Вещи, которые о нас говорят забыла, как называется болезнь, когда кажется, что за тобой следят

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 30 авг 2014.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот есть анекдот, который я не помню дословно, но суть в том, что женщина полезна в рваных колготках мыть окно. Потом стала думать, что вот я выпаду и люди увидят, что мол она не следила за собой, даже колготки рваные носила.

    В принципе, зайдя в дом человека можно о нем сложить какое то мнение. Посмотрев на общее состояние квартиры, на книжную полку, на технгику, на набор дисков.

    Человек живет вечно. И живет. А вот помрет и все это отнесет кто то на помойку. Была тут тема про старые фотографии, я там давала ссылку на то, что нашли на помойке в старом Нью Йоркском квартале. Не распечатанное дорогое белье 50 годов выпуска, карточки, билеты на круизный лайнер, Книжку с автографом Сальвадора Дали. Сразу понятно жила где то в близ стоящих домах богатая женина. состарилась, умерла. Выкинули её вещи на помойку. Потому что никому они не нужны. Но про неё, ту, что ушла кое что рассказали.

    То что выкопают потом археологи, если человечество до этого доживет и будут потом судить о нас.. по вещам, которые про нас расскажут
     
    1 человеку нравится это.
  2. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Тесная и безусловная связь с нами и нашими вещами. Они о нас всё скажут и нас охарактеризуют. Мы же с ними живём...
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    пошел сжигать презервативы! Подумают бабник был еще!
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а может решат,что удивительной позитивности был человек, вона сколько шариков воздушных....
     
    1 человеку нравится это.
  5. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Это грустно, я на самом деле такое пережил, когда мама умерла 2 года назад. Мы жили несколько лет в Германии и мама всю жизнь собирала хрусталь (советское время в России еще было), Богемское стекло, картины, всякие безделушки. Потом переехали в Питер, я еще пацаненком был, квартиру получили, квартира была как музей - ковры из Германии, мебель и весь антураж. Соседи заходили открыв рты. Я вырос и съехал, сделал свои квартиры, у меня сейчас их 2, т.е. 1 очень большая из 2 2-х комнатных. Мама умерда 2 года назад и вдруг я понял, что все это некуда везти, т.е. все свое нажили сами, детям ничего не надо, у меня все есть, Малые, Большие, Детские энциклопедии никому не нужны, ковры вроде уже не новые, и что делать ? Квартиру решили сдавать и куда все это девать ?
     
  6. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Уважаю. Мои соседи их выбрасывают в окошко и они качаются на веточках перед окном.
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    кто бы их надул то!

    а в лавку антикварную?

    собирай и обратно им закидывай!

    Унитазов в квартире нет что ли?
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    болезнь - паранойя называется - ответ на сабж)

    Я часто смотрю на свою комнату с этими мыслями.

    интересно, что обо мне расскажет моя коллекция слонов? их сейчас около 350.

    нас окружает то, чем живём. в моей комнате несмотря на творческий беспорядок я точно знаю где что лежит. куча шмоток - в основном платья, к каждому бижутерия и аксесуары для всяких тематических тусовок. сундучки и шкатулки. туалетный столик с зеркалом и кучей косметики и всяких баночек. залежи материалов для творчества - мольберт, кисти, холсты, всевозможные краски, от гуаши до строительного акрила,салфетки, деревянные заготовки, бумага для скрапа, много задекупаженных штучек. винтажные часы - одна из первых моих работ. тетради, учебники, конспекты в огромном количестве, начиная со школы. в них есть всё, все знания подчерпнутые за 20 лет учёбы. распечатанные коды тнвед с пояснениями, книги и записи по логистике, вообще книги - начиная от огромной коллекции детских, современная проза, стихи всевозможных поэтов, путеводители, энциклопедии, учебники и книги по истории и не только, всяки-разные лайфхаки по психологии и бизнесу. ящик с лекарствами. парочка икон, свечи, статуэтки-ангелы. сувениры из поездок и подарки от любимых. фотки в рамочках. огромный кальян с кучей табаков на любой вкус, бар со всевозможными напитками в непочатых бутылках, настольные игры. компьютер с широким монитором, ноут, планшет, 2 смартфона. колонки - стеклянные с цветными музыкальными фонтанами внутри. под потолком небольшой шар из зеркальных кусочков как на дискотеке. на столе всегда ваза с живыми цветами. розовый горшочек с розовым вереском, обои на стенках на 2/3 розовые и на треть с чёрно-белые с парижем. огромный диван-сексадром с постельным бельём с провансскими розочками и сверху тёплый пушистый плед. окно с льняными занавесками, винтажными подушками на подоконнике и залежами мыльных пузырей))

    как-то так я и живу))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Маразм называется.

    а археологи не выкопают, не доживет человечество,

    светлые идеи коммунизма погибли

    народ ипётся в фейсбуках
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  10. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Вот о Вас и расскажет. А у меня железки в квартире от копейки до логанчика. Мои они.
     
  11. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Зачем ? За деньги ? Не интересно. Взял только то, что практически может быть полезно - коллекцию хрустальных пивных кружек, коими теперь и пользуюсь, пару наборов для шампанского, пунша и т.д. Это менее 1 десятой, раздал соседям безделушки всякие, т.е. кому что нравилось при жизни мамы, просто заходили и брали кому что надо. Мне не жалко, мама была бы только рада, да и память.
     
  12. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    А я отношу в церковь...
     
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Что расскажет коллекция слонов не знаю, у меня коллекция около 25 бутылок виски от черных и голубых этикеток до банального Grants и 15 пивных кружек, собранных от Праги до Монтевидео. Все собрано только для лицезрения
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Обо мне рассскажут. Вот книга Генри Миллера,, сборник текстов Дорз, кораблик, который Вовка мне подарил на день рождения и лошадь, которую он подарил на новый год. И диски и то что стол открывается только с одной стороны.

    А еще по совсем старым фотографиям, которые делал мой отец, кто то поймет, что он очень любил и понимал меня. И очень любил, но нефига не понимал мою маму. Это все видно видно. А еще, когда собиралась наша семья сестра моей бабушки - тетя Клава показывала фотографию нашего прадеда. это было перед 1 мировой войной. Ему было 16. И он выглядел, как литый татарин. Я помню его уже очень стареньким 90 летним. Он был интересным дедом. Хулиганским
     
    1 человеку нравится это.
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А у меня фотка нашего имения дореволюционного. семейного. Фотобумага-как тетрадь еще толщиной!

    Может пользуясь хаосом в Ридной, отжать попробовать, имение? Правда до последнего гостинецей была. Счас даже не знаю что там.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    попробуй [​IMG]

    у нас после развала союза всё наследникам вернули.
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну это гражданство полюбасу менять придется на Украинское
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Витал, ты второй раз "ну и фрукт"
     
  19. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    При нашем право кривосудием - затея до конца жизни.
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А еще у меня есть две вещи с детства моего и с молодости семьи моих родителей: часы которые подарили моим родителям на свадьбу. Такие с прозрачные зеленые и градусник в виде домика, где мишка на печке спит. Я никогда с ними не расстанусь. Еще была груша - елочная игрушка, которую мы с отцом вместе купили, когда мне было три года. Она уже вся откололась. Так, что её нельзя уже было вешать на елку. Но я все равно наряжая елку уже в своей семье, все равно эту грушу доставала и любовалась на неё. Теперь она уже совсем разбилась. Это была потеря.

    У Экзюпери был "Южный почтовый" там тоже была женщина, живущая среди вещей. Не потому, что мещанка, потому что принцесса из зачарованного мира.
     

Предыдущие темы