Льготы тормоз для развития страны. | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 10 авг 2014.

  1. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Хватит нести дурь. Учи матчасть. Детройт тебе в помощь. [​IMG]
     
  2. Jenya1

    Jenya1 Пользователи

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Афтор, можно предположить, малолетка, считающий, что он будет жить вечно, а старость, дряхлость, болезни и прочие дела, приводящие к инвалидности и льготам, его не коснуться.

    А ещё есть "афганцы", чернобыльцы и прочие, отдавшие здоровья, выполняя приказы Родины, их что тоже лишать тех последних, никчемных льгот, что они имеют? Они тоже " тормоз развития страны"?
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я 63 года прошлого века рождения. Пенсия уже недалеко. Так сто могу грить об этом. Повтор льготы тормоз для развития страны. Я не помню или на этом форуме писал или на другом но инвалидам надо помогать но помогать надо так что бы они потом сами могли зарабатывать и сами помогать уже другим инвалидам могли.
     
  4. Jenya1

    Jenya1 Пользователи

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Если вы такой умный, то поясните, мне дуре, как инвалиды II, I группы, т.е. прикованные к кровати,зачастую, там же справляющие естественные нужды, страдающие от пролежней и т.д., а также утратившие конечности, зрение, пациенты психолечебниц и ещё многие другие, подобные, совершенно беспомощные люди, могут зарабатывать да ещё помогать другим?

    Честно говоря, завидую вам, невидевшему и незнающему, сколько несчастных живёт рядом с нами.
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Давайте конкретно про вас поговорим? Про других можно но лучше говорить на конкретных пиимерах,
     
  6. Jenya1

    Jenya1 Пользователи

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Пожалуйста, на примерах: генерал-полковник Романов, после ранения в Чечне 19лет находился в коме, последний год в пограничном состоянии, что ему нужно было зарабатывать и помогать другим? Это по вашим словам.

    Ещё пример: Николай Караченцев, ему тоже надо зарабатывать?

    Это известные люди, а сколько их ещё, никому неизвестных, нужных только матерям и жёнам?

    Продолжаете утверждать, что они "тормоз развития страны"?
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    романов и караченцев я не думаю что сильно нуждались в средствах в отличии от приведеных вами инвалидов всех групп.
    Не корректно сравнивать караченцева и простого какого нибудь инвалида.

    Повтор вопроса конкретно вы инвалид или все таки работоспособная женшина?
     
  8. Jenya1

    Jenya1 Пользователи

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Калининград
    А вам то, что за дело?

    Работа у меня такая: отдел социальной защиты облвоенкомата, не понаслышке знаю о всех страждущих и нуждающися в этой самой защите. Потому и вступила в дискуссию, но вижу напрасно.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Ну вот видите вы вполне можете себя слдержать плюс муж и прочее.

    А облвоенкомат это не старики и инвалиды от рождения.

    А в основном мужики которые даже на инвалидности могут еще работать. Ислючения конечно есть.

    Проблема в том что власть не хочет всеръез заниматся реабилитацией инвалидов. В основном участие госудаства это подачки в виде разных пособий. Да и инвалиды в массе своей тож не хотят реабилитироватся лучше будут полусать подачки от государства и плюс еще где нибудь доход иметь в общем сами устраиваются. Примеры для подрожания это маресьев и дикуль я думаю еще примеры есть.
     
  10. Jenya1

    Jenya1 Пользователи

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Довольно странное восприятие реальности, не пойму: вы вообще-то в Рссии живёте, в армии служили, работали где нибудь, на травмоопасном производстве или тихо протираете штаны за письменным столом и рассуждаете, как обустроить страну?

    Участники войны -это те, кому на 9 мая 45, было18 лет и они находились на действительной военной службе, они, что разве не старики? И это самые молодые.

    Авария на ЧАЭС была в 86, в Афганистане воевали 79-89, тем кому тогда было 20 лет, сколько сейчас? А ведь там были не только двадцатилетнии.

    Чечня, Нагорый Карабах, Приднестровье, Северная Осетия о чём-нибудь вам говорят? Там молодые и здоровые становилсь инвалидами.

    Об инвалидах детства разговор особый, они в чём повинны, что вы предлагаете отказать им в льготах?
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Тема вроде о льготах была, а не о пособиях...
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Конечно и не только про льготы инвалидам и пенсионерам но вообще всем.
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Пособия и пенсии инвалидам-это не льготы.
     
  14. oliaenot

    oliaenot Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть люди, которые без льгот ну совсем не проживут, но то, что льготники наглеют часто - ой как согласна...
     
  15. swyatrozhkov

    swyatrozhkov New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну да отменять льготы было бы глупо, они есть повсеместно, во всех странах...Другое дело их рациональное распределение.
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     

Предыдущие темы