Почему на Руси жить хорошо Да, почему? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем razdolbaeff, 4 авг 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не берите никакие 10%. Нет ничего обманчивее средних цифр.

    А сравните лучше самого бедного шведа, бомжа или инвалида шведского какого-нибудь, и самого богатого шведа, какого -нибудь короля Швеции. И посчитайте их разницу в доходах и имуществе.

    У короля небось с десяток дворцов по всей стране, а у бомжа из Норрмальма или Сёдермальма небось даже жилья нет. Ну вот так вот.
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG] Это вы Путину расскажите.
     
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А при конкуренции кто-то кого-то спрашивает ? ... [​IMG] ...

    А самим-то индейцам нравились обычаи их "знати" ? ... Может значительная их часть выступила на стороне европейцев ? ...

    Ну, примерно, как часть украинцев трендит против украины ... [​IMG] ...
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да,кстати, а почему? почему на Руси жить хорошо? Почему я здесь при всей бедности по сравнению со шведским пенсионером, здесь я волен и свободен, а там я в рамках. Петер, я жил в Чикаго, штат Иллинойс, знаю о чем говорю. Здесь я хозяин своей судьбы, там хозяин закон. Не мною одобренный.

    Чувствуешь разницу?
     
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А кто бы мне об,яснил, какого черта, действительно, лучшие умы у нас, самые душевные люди у нас, самые мирные наши... Но самые грязные обочины снова у нас, самые наглые. чиновники опять же у нас.... Причём, я вот не могу понять, недавний пример. Сотрудница сбербанка при огромной очереди вернулась в рабочее время с сумкой пакета из магазина и громко возмущались - с**а кассирша отсутствовала на рабочем месте. Писец, умом Россию не понять.

    Но её можно любить.

    Или вот недавно баба в очереди качает права хочу. без очереди. Типа, меня на работе убют. А что там тебя ждут, неважно. Я всегда отвечаю хамам очень просто, вот ты попросило тебе систему переустановить, а я скажу писят штук и неделю жди - тебе понравится?

    Блин, что ёжика зацепило. Хрен бы с ними, с дурами. Меня бесит эта клавиатура и этот андроид, сам планшет меня тоже бесит, более 20 штук а мой древний комп. намного удобнее. Единственно,, компактно и батарея держит две недели.
     
  6. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    [​IMG] меня тоже это удивляет, народ на рабочее место никак не торопится.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В каком смысле? В России далеко не всё можно делать. Даже спиртное не продадут людям с 22 до 11.

    Антитабачно-антиалкогольная правительственная истерика в действии.

    Это в Шотландии проводят референдум о независимости, а в России такое невозможно себе представить, чтобы Дагестану было позволено то же самое. Это небось где-нибудь в Монголии закон никак не накажет за сожжение флага России, а в России за подобное- вроде до 3 лет тюрьмы.
     
  8. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Жилье обычно есть.

    Если он, ну, ваще, ничего делать не будет, жилье все равно дадут и будут кормить.

    Потому что социальное государство.

    А, кто работает на Вольво и отдых на Мальдивах вполне способен заработать...
     
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Видишь ли.... Да, в какой нибудь Шотландии .... они и так Богом обиженные. Ты не понял меня. Россию невозможно обидеть или унизить, ну как ты маленький мальчик нарычишь на большого дядю - он только по смеётся.

    Насчёт антитабачной и прочая... Моё мнение, ..../ как сказал Невзоров,, некоторые депутаты готовы выпукать прилюдно не написанный вальс Шопена, лишь бы их заметили.

    Как курил, так и буду курить, остановить может только большая просьба. очень любимой, но никак не запреты. Потому что я русский - ( это кстати вдогонку прежним моим словам).
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну а это о чём? И при чём тут некий маленький мальчик? Глупости какие-то..
     
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    значит, не понял. Есть высказывание, нет глупых людей, есть ктоплохо об,ясняет.

    Речь была о том, что в России жить легче, потому что правила здесь от сердца, а не от традиций. Ну если по другому сказать, то от бога. Понимаешь, у них закон нельзя кошке без габаритных огней в тёмное время суток. Ведь не от глупости закон, а от страховых компаний. А у нас я такую наглую страховую компанию просто пошлю на&,, понял или ещё примеры? Не, ну если не понял, .....у меня тут. дубинку есть...
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну и где же свобода в России, если тут тоже народ ограничениями опутан по рукам и ногам..

    Даже митинг людям где угодно не провести, если их могут обвинить в несанкционированном митинге..

    Или, если старик вырастил 3 репки, и повёз их на рынок продавать, то и этого ему могут не дать сделать, за продажу репок могут его обвинить в незаконном предпринимательстве и неуплате налогов.. А налоговая система- ну это можно назвать узаконенный государственный рэкет, вымогание денег с населения страны в пользу государства в добровольно-принудительном порядке.. Или , если у старика 3 сына, то их могут забрать в армию против их воли... Это Россия.. Тут никакой свободы особо и не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не обращай внимания, это гонки и пурга.

    Черт знает что. Нефть и газ не продают, партии «Единая Швеция» с мигалками у них нету, октябрьской или какой-нибудь июльской революции у них не было, под Полтавой огребли так, что не на чем местных уря-патриотов воспитывать, чтобы у соседей полуостров какой-нибудь отжать, а вот поди ж ты... социальное государство.Это от бездуховности всё.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хорошее жильё ему не дадут (дворцы короли и олигархи для себя возьмут), а плохое жильё - толку то ему жить в плохом жилье по соседству с местными шведскими алкашами или наркоманами. Он небось скорее в парке на скамейке захочет спать, чем в плохом жилье.. А вот этого ему могут не позволить.. В той же соседней Дании спать на скамейках запрещено по какому-то местному закону..

    А Мальдивы зачем? Не все склонны к цыганскому образу жизни болтаться из одной страны в другую без толку.
     
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хммм. Видать, я и вправду плохо об,ясняю. (доставая. дубину, из карельской березы кстати).

    Дим , это ты окутан по всем разным частям тела, а я свободен. Опутанность в голове, на самом деле ,блин... я, йоп его ети, с одной ногой сел в поезд и приехал из Питера в долбаный Ковдор и привёз узбеков из Мурманска и арендовал здесь бывший тракторный цех и полгостиницы , сцуко, в долг!!!!! б** !!!! я должен трём банкам и местным авторитетам, и я ещё жив, и они тихо сидят и ждут.

    Йопть. где ещё тебе вольнее жить? Где можно вот так прийти инвалида и взять кучу денег под честное слово?

    б** , Петер, если тебя не устраивает здесь, то у меня есть только одно для тебя предложение.

    ( мыло я тебе куплю, веревка есть, куплю тебе даже новую табуретку ).
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Плохо на Руси жить русскому, потому что он добрый и разобщённый. Фину в Финляндии жить лучше.
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Прювет, Сабакен, я рад, что ты ещё с нами.
     
  18. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    дворец короля ему не дадут, но лучше, чем в Дивножопске все равно будет. У них хуже не бывает, не умеют хуже.

    А на Мальдивах море теплое...
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А не надо нам лучше. Не надо!
    Чёрт с ним, граждане, с этим лососем!

    Пармезана мне – вовсе не жаль!

    Об одном лишь у бога попросим:

    Чтоб цвела васильковая даль!

    Что бы церковь стояла над речкой

    Чтоб лошадку бы вёл мужичок

    Чтоб зимою за тёплою печкой

    На лучину бы тренькал сверчок

    Что бы лапти бы ладно носились

    Чтоб берёзоньки были б стройны

    Что б детишки бы часто родились

    Что бы не было б только войны

    Не нужны мне ни масло ни творог!

    Дед мой как-то без этого жил!

    Лишь бы чёрный, безжалостный ворог

    Над страной бы моей не кружил!

    Что бы хлебца бы с квасом ржаного

    Чтоб капустки бы квашеной хруст

    Чтоб яства из мира чужого

    Никогда не касались бы уст

    Пусть всё будет исконно и свято!

    Пусть скрипит снова в поле соха

    Лучше впроголодь и не богато

    Но по совести и без греха!

    [SIZE=8pt]((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), перекрестился и заплакал...)[/SIZE]
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    собакам на руси жить хорошо
     

Предыдущие темы