Нужна помощь Кредитный расчет

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Melagomania, 18 авг 2014.

  1. Melagomania

    Melagomania New Member

    Регистрация:
    18.08.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Здравствуйте. Появилась необходимость взять в кредит 420 тыс. И тут проблема: зная процентную ставку банка, мы не можем точно высчитать сумму, которую придется переплатить, каждый раз считаем разными способами и каждый раз разный результат, причем далек от остальных, а вот кредитный калькулятор высчитывает постоянно одинаково, но я не могу быть уверенным в нем на все 100, хоть и говорят, что точность расчета высока. Кто-то знает специальные схемы расчетов или как увеличить их точность? Помогите.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    E=MC?
     
    Мартын нравится это.
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    а в банке злостно утаивают?

    Я когда брал кредиты-выматывал до низя консультантов.

    Оказалось фишка есть по страховке вклада-через пару месяцев своевременных платежей, отказываешься от страховки и БАЦ! Тыщ на сто меньше платить! Банк делает перерасчет и ты пару месяцев свовременно не платишь, т. к. сумма по страховке перекрывает ежемесячные платежи!
     
  4. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Нифига!

    В "моей" схеме, когда брал кредит, стоимость страховки включалась в задолженность. То есть как я понял из документов (договора и тп), банк типа сразу сам платит за меня эту страховую премию, всю в полном объеме, страховой компании. И мне ее включает в общую сумму кредита. По условиям страхования - отказаться вроде как и можно, но страховая премия не возвращается (на сколько помню, что вроде как там было написано, что на усмотрение страховщика, но понятно, что скорее всего они не вернут).

    При таком раскладе как Вам банк сможет сделать перерассчет, если он якобы за эту страховку уже заплатил, и страховая компания вряд ли вернет? Страховка то платится не банку, а страховой компании...
     
  5. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    1. Есть банки, имеющие собственные страховые компании. А есть, заключающие договоры с "левыми" страховщиками. Отсюда и варианты развития события. Банк может просто уменьшить сумму ежемесячного платежа на размер страховки. В среднем это где-то 1-1,5 тыщ (в зависимости от размера кредита, я сейчас прикинула на кред в 400-600 тыщ), умножай на 58 месяцев (если кред взят на 5 лет, и 2 мес. уже прошло)...вот и считай сам, сколько экономится.

    2. Самое простое - это обойти приглянувшиеся банки и попросить сделать вам полный расчет. Потом сравнить. Ну еще можно на сайтах банков включить кред. калькулятор, который иногда там есть.
     
  6. Gesha31

    Gesha31 New Member

    Регистрация:
    26.12.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    у меня была плохая кредитная история и в большинстве банков мне отказывали, а если нет-то гнули бешеные проценты!
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
  7. Дарио

    Дарио New Member

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Когда брали ипотеку, тоже рассчитывали всё до копейки, но там получается такая переплата, что считай-не считай, всё равно глаза на лоб лезут. Сейчас думаю поменять машину, период новогодний и постновогодний всегда для этого хорошо, потому что скидки в салонах. Вот думаю теперь-в какой банк обратиться? По всем что ль ездить, ставки изучать. Переплаты сейчас бешеные, потому что банки процент поднять подняли, а снижать, конечно же, уже никто не будет)
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не мучай себя и нас. Модераторы всё равно удалят пропиаренный тобою банк, хоть и вылезешь сюда под другим ником. Таких фокусников на любом форуме мочат.
     
  9. Annushka

    Annushka New Member

    Регистрация:
    10.01.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Добрый день. А какой кредит вы хотели взять (потребительский или ипотечный)? И, если не секрет, в каком банке в итоге взяли и под какую процентную ставку?
     

Предыдущие темы