Отдать маму в дом престарелых? | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Роза Афтандиловна, 10 сен 2014.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    "Пора на саночки" так что ли? Жестоко. [​IMG] Всем умирать в 35 лет что ли? :lol:
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Только ведь, поверьте мне, маму будете вспоминать еще много лет. Какой бы сумасшедшей не была, но являться вам будет по ночам во сне.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В народе говорят, если покойник снится, значит он ушёл с обидой на тебя.

    У меня отец умер скоропостижно в 68 лет. Через много лет, 9-го мая в возрасте 68-ми лет ушла мать. И оба не снятся. Ещё мне сказали, тебя любит Бог, тебя они не мучали своими хворями.

    Отсюда и мои рассуждения. И себе я желаю загнуться сразу, а не лежать пластом до ста лет.
     
  4. Bomb_lobber

    Bomb_lobber New Member

    Регистрация:
    28.04.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нет, кто как, но я лично ни в жисть маму никуда не отправил бы. Это же мама!
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Уважаемый (ая), пойми своей советской головой - Дом престарелых не тюрьма и не конц-лагерь. Там за ней будет уход и лечение. Можно назвать - санаторий для старшего поколения или ещё как. На худой конец по иностранному - хоспис.
     
  6. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Блин, я бы не отдала. Лучше отдельную пристроечку, типа летней кухни, пусть там живет, но рядом. Я бы лично не хотела чтобы дети меня отдавали и сама не отдам соответственно.
     
  7. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Когда он у мамы маленький был я думаю мама об отдыхе тоже мечтала, но тем не менее ночей не досыпала, в чем я уверенна, вырастила и никаким няням и прочим заведениям не отдала, а теперь, когда маме помощь понадобилась ее в дом престарелых отправляют... А жена то по идее и в горе, и в радости должна быть рядом иначе зачем она тогда сдалась?!
     
  8. РоманЮнусов

    РоманЮнусов New Member

    Регистрация:
    28.06.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Маму не бросил бы никогда. Ситуация обратная - денег нет, автор ребёнок. Мама сдала бы в детский дом из-за обстоятельств?
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не разводите демагогию. Сами не столкнулись с этим, а рассусоливаете.
     
  10. Мартинез

    Мартинез New Member

    Регистрация:
    13.07.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В этой ситуации гуманее реально отправить в такой санаторий. Там за ней хоть уход будет...
     
  11. Ursefren

    Ursefren New Member

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не знаю..есть такие люди, которые чисто физически не могут ухаживать за родственниками. И дом престарелых - отличный вариант. У нас вот очень все хорошо. Отличный уход, телевизоры, кровати, питание домашнее 5ти разовое...Лучше так, чем мать одна будет лежать дома, и помыться не сможет
     
  12. alekseinord

    alekseinord New Member

    Регистрация:
    28.08.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну и тема, конечно-же, а как-же, маму с папой в дом престарелых, детей в интернат, жену (мужа) на работу вахтовым методом, и ура, свобода!

    Послушайте, если человека рассматривать конкретно как скотину, которая только и знает что жрёт пьёт и ходит в туалет, это одно. Но если мы говорим о человеке, "изуродованном" интеллектом, если у человека достаточно богатый духовный мир, то это совсем другой разговор. Понимаете, пожилые родители могут уйти из этой жизни тихо, спокойно. Как правили такой уход является свидетельством правильно прожитой жизни. Если родители в старости мучаются болезнями и не могут уйти спокойно, то это говорит о том что образно говоря, они ещё не готовы, и пока они что нибудь не поймут и не сделают, их "туда" не примут. Иногда для этого достаточно вспомнить и попросить у всех кого обидел прощения, иногда что-то другое.

    Если они болеют, и своими болезнями больше терзают не себя а вас, значит это испытание не для них, а для вас. И как вы его пройдёте, такая и будет вам дана оценка. Если вы "впрягётесь" в того кто вам дал жизнь, если вы отбросите работы, друзей, "немогу" и пр., и поможете близкому вам человеку, будете за ним ухаживать и поможете ему спокойно уйти из этой жизни, вы заработаете себе по жизни жирный плюс. А если вы того кто дал вам жизнь, запрёте в дом престарелых, то не удивляйтесь тому, что потом сами пройдёте через всё это.
     
  13. Rahmon

    Rahmon New Member

    Регистрация:
    28.09.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не понимаю, как это. Мать же вас в дет. дом не отдавала.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Немощных родителей в дом престарелых. Так же детей не очень здоровых тож в интернаты. Суть в том как в песне молодым везде у нас дорога старикам всегда почет. Все таки надо освобождать места для молодых чтоб они сами воспризводились.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ув., дом престарелых - это не концлагерь. Это санаторий для людей пожилого возраста. Там накормят, напоят, таблетку дадут, укольчик присунут.
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Разговор ни очем.Все такие любящие.благостные.И ведь все думают,что больные родители лежат1-2 месяца.А Вы видели родственников(детей больных родителей),которые лежат годами ?-8 лет ЛЕТ!!!,Меня бог миловал,но видела таких дочерей-сыновей,у которых родители лежали годами. Не дай Бог. Так что какие-либо разговоры,советы,соболезнования ни к чему.Сил,выдержки,здоровья и денег таким людям.
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Работал фотографом, приглашали меня фоткать людей на дом для документов. Лежат парализованные годами не только старухи, но и молодёжи тьма. Себя не берегут, все по пьяни или по ухарству покалечились. Запах в квартире хуже, чем в морге. Испражнения, пролежни, злые, злобные, ненавидящие всё и вся.

    У всех окружающих только одна мысль - скорее бы уж конец! Не жизнь это, существование. Телевизор сутками работает без пульта, не выключить. Раз в сутки придут к ним покормят, выгребут из-под них - и то хорошо. А в конечном итоге Я понял - их Бог наказал. Нормальные люди умирают тихо и достойно. Остальные - долго и в чирьях.

    Мои родители умерли в 68 лет в разные годы, болели 1-2 дня. Собираюсь также и в это же время.
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Если бы всё было так просто... Вспомнился почему-то Мень. Изумительный человек был, а его топором. Это тихо и достойно?
     
  19. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы советовались с врачами и родственниками. Приняли решение - обеспечить по возможности наилучшее "качество жизни" больного старика.... Раз ему лучше дома, значит - дома. Ну, тяжеловато, конечно.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Пути господни неисповедимы. Лучше было бы, чтобы покалечили его и он лежал в коме 25 лет?
     

Предыдущие темы