либо попадёшь в Ад! Никто за нами ходить и подтирать нам задницу не будет! Я имею в виду Бога. А вот призвание церкви - спасать души! Вот они - призывают! Жаль, что только в пределах церковной ограды! [​IMG] Добавлю ещё что становится лучше и совершенствоваться нужно только НАМ самим, ну хотя бы если мы хотим отличаться от скотины в лучшую сторону [​IMG]

    А что в этом есть сомнения? [​IMG]

    Творец вложил в нас потенциал и дал нам свободу выбора. Куда идти - решать нам, но в конце каждый ответит за свой выбор.
     
  4. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Гм,..значит изначально мы всё-таки скоты,.. правда с потенциалом,...улучшения [​IMG]

    Это ...эксперимент что-ли какой,.. садистский немного... однако. [​IMG]

    И потом,... какая у нас, к шуту, свобода выбора?

    Что мы выбираем?

    Это что блин,.. свободный выбор, когда тебе говорят "в конце каждый ответит " [​IMG] ,...в аду ссуки гореть будете, коли что не так.

    Хороша свобода!

    Всё это сплошной абсурд.

    Создать по своему образу и, прдон, подобию .... скотов,.. с потенциалом,... и запугав их посмертными корчами, ...наблюдать как они "самосовершенствуются", в муках сомнениях и страданиях....

    "Бог" по всей видимости всё-таки есть, но.... чего-то мы.... недопонимаем,.. или используем его, в своих, "скотских" целях.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2007
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Разве не так? Обидно? Ну так надо расти! Не единичные случаи, когда маленьких детей воспитывали звери. Маугли из них не вышли - вышли животные в человеческом обличии. Атрофия определённых участков мозга, угасание разума!

    А в чём садизм? В том что тебе не дали всё готовое и сразу? А почему были должны? [​IMG]

    Куда идти.

    Так даже при такой несвободе большая часть как раз собирается гореть! Лишь бы здесь кайф получить, а там... [​IMG] :) [​IMG]

    В чём ты видишь несвободу? Что ты не можешь делать? Все пути открыты. Выбор за тобой, но за любые свои действия надо отвечать! За всё надо платить!

    Но не по могуществу [​IMG] Что касается пугания - помоему это людское. Надо же как-то было заставить быдло работать над собой в то время. Вот и придумали [​IMG] Человек ведь такая свинья в большинстве своём, что если над головой не будет дяди с дубиной, то он никуда не побежит и даже не пойдёт, а тут же сядет или даже ляжет.

    Что касается совершенствования в муках - положа лапу на сердце - ты много намучался в жизни, чтобы роптать на эти муки? [​IMG] А некоторые вещи надо почувствовать на своей шкуре, чтобы понять - их по книжкам не выучить!
     
  6. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Извини,.. никакой атрофии,.. биологически, никаких нарушений.

    Причина другая.

    Да не надо мне ничего!!!

    Должны!!!

    Не должны, а я должен, всю жизь должен.

    Ди,.. И куда мы идём?

    Вот, и я о том же,.. всю жизнь в должниках,.. одолжили нас, теперь что по процентам платим?

    Хороший гешефт ... блин горелый.

    А... вот это ближе к делу.

    Свинья чекловек?,.. нууу...свинья не свинья, в блшинстве не в большенстве..... Но как прикажешь понимать "Вот и придумали",.. то, что с дубиной, или вообще.

    И скажи мне, счастлив человек от такой жизни какой живёт?

    От 8- 12 часов в день, он тратит на работу,... (хорошо если она ему нравиться), 6 дней в неделю, четыре недели в месяц, как ломовая лошадь, карячиться не понимая даже , а зачем, что , и для чего он это делает, и так всю жизнь, после чего издыхает как загнанная скотина, и на смену приходит другая.

    Не,.. ну это быдло,.. свиньи , скоты , это большинство, ещё и недовольны.

    Тетерь о меньшенстве, ну,.. уж эти, конечно не скоты. Создали такой благополучный "концлагерёк", в мировом масштабе, (со скотами же нельзя иначе),.. и знай погоняют, поторапливают,.. соревнование, между бараками, за повышение производительности труда,... периодические массовые гладиаторские бои, чьи скоты лучше,......

    Прогресс,...нано-технологии,.. круто,..

    Просто сердце поёт, глядя на эту идилию.

    Тока..... где здесь место Богу,...... невдомёк мне.
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Это не я придумываю - официальный медицинский диагноз.

    Это опять же решать тебе [​IMG]

    И это решать тебе [​IMG]

    Ты не о том же. Есть такая штука - причнинно-следственная связь. А вот куда нас заведёт следствие от наших решений - нам знать не дано.

    Моя формулировка счастья: когда ты можешь всё, что хочешь и не хочешь того, чего не можешь. Только при чём здесь счастье? Помоему мы уходим в сторону от темы.

    А кто тебя заставляет? Не соревнуйся! Отойди в сторону. В чём проблема? Места на этой земле полно - езжай в тайгу, строй дом, живи! Проблема только вижу в одном - боязнь и лень. А кто в них виноват? Снова олигархи? [​IMG] Да, понимаю, мы же привыкли так, когда всё наперёд известно (в общем виде), когда ты знаешь где, куда, зачем. Только хая сложившиеся правила, ты почему-то не торопишься оказаться вне их. Интересно почему? [​IMG]

    Здесь? Негде. Если искать Бога там где его нет - конечно не найдёшь :)
     
  8. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Хе,.. любопытно было бы прочитать такой "диагноз". [​IMG]

    Патетично и пусто. [​IMG]

    Выбирай то, не знаю что, и придёшь туда, незнамо куда. [​IMG][​IMG]

    "Счастлив тот не у кого много, а кому хватает",. [​IMG] ...И как так,.. причём здесь счастье?... Нахрена оно вообще всё надо, если нет в жизни счастья. [​IMG] (кстати,.. жители так называемых "цивилизованных стран" как выяснилось, не считают себя, счастливыми.... самым счастливым народом, оказалось население какого-то небольшого островка в Тихом океане)

    А кто тебе сказал, (если уж мы перешли на личности),что я не отказываюсь от сложившихся правил. [​IMG]

    Уж не знаю, что ты имеешь в виду, под "Отойди в сторону,..езжай в тайгу", только это выход, для единиц, а ни как не для всех, более того, хороший выход и для "скотского меньшинства"... подалее,..подалее,.. неча воду мутить нам идилию портить.

    На костёр я не пойду,... не подначивай.

    Я реалист, и довольно циничный реалист.

    И прекрасно понимаю,.. каменную стену головой не прошибить, и в тайге от "Идилии", не скроешся.

    Но капать по капле, в меру своих сил, на эту стену буду.

    Конечно,... девять беременных женщин, не выносят ребёнка за один месяц.

    Надо терпеливо ждать ,... и капать, капать, капать.

    Надеятся на бога? В чём?

    Путь искать, кторый неизвестно куда приведёт?

    Хе-хе,.. [​IMG] когда не известно,.... то остаётся хотя бы надежда.. а вдруг....

    Ну,.. а если известно? :xexe:
     
  9. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Так ты же говорил, что у тебя свободы нет! Дают свободу - ты говоришь, что это патетика [​IMG]

    Именно. А у тебя есть другие предложения? [​IMG]

    Ну во-первых, никто так и не дал точного определения счастья [​IMG] Во-вторых, опять же мы уходим от темы. В третьих, люди живут не только для того, чтобы быть счастливыми.

    Ну капай. Только возмущения правилами, о которых ты сам не собираешься отказываться выглядят неубедительными [​IMG]

    Ещё народная мудрость говорит: "На Бога надейся, а сам не плошай". Поэтому я надеюсь только на себя, там где я в силах повлиять на ситуацию, а на Бога могу надеятся только там, где я ничего не могу. Согласись, что ситуацию это уже всё-равно не ухудшит :)
     
  10. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Я говорю, что это пустота

    Никто мне ничего не даёт, как никто ничего не даёт и другим "земным тварям".

    При каких делах тут смысл,.. или у нас "театр абсурда". [​IMG]

    Ну почему,.. ты дал,... я дал,.. в общем похоже.

    Это не преступление....

    Люди не могут быть все время счастливы, но живут оно только для этого.

    Капаю,.. капаю... [​IMG]

    А хороша у тебя свобода,..даже возмутиться не моги. [​IMG]

    И ещё раз,...откуда выводы то такие,.. что не собираюь, и не отказываюсь.

    И для кого неубудительными,..

    А потом,.. почему "возмущение".

    Назвать вещи своими именами,.. это что, возмущение.

    Конечно,... когда дерьмо, называют, пардон,..дерьмом,... выглядит это как возмущение,... но на самом деле,... это просто,.. констатация факта. [​IMG]

    Флаг тебе в руки,... [​IMG]

    хочу правда напомнить ещё одну народную мудрость, (раз мы решили припасть к сему кладезю).....

    "Один в поле не воин". [​IMG]

    Но и не улучшит [​IMG]

    А так,.. соглашусь,... отчего бы нет. :D
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Т.е. не стал???

    А про умногобыстрогосильно??

    Статистика - не аргумент для него. )
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ты согласился с тем, что ты не хотел бы, чтобы тебя убили.

    Хорошо. Пусть не даёт, но она у тебя есть эта свобода или нет? Свобода идти куда ты хочешь, свобода решать кому и что ты должен? [​IMG]

    Ну видимо так, если ты не знаешь к чему приведёт тот или иной выбор и этим возмущаешься. [​IMG] А кто тебе не даёт узнать? Узнавай! [​IMG]

    Может я не человек тогда? [​IMG]

    Да возмущайся на здоровье, просто для меня это нелепо выглядит. Поэтому я так и сказал тебе. Ещё раз повторяю. Ты недоволен существующими правилами в обществе. Тем не менее ты им следуешь и от этих правил отстранятся не хочешь. Откуда такие выводы? Ну ты всё ещё здесь как и я, в тайгу не уехал, живёшь как и остальные - что меня должно заставить усомнится в том, что ты играешь по другим правилам? [​IMG]

    А я не один. Я с Богом [​IMG] Почитай внимательней в каких случаях я на него не надеюсь, а то ты подчеркнул только часть моих слов [​IMG]

    А кто знает? [​IMG] Хотя бы когда ты чувствуешь себя не одним - уже легче! :)
     
  13. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Она есть,... есть,.. в рамках Идилии, и бог для этого не нужен.

    Можно назвать это свободой? Кто-то наверно может. Да не об том речь.

    Только не пытайся меня убедить, что ты знаешь.... [​IMG]

    "Нам не дано предугадать, чем слово наше отзавётся",...даже не дело, а ... слово.

    А ты что, не хочешь быть счастливым? [​IMG]

    Наверно депрессия? [​IMG]

    А может,.. просто,... не человек. И такое тоже может,... кстати. [​IMG]

    Значит то, меня "возмущает", по твоему, выглядит "лепо"? [​IMG]

    Недоволен, ... как можно быть недовольным ...ну ...... не знаю,.. ураганом,.. землятресением,.. извержением вулкана.

    Ими я недоволен,....

    Но повлиять на ситуацию не могу,... ну не всемогущь. [​IMG]

    Могу кнечно в тайгу уехать,..

    Но что измениться?

    Далсь тебе эта тайга (был я там, ничего особенного, гнус и клещи энцефалитные,.... смери моей хочешь? [​IMG][​IMG] )

    Не пойму я тебя,.. что по твоему я должен изделать такого, что б ты сказал: "вот, теперь ты имеешь право высказать своё мнение".

    Перестать быть человеком?

    Или в тайгу, блин, уехать.

    Я лишь предлагаю реально смотреть на вещи.

    Без запутывания и без того запутанной ситуации.

    Мы сами в себе разобраться не можем, так ещё богов сюда до кучи приплетаем. [​IMG]
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Эээээ? А о чём? Вроде бы я изначально говорил, что Бог дал нам свободу выбора. Ты сперва опроверг, что свобода вообще есть, потом что её дал Бог, а теперь говоришь что и речь не об этом? [​IMG] :) [​IMG] Точно театр абсурда!

    Даже мыслей не было пытаться! Наоборот я сказал, что мы не знаем. Тебя это возмущает, а на предложение брать тогда процесс в свои руки, ты какой-то странный ответ выдал [​IMG]

    Хочу, но живу не ради этого, хотя ты утверждаешь, что все люди живут ради того, чтобы быть счасливыми. А у меня есть ещё такое понятия как честь, совесть, долг. Да и кроме того жить пока просто интересно.

    Не понял сути твоего вопроса [​IMG]

    И что тогда толку возмущаться? [​IMG]

    Ты меня спрашиваешь? Но ведь тебя правила не устраивают, а я вроде бы как молчал в тряпочку! [​IMG]

    Ну точно театр абсурда. Я разве где-то говорил, что ты не имеешь право его высказывать? [​IMG]

    Слушай, ты ещё сам нить своих рассуждений не потерял а? Давай я верну тебя всё-таки к началу нашей дискуссии. Я на твои вопросы ответил или нет? Что-то осталось непонятным? Тогда давай уточним всё-таки что [​IMG] :) :)
     
  15. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Я где-то спрашивал тебя, дал нам бог свободу или нет? [​IMG]

    Это всё твои предположения,..бог дал, бог взял,... устраивает тебя это,.. хорошо,.. но изначально про свободу я тебя не спрашивал. [​IMG]

    А я констатировал

    Выбирай то, не знаю что, и придёшь туда, незнамо куда.

    Меня это удивляет, а для тебя "именно", правда не понятно, что именно. [​IMG]

    Помоему, не стоит противопоставлять эти понятия, счастью. [​IMG]

    Человек с таким набором качеств,.. да которому ещё и жить интересно,..пока,.. вроде не длжен быть несчастлив.

    [​IMG]

    А я не возмущаюсь, я недоволен, и высказываю своё неудовольствие. [​IMG]

    только советы про тайгу раздавал, да возмущался моим "возмущениям".

    Вот и заканчивай тогда, из поста в пост, в тайгу меня засылать и предположения строить, по правилам я живу или нет. [​IMG]

    Если честно запутал ты меня своими путями-выборами, божими дарами. [​IMG][​IMG]

    Давй,.. начнём сначала.

    Ответа нет

    Ответ есть

    Скоты с потенциалом самосовершенствования.

    Ответа нет

    Ответ есть

    Нет.

    Он нам дал "потенциал",.. сказал живите как хотите, делайте что хотите,...

    Свобода выбора за вами... но в конце... за всё скоты ответите.

    Вот такое резюме [​IMG] :xexe:
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А это чьи слова:

    Тогда я не понял, что тебя удивляет? [​IMG] Поясни пожалуйста [​IMG]

    Стоит или нет - это другой вопрос. Но твоё утверждение, что все живут только для того, чтобы быть счастливыми я помоему успешно оспорил, нет? [​IMG]

    Прости, а что такое возмущение как не недовольсво высказывание своего неудовольсвия? [​IMG]

    Я не возмущался правилами общества. Ими возмущался ты [​IMG] Советы про тайгу раздавал как человеку, который ими возмущается. А возмущение твоим возмущением - это поклёп: я говорил только о неубедительности твоей позиции и о том, что она выглядит нелепо, но лично у меня нет недовольства твоей позицией - мне от неё не жарко и не холодно. [​IMG]

    Тогда получается, что уже ТЫ не даёшь мне возможность высказать своё мнение [​IMG]

    Да помоему ты и без моего участия справился с запутыванием самого себя. [​IMG]

    С твоего разрешения я отвечу только там где по твоему мнению нет ответов. [​IMG]

    Я же не Господь - я тоже несовершенное создание - откуда мне знать? Спроси у Него. Если Он захочет - ответит.

    Типа того. Но я помоему уже говорил - если тебя что-то не устраивает - бери бразды правления в свои руки! Правда чуть выше ты сам возмущался, что мы не знаем куда нас заведёт этот выбор. [​IMG] Религия даёт нам ориентир в направлении этого выбора, но беда в том, что у каждой религии свои ориентиры и какие из них верны по-настоящему мы опять же не знаем. Именно поэтому я здесь, на форуме, выступаю не за форму, а за содержание. Ведь как уже справедливо замечали некоторые люди - общие критерии и черты есть у многих религий. Проблема в том, что любая религия к этим общим имеет свой довесок и при этом говорит, что либо ты должен принять всё вместе с довеском, либо ты не можешь принимать ничего. Давно задаю им вопрос - с чего они взяли? Но вразумительных ответов так и не получил.
     
  17. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Это мой ответ на твои утверждания,..но изначально про свободу я тебя не спрашивал [​IMG]

    Сразу после того, как ты обьяснишь, что "именно". [​IMG]

    То есть, по твоему, если у человека есть честь, совесть и долг, это несчастье?

    Мне так не кажется. [​IMG][​IMG]

    Прощяю. [​IMG]

    Я этого и не утверждал. [​IMG]

    Если, как ты заметил, тебе от неё "не жарко и не холодно", что ж ты без конца раздаёшь непрошенные советы. Я где-то спрашивал, куда мне ехать, как мне жить, или просил оценить убедительность моей позиции? [​IMG]

    Недооцениваешь себя. [​IMG]

    Скромность украшает? [​IMG]

    Ну ... ответ, как я понял,.. не знаю как всегда, непрошенный совет.

    Ну что ж, по крайне мере, честно, и почти без вывертов. [​IMG]

    Слукавил что-ли? [​IMG]

    Первый вопрос, без ответа, проигнорировал,.. а на последний, с ответом на который, вроде бы, согласен,.. ответил ещё раз.

    Зачем тогда разрешения спрашивал?

    Или запутался в двух фразах:

    Ответ есть.

    Ответа нет.

    [​IMG]

    Что ж,.. с некоторой натяжкой, будем считать это ответом на первый вопрос.

    Ответ: "Не знаю"?

    Подведём итог.

    А почему они все призывают нас становиться лучше, бороться с собой, самосовершенствоваться, и т.п... а?

    Не знаю [​IMG]

    Получается ... изначально- то мы, не очень, чтобы очень-то.

    Скоты, как и все [​IMG]

    И с чего это вдруг была необходимость нас создавать такими ... мягко говоря несовершенными

    Не знаю [​IMG]

    Неужели бог, для того, чтоб нам сопли вытирать, и в трудную минуту подштаники поддерживать

    Бог нам дал неизвестно что, и в конце накажет, если мы этого не исполним.

    И то и другое неоспоримо, и сомнению не подлежит. :blink:
     
  18. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ответы со знаком вопроса не бывают! [​IMG]

    Именно так! Да, ты выбираешь, но не знаешь к чему тебя приведёт этот выбор.

    А где я такое писал? [​IMG] Я сказал ровно столько, что люди живут не ТОЛЬКО для того, чтобы быть счастливыми. Больше ничего придумывать не надо [​IMG]

    Т.е. ты возмущался только ради того, чтобы это возмущение высказать? А мы должны были его покорно выслушать и ни сказать ни слова в ответ, чтобы ты потом не сказал, что бы тебя отправляем куда-то или оцениваем твои слова?

    [​IMG] :) [​IMG]

    Теперь по поводу твоих вопросов:

    Почему нам НАДО самосовершенствоваться я ответил уже давно:

    А на вопрос почему ОНИ призывают я ответил снова давно, выразив своё мнение:

    Согласен, только вот обрати внимание на слово ИЗНАЧАЛЬНО [​IMG]

    Согласен.

    Опять невнимательно читал. Я написал:

    По поводу "неизвесно чего" вопроса не стояло [​IMG]

    Так что неоспоримость и неподлежательность сомнению видимо только у тебя :)
     
  19. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    но изначально про свободу я тебя не спрашивал. [​IMG]

    Забыл упомянуть что выбираешь не зная что,... если уж "именно так". [​IMG]

    Получается, что-бы кто ни выбрал, результат непредсказуем.

    По моему, это по меньшей мере удивительно, а вообще,... бессмыслица. [​IMG]

    А я сказал, что одно другому не противоречит. Человек с совестью честью и чувством долга в конечном итоге СЧАСТЛИВ имея такие качества. И ничего оспаривать не нужно. [​IMG]

    Я высказал мнение по конкретной ситуации,.. вместо ответа, получил пустые разглагольствования о моей персоне, и пожелания сменить место жительства,.... В таких советах не нуждаюсь. [​IMG]

    Теперь по поводу твоих ответов.

    1.

    А откуда уверенность-то такая, что мы "совершенствуемся" от скотины именно в лучшую сторону.

    Скотина, которая, кстати, не совершенствуется не занимается тем чем занимается человек на протяжении всей своей истории,... Привести пример, из другой темы? .. Или ещё помнишь? [​IMG]

    Похоже, что в лучшую сторону, "Скотина" отличается от нас.

    Таких вещей она не практикует.

    2.

    Понятно,.. души,. что ж ещё?

    Опять фикция. Спасают неизвестно что, неизвестно как , неизвестно для чего. [​IMG]

    3.

    Обратил,..см. п. 1.

    4.

    Согласен, [​IMG] я это и имел в виду:

    Только в отличии от тебя я вообще не вижу никаких признаков вмешательства в нашу историю каких бы то нибыло "Высших сил". [​IMG]
     
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Зато спросил потом.

    Я не знаю тонкостей при выборе, но генеральную линию осознаю. Лично тебе когда на выбор предлагают килограмм конфет и килограмм дерьма, то ты не знаешь что выбираешь да? [​IMG]

    Вполне предсказуем. От конфет ты получишь удовольствие, а от дерьма вряд ли. Ты можешь возразить мне, что выбор не всегда так очевиден и будешь прав, но всё-таки РЕАЛЬНО очень редки ситуации, когда человек делает выбор совершенно вслепую.

    Человек с совестью как правило именно НЕсчастлив. Зато совесть спокойна. Выбор меньшего зла как-то счастьем назвать язык не поворачивается. Так что оспариваю!

    Вместо ответа? А где там был вопрос? [​IMG] :) [​IMG] Ты высказал своё мнение о ситуации, я высказал своё мнение о твоём мнении [​IMG] Помоему мы квиты [​IMG]

    А с чего ты взял, что в худшую? [​IMG] Я тебе могу массу обратных примеров привести из истории - с каждым поколением человечество прогрессирует. Причём прогресс не только в том, что мы придумываем технику и двигаем науку, но и в том, что войн-то становится всё меньше! Слава Богу за последние 60 c лишним лет не было ни одной крупной войны - мелкие стычки не в счёт. Кроме того ценность человеческой жизни растёт (хотя для меня лично не всегда это приятно). Тем не менее это в средние века простого человека могли убить просто так и пофигу. Сейчас даже убийцу не тронь.

    Ну для тебя фикция. Для них наполнено смыслом. Всё в мире относительно.

    А где я писал, что вижу вмешательство в нашу историю каких-то высших сил? [​IMG] Опять придумываем?

    Теперь по поводу твоих ответов:

    1.

    Придуманные тобой якобы мои слова.

    2.

    За прощение спасибо, но всё-таки ты возмущался, что не признаешь!
     

Предыдущие темы