шоппинг за границей

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем polinishnaa, 5 авг 2014.

  1. polinishnaa

    polinishnaa New Member

    Регистрация:
    05.08.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    кто как относится и в какие страны предпочитаете ездить за покупками? Поделитесь))
     
  2. salim2013

    salim2013 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    С. Петербург
    В Южную Корею.

    Я здесь практически ничего не покупаю после Сеула.

    Открою хитрость покупки из Сеула, могу поделиться.
     
  3. polinishnaa

    polinishnaa New Member

    Регистрация:
    05.08.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ой, поделитесь конечно! А то я конечно о банальном шоппинге думала, в европе, все дела. а это у вас экзотичный поворот)
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Покупаю одежду только в США. В Канаде практически ничего не покупаю. Причина: все гораздо дороже чем в штатах. Про Россию вообще молчу. Очень вам незавидую дорогие россияне и россиянки. Ибо там продается в основном китайское гамно из некачественной синтетики. Мне одна мадам в подарок привезла пару рубах, да красивые внешне, но голимая синтетика, я такое не ношу. Я ей популярно объяснил, что менять Пьер Кардин и Кельвин Кляйн на китайское гамно, причем в РФ оно стоит, как в США этот самый Кельвин Кляйн, я не буду. Купила бы мне лучше часы Полет позолоченные. Так хоть бы отечественного производителя поддержала.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    По ценам. Постоянно срусь с женой, поскольку она буквально не вылазит со всяких тряпочных форумов. В любую свободную минуту туда нос суёт. А уж тряпок напокупала, что скоро придётся дверцу шкафа палкой подпирать, чтобы всё это барахло не высыпалось. Да, все шмотки с ярлычками, типа "бренд".
    Я никогда в этих шопингах не участвую, меня это бесит...
    Так вот, вчера у ребёнка телефон накрылся, пошли мы новый покупать, но не в какой-то павильончик Мегафона или Связной, потащила меня жена в большой торговый комплекс, там, типа какая-то Евросеть есть. А заодно, говорит, ей надо в пару бутиков заскочить, шмотки померить... Ладно, разобрались с телефоном, пошли в эти бутики. В общем, заход в каждый из них, это 20 минут минимум. Я плюнул, пошёл пиво пить, через 40 минут прихожу, они с продавщицей каталоги рассматривают в магазине, торгующем какими-то блузками и платьицами, я злой как чёрт, посмотрел на ценники и охренел. Самое дешёвое - какая-то сраная ночнушка за 7000. А средняя цена тряпки где-то 15-17000.
    Теперь по теме.
    Я жену выволок наружу, говорю, ты дура совсем, за тряпку такое бабло выкладывать?
    На что она говорит, что я дурак конченный и кроме своей рыбалки ни хрена не понимаю.
    Оказывается, у неё подруга мотается в Италию и привозит под заказ шмотки. Она по интернету всем шмоточницам рассылает каталоги с новыми коллекциями и говорит, в каких из Питерских бутиков эти тряпки появились. Далее, девахи идут в эти бутики и прикидывают на себя понравившиеся шмотки - типа, как сидит, какой цвет, насколько размер соответствует. И, если всё нормально, сбрасывают тётке артикул изделия и размер, а та, набрав заказов едет за тряпками в Италию.
    В чём прикол? В цене. Наши охреневшие барыги в наших магазинах торгуют с 400% наценкой!!! То есть, тряпка ценой 8000 руб в Питере обйдётся в Италии в 2000, что уже вполне приемлемо. Естественно, деваха берёт некий процент за труды и перелёт, но этот процент не сопоставим с наценкой наших барыг.
    Так что, закупаться, видимо, лучше в Италии
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот для этого и существуют интернет-магазины)
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Гы... Я тут подсел на атрибутику Лондонского Арсенала. Заказал кое-каких шмоток в инет-магазине. Ну, фотболки там, труселя, рюкзачок... В Лондоне заказал. Пришло... через 2 месяца и такое гавно, прости хосспади. Размеры не совпадают, прострочено через жопу, у рюкзака на второй день молния сломалась, на футболке поле первой стирки напыление облупилось.
    Сам покупай в и-нет магазине))). Лучше в Куеве, там дешевле, да и в Одессе ни 7-й км, ни Дерибасовская не исчезли. Отличные американские шмотки шьют))
     
    AndreykaSPb нравится это.
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Все омериканские шмотки в китае шьют, ежели чего))
    Бывает, европа же.. ))
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Только американцам об этом не говори.
    В Китае под контролем Партии. В Одессе же на совесть.
     
    AndreykaSPb нравится это.
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Угу. И ещё на ярлычке (картонка такая пришпилена) написано "Сделано в Евросоюзе" и адрес: Познань, Польша.
    Вот они, прелести ЕСии. Шьют хохлы в польских подвалах, а подставляют старушку Англию. Почему-то меня Брексит не удивляет
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот такая хитрая борьба с контрафактом :D
     
  12. Romashka2511

    Romashka2511 New Member

    Регистрация:
    29.04.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сейчас , в эпоху интернет магазинов и за границу ездить не надо. Все годное можно заказать через Инет. Если интересно, могу поделиться сайтом -
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2017

Предыдущие темы