Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Нужна помощь Кредитный расчет

Тема в разделе "Кредитный консультант", создана пользователем Melagomania, 18 авг 2014.

1. Melagomania

Melagomania Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Появилась необходимость взять в кредит 420 тыс. И тут проблема: зная процентную ставку банка, мы не можем точно высчитать сумму, которую придется переплатить, каждый раз считаем разными способами и каждый раз разный результат, причем далек от остальных, а вот кредитный калькулятор высчитывает постоянно одинаково, но я не могу быть уверенным в нем на все 100, хоть и говорят, что точность расчета высока. Кто-то знает специальные схемы расчетов или как увеличить их точность? Помогите.

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    928
    E=MC?

4. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    617
    а в банке злостно утаивают?

Я когда брал кредиты-выматывал до низя консультантов.

Оказалось фишка есть по страховке вклада-через пару месяцев своевременных платежей, отказываешься от страховки и БАЦ! Тыщ на сто меньше платить! Банк делает перерасчет и ты пару месяцев свовременно не платишь, т. к. сумма по страховке перекрывает ежемесячные платежи!

5. Promedol

Promedol Пользователи

Симпатии:
    10
    Нифига!

В "моей" схеме, когда брал кредит, стоимость страховки включалась в задолженность. То есть как я понял из документов (договора и тп), банк типа сразу сам платит за меня эту страховую премию, всю в полном объеме, страховой компании. И мне ее включает в общую сумму кредита. По условиям страхования - отказаться вроде как и можно, но страховая премия не возвращается (на сколько помню, что вроде как там было написано, что на усмотрение страховщика, но понятно, что скорее всего они не вернут).

При таком раскладе как Вам банк сможет сделать перерассчет, если он якобы за эту страховку уже заплатил, и страховая компания вряд ли вернет? Страховка то платится не банку, а страховой компании...

6. Роза Афтандиловна

Роза Афтандиловна Пользователи

Симпатии:
    136
    1. Есть банки, имеющие собственные страховые компании. А есть, заключающие договоры с "левыми" страховщиками. Отсюда и варианты развития события. Банк может просто уменьшить сумму ежемесячного платежа на размер страховки. В среднем это где-то 1-1,5 тыщ (в зависимости от размера кредита, я сейчас прикинула на кред в 400-600 тыщ), умножай на 58 месяцев (если кред взят на 5 лет, и 2 мес. уже прошло)...вот и считай сам, сколько экономится.

2. Самое простое - это обойти приглянувшиеся банки и попросить сделать вам полный расчет. Потом сравнить. Ну еще можно на сайтах банков включить кред. калькулятор, который иногда там есть.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей