"У нас скинхедов нет" (С) В раздел "Общество".

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Бактериофаг, 3 дек 2007.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    03.12

    [SIZE=12pt]«У нас скинхедов нет»[/SIZE]

    В петербургском метро избита сотрудница правительства Тувы

    В минувшую субботу в петербургском метро скинхеды избили Саяну Монгуш, нашу коллегу, журналистку по профессии, работающую начальником отдела канцелярии главы правительства Тувы. Об этом сообщил правозащитник Руслан Линьков, который нашел пострадавшую женщину и проводил ее в травмопункт Приморского района Северной столицы.

    Запись об этом случае появилась в живом журнале Руслана Линькова в Интернете поздно вечером 1 декабря. Как поясняет г-н Линьков, он узнал об избиении уроженки Тувы по имени Саяна также из Интернета, где все описала подруга пострадавшей. У Саяны Монгуш зафиксированы множественные гематомы, так как, по ее словам, ее били ногами, обутыми в ботинки с металлическими насадками. Пострадавшая, как выяснилось, по профессии журналистка, а сейчас работает начальником отдела канцелярии главы правительства Тувы.

    Г-жа Монгуш приехала в Петербург на несколько дней в гости к своим знакомым. С ее слов, в субботу около 14 часов она спустилась в метро в центре города, направляясь в сторону станции «Проспект Просвещения». Вскоре обнаружила, что напротив стоит бритоголовый молодой человек в ботинках на высоких кованых подошвах, в черной кожаной куртке. Так в Петербурге сейчас одеваются, как правило, скинхеды. На станции «Горьковская» этот парень выскочил на перрон и тут же вернулся в вагон уже с семью товарищами и закричал: «Вот она!» По словам г-на Линькова, бритоголовые принялись избивать Саяну прямо в вагоне, на глазах у остальных пассажиров. Один из избивавших периодически перегораживал двери в вагоне, чтобы никто не вышел. Мужчина, сидевший рядом с Саяной, попытался за нее заступиться, и тогда скинхеды стали избивать и его. Остальные пассажиры делали вид, что ничего не происходит. На станции «Черная речка» Саяне удалось выскочить из вагона. На платформе к ней вдруг подошел мужчина лет пятидесяти и продемонстрировал видеозапись того, как ее избивают, сделанную на мобильный телефон. Г-н Линьков предположил, что этот мужчина специально ехал со скинхедами и записывал происходящее. А Саяна, добравшись до конечной станции «Проспект Просвещения», обратилась в ГУВД на метрополитене, однако милиция, по словам правозащитника, отказалась принять заявление, объяснив: «У нас скинхедов нет».

    // «Новые Известия»
     
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Никого не хочу обидеть, но как-то странно всё это...

    "Множественные гематомы" - это синяки и кроподтеки, если я не ошибаюсь.

    При этом её "били ногами, обутыми в ботинки с металлическими насадками". Если бы все было так, как страшно это звучит, то тут были бы минимум трещины. А вероятнее всего переломы.

    "Саяне удалось выскочить из вагона". Ладно, допустим. Хотя 7 человек, в достаточно замкнутом пространстве вагона... Это очень непросто. Хотя возможно.

    "Саяна, добравшись до конечной станции «Проспект Просвещения», обратилась в ГУВД" - опять же, почему не обратилась на месте, там где ей удалось выскочить?

    Вот если честно, после того, как прочитал описание событий, я бы сказал что она должна быть в больнице.

    Коли она не в больнице, могу предположить следующую картину:

    Она поцапалась с этим пареньком, может, сделала ему замечание, может, он её толкнул, а она на него наехала. Или сама ему на ногу случано наступила.

    Потом они ехали в одном вагоне, и тут зашли его друзья (скоторыми он договориоися встретится ранее). Возможно, они были "под мухой", опять зацепились языками с этой женщиной. Подозреваю, что в словесной перепалке парни и в подметки этой женщине не годились. Поэтому перешли к физическому воздействию, и нанесли несколько ударов. После чего она выбежала из вагона (или может даже её выкинули оттуда), а те поехали дальше.

    Загадочный человек с видеозаписью - возможно, увидев происходящее, сделал запись. Потом предложил этой женщине передать её в милицию, как свидетельство. Но был послан подальше.

    Потом, на следующем поезде, она доехала до совей станции. По пути ей пришла мысль обратиться в отделение, что она и сделала.

    На действия скинов это абсолютно не тянет.

    Извиняюсь, если кого-то задел.
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    ЗЫ: действия этих парней я никоим образом не оправдываю...
     
  4. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Задолбали все на скинов валить. Уже не смешно, блин. Скоро армян азера (эт я так, для примеру)))) порежет, а скин виноват будет... наверное, как подстрекатель)))
     
  5. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Елдан! Мой коктейль пошел тебе на пользу. Ты начинаешь трезво мыслить.

    Ты прав, до "просвета" она могла доехать только в карете скорой помощи.

    Скины, конечно, уроды, но журналюги гораздо хуже.

    Не поверю, что на весь, даже полупустой вагон, не нашлась пара-тройка мужиков, способных выкинуть щенят к --------удалено------- собачьим.

    Скорее всего это постановка, с неизвесной нам целью. Понаблюдаем за развитием событий и все поймем.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2008
  6. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    zooom, пара поправок.

    Мой ник по-русски пишется как Элдан. А пост написан задого до твоего "рецепта". И вообще, не стоит диалоги из "трепа" сюда выносить... )
     
  7. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    В Москве арестованы четверо подростков-скинхедов, которые обвиняются более чем в 20 убийствах граждан на почве национальной ненависти. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве, следствие считает, что данные подростки совершали преступления в составе преступной группы из 9 человек, пятеро из которых были арестованы ранее.

    РБК
     
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрес про это, видать, имел в виду:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "В Москве арестованы четверо скинхедов, которые обвиняются более чем в 20 убийствах"

    05.02.2008 15:26 | Regions.ru

    Руководитель группы -- 18-летний учащийся некоей школы иконописи им. Киселева Артур Рыно.

    Источник:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Статья: "Иконописец убивал как скинхед". 28.05.07

    Обратил внимание на тот факт, что в статье от 28.05.07 однозначно и конкретно указано, что Артур Рыно - учащийся школы иконописи им. Киселева. НО! В более поздних статьях (и статья от 05.02.08 тому в подтверждение) местом учебы уже называется какая-то безликая "школа живописи". Есть разница? Интересно, кто повлиял на такую разницу. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
  9. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Сейчас в нашей демократической стране ситуация однозначна - если Русский убил черного, он - скин. Если черный убил Русского - бытовуха. Сроки различаются неимоверно, соответственно...
     
  10. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда я ехала жить в Питер, мне мой бывший говорил:"Не ходи поздно по улицам - у тебя ведь азиатская внешность, а там скинхедов полно". И действительно - не успеешь таким и слова сказать о том, что русская.

    Что-то тему почитала и страшно стало.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
  11. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитайте, пожалуйста, обе статьи и ответьте на вопрос "Артур Рыно и его группа убивала по бытовым мотивам?", "Если не по бытовым, то по каким?".

    Было бы интересно услышать именно Ваш, Komar, ответ. Только ответ конкретный, короткий и не лукавый. ;)
     
  12. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    "Преступники наносили не менее 20 ножевых ранений жертве, так что потом жертв невозможно было опознать.

    В настоящее время ведется работа по проверке показаний А.Рыно, которые частично уже подтвердились. Так, на видеозаписи, сделанной камерой у подъезда одного из домов в Северном округе, четко видно, как А.Рыно и П.Скачевский убили человека, нанеся ему не менее 40 ударов ножом."

    "Занимаются им следователи отдела по расследованию бандитизма и убийств. "

    "Кстати, согласно описаниям в газетах, предполагаемые преступники действовали практически точно по так называемому «пособию по уличному террору», вывешенному весной прошлого года в рунете, в котором было подробно написано, как охотиться на «инородцев». Изначально «инструкция для скинхедов» появилась на сайтах националистических организаций Санкт-Петербурга.

    Впрочем, никаких официальных данных на этот счет следственные органы пока не дают. Связаться со школой иконописи им. Киселева не удалось. "

    Значитсо давайте по порядку...

    1. Делами по правому движению занимаются отделы по борьбе с экстремизмом.

    2. Менты и прокурорские сами начинают кричать о поимке "Русских фошыздов" громче всех. Вспомните дело о доведении до смерти Х.Султановой например...

    3. На нанесение 30-40 ножевых, тем более с обезображиванием, нужно время, что противоречит основному условию, скорости проведения акции (это я так, предполагаю, не подумайте дурного[​IMG])

    Теперь выводы:

    1. Никто, кроме журналистов со слов подозреваемых, к которым их не могли допустить, насколько я помню УПК, не говорит о скинхедстве... Более того, ч.2 ст.105 УК РФ предусматривает 11 квалифицирующих признаков, как то: убийство 2 или более лиц, убийство с особой жестокостью... и по отивам расовой, религиозной и т.д. ненависти. С учетом отсутствия официального комментария горпрокуратуры не считаю возможным делать однозначные выводы по квалификации преступления. Помимо этого, в случае задержания скина за убийство идет в довесок ст. 282 УК РФ, здесь не фигурирующая.

    2. Чудовищная и нелогичная жестокость вкупе со странным выбором жертв и мест нападения указывают, на мой взгляд, на неподготовленность нападающих, отсутствие чувства самосохранения и патологический садизм.

    В связи с вышесказанным, считаю данный выродков душевнобольными, которые, возможно, испытывают ненависть к приезжим- но от этого скинами в прямом смысле слова не становятся. А становятся исключительно опасными психопатами, светит которым принудительное медицинское лечение.

    Соответственно не являясь дипломированным психатром не могу сообщить, уважаемый Бактериофаг, о мотивах убийства этими выродками приезжих.

    Да, кстати, извиняюсь, что коротко не получилось ответить [​IMG] просто тема реально больная для меня - что всех выродков журналисты записывают в правое движение[​IMG] а люди потом о нас плохо думают;)
     
  13. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ок, это убийства НЕ на национальной почве. Это обычные бандиты. Правда, среди 37 убитых ими человек нет ни одного русского, одни "черножо..ые". Видать, эти ОБЫЧНЫЕ БАНДИТЫ так и не смогли найти ни одного русского в Москве.

    Скажите, пожалуйста, а от чего люди становятся "скинами в прямом смысле слова"? Что надо особого сделать, чтобы тебе присвоили столь высокое и гордое звание?

    О ком "о вас"?
     
  14. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Вы читали мой пост??? это не "обычные бандиты" - это маньяки, выродки, психопаты! К ним неприменимы обычные жизненные понятия! Грубо говоря, представьте, что Чикатилло насиловал бы только приезжих девушек? Вы обвинили бы его в фашизме и ксенофобии???

    Откуда я знаю, может их черный нах послал на рынке? Ну не поддаются их действия анализу кого то кроме психиатра и судьи!

    Для этого надо начать думать[​IMG]

    о Русских националистах[​IMG]
     
  15. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прекрасный повод изрезать человека четырьмя десятками ударов ножом [​IMG] Итак, Вы мне всё объяснили и я понял -- все 37 нерусских человек были убиты сумасшедшими бандитами только за то, что те посылали их на рынках нах! Ура, наконец-то я понял! Всё ведь так просто, оказывается [​IMG]

    Красиво звучит, но это не ответ. Ну, подумал я, а дальше что? Мои мысли будут оценивать, прежде чем вручат мне орден "Скин в прямом смысле слова"? Или действия? Или действия необязательны?

    Ладно, спасибо за ответы. Правда, без доли лукавства Вы все-таки не обошлись. Ну да Вы все сами понимаете [​IMG] :friends:
     
  16. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Пффф... ну если убрать сарказм и передергивание смысла моих слов, то так и есть. Я считаю их маньяками, психами... ИМХО.

    Никто ничего не оценивает... в силу фактического отсутствия пропаганды со стороны националистов только понимание человеком необходимости менять существующие порядки может привести его в правое движение. Вопрос про действия оставляю без ответа как заведомо провокационный[​IMG]

    Отвечал бы без лукавства - вы бы меня забанили по ст. 10 и ст. 11 Правил поведения на форуме[​IMG] а поскольку мне этот форум нравится, мне нравится на нем общаться - в бан я не хочу[​IMG] ну да вы сами все понимаете:)
     

Предыдущие темы