Увольняться или нет Не устраивает нынешнее положение в компании

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем аппологея, 8 сен 2014.

  1. аппологея

    аппологея New Member

    Регистрация:
    08.09.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ситуация такова: переехала в питер, устроилась на работу после доолгих поисков. 3 месяца работала без оформления, затем, наконец-то оформили, но! зп оставили такую же низкую как во время испт. срока. Хотя обещали её повысить на 10 тр. Подходила два раза разбираться, на что меня посылали и говорили, что решать этот вопрос будут после нового года. Другая сотрудница пришла одновременно вместе со мной, ситуация у нас похожа, но зп ей подняли после официального трудоустройства примерно на 15 тр, на меня же ещё свалили обязанность, которую на собеседовании даже не обсуждали.

    Сейчас на распутье, уходить (и опять сидеть без денег и искать работу) или нет (оставаться и ждать хотя бы года стажа, что бы найти нечто лучшее). Чувствую себя лохом в компании, плюс не могу ужиться с лицемерным коллективом.
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Естественно уходить, раз зарплата маленькая. Но уходить медленно, ища работу параллельно работая. Т.е. задача уйти с одной работы и тут же перейти на другую более вменяемую.
     
    1 человеку нравится это.
  3. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Искать и сразу уходить! Понятно что кидают просто на корню!
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    вообще смотря какая зп и что за работа.

    если получаете копейки, то пока вы там, денег будет не хватать, финансовая яма будет углубляться / расширяться, влезете в долги, и пока будете искать работу окажитесь не с чем. лучше уйти сейчас, занять денег и устроится по специальности на среднюю зп по городу для этой должности.

    или, как вариант, пока не рыпаться. свести расходы к минимуму - из серии жильё проезд мобильник 150 р. в день на еду. Остальное откладывать и свалить когда накопите подушку из 2ух месячных зп.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    5 долларов в день на еду питательно вообще? Насколько я помню цены в России похлеще чем в Канаде. В Канаде я на 100 баксов обычно за 1 поход в магазин не закупаюсь, а в РФ, как то сразу же попал на бОльшие бабки, когда там был последний раз. так что думаю 5 баксов на еду в день, это из области фантастики для РФ, все же не Африка. да думаю и в Африке уже подороже все стало.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не особо питательно, а что делать7)) если хватило мозгов переехать в чужой большой город без фин-подушки, и на работу устроиться не официально без нормального контракта - надо учиться выживать.

    я когда переехала хотела быть самостоятельной - ресурсы не расчитала, деньги копила, так и жила. на завтрак геркулес с изюмом, на обед гречку с бутердродами из дома - полтарелки супа в столовой, в перерывах между работой и институтом - кофе с булочкой или печенюшкой, на ужин картошку / пельмени / фасоль / рис с овощами / макароны с сыром.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Стройннинькие телачки. Хоть один плюс в нищете есть. Я считаю что если человек вынужден голодать, это недопустимо совершенно. Я кстати тоже из Томска, но я голод непереварию, если начинается такое дело, бросаю все нахрен и реально уваливаю. Но заграницу, я уверен, что реально переезд из одной провинции РФ в другую кардинально не изменит положения. Везде все примерно одинаковое. В России жить можно, но с капиталом. Без оного в этой стране нечего делать совершенно. Пока так, но надеюсь санкции сломают либеральную модель экономики, тогда люди станут восстребованны. Не то, что сейчас, никто нафиг никому не нужен. Я кстати на днях отправляю посылку одной бабе в Питер- одна с ребенком. Нищета. При том, что человек работает между прочим. Накупил всякой одежды. Благотворительность. Ну а что? Тут многие так делают. Одна моя знакомая постоянно отправляет посылки с вещами в Новосибирск, там одинокий дед с 2-мя детьми остался. Сын его погиб, а мать детей бросила на деда.
     
    1 человеку нравится это.
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    нашла подход к начальнику!

    набить лица коллективу и уйти жить к начальнику. Или наоборот.

    В Мак Даке что ли трудишься?

    Или юристконсулом? Помошником юриста?

    Медленно уходить-никогда не уйдешь! Быстрее уйдешь, Быстрее найдешь!
     
  9. кругломордый

    кругломордый New Member

    Регистрация:
    20.08.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    спб
    Работы в СПб хватает.вали нафиг....иди официанткой в какой нибудь паб-и деньги будут и накормят
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    возвращаться - признаться в пораженчестве. ты что?))) тем более уже поступила на тот момент, куда учёбу бросать?)) девкам проще, всегда можно мужика найти.
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ну а мужикам бабу найти не проблема. какая разница? за счет гениталий пристроиться могут все. Я рассматриваю обычный вариант, без спонсорской поддержки.
     
  12. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Прежде чем уходить надо крепко подумать над:

    1. Везде хорошо где нас нет.

    2. Исходом в худшую сторону.

    3. Трудовой деятельностью, которая по душе.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Самое правильное, что советовали - искать новую работу и работать пока здесь. Проблема будет в собеседованиях, но накрайняк больничный взять на недельку, в которую постараться впихнуть как можно больше собеседований
     
  14. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    В смысле не закупаюсь на сто долларов? На больше или меньше?

    Мне 50 то в месяц хватит в Питере
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    мужикам сложнее мне кажется. голодная баба всегда может зарегиться на сайте знакомств и ходить знакомиться на ужины [​IMG] месяц так спокойно можно прокормиться, без обязательств.
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну обычно баксов на 60. Т.е. меньше
    50 баксов это 1 раз в ресторане пожрать. Я ем в ресторанах минимум 1, а то и 2 раза в день бывает.

    Голодный мужик может навешать лапши о готовности к сириозным отношениям и его обязательно покормят, чтоб продемонстрировать, что он не ошибется если согласицца на сириозные[​IMG][​IMG] Я те точно говорю, любители халявы из той и с другой стороны без обеда не останутся.
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    С нами обращаются так, как мы сами позволяем.

    По поводу стажа не понял. В данном виде деятельности вообще стаж по нулям? Если так, тогда набирайся опыта и не плачь. Может в твоей работе косяк на косяке, а ты денег за это еще хочешь.
     
  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    1650 руб-мне на месяц хватит одному за глаза.

    По ресторанам не хожу.

    Сам могу приготовить. Это тебя жисть буржуйская приучила по ресторанам шляться.

    По ходу уволилась. за тырнет не оплатила, не заходит чета
     

Предыдущие темы