Варианты гибели человечества в термоядерной войне

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Drxyz2014, 10 сен 2014.

  1. Drxyz2014

    Drxyz2014 Заблокированные

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    [​IMG]

    ВАРИАНТЫ ГИБЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ТЕРМОЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ

    "Американская демократия - это когда американское правительство

    не спрашивает согласия своего народа бомбить другие страны."

    Хрущев Н.С.

    - "3% всех планет во Вселенной имеют

    условия,пригодные для возникновения

    жизни.

    Почему мы до сих пор не обнаружили

    сигналы от братьев по разуму?"

    - "Похоже,что время жизни высокоразвитых

    цивилизаций слишком мало".

    Разговор двух астрономов.

    Что такое сингулярность развития жизни на Земле?

    В августе 2014г. на телеканале Общественного Телевидения России была показана научная передача, в которой рассказывалось, что многие кривые, описывающие развитие жизни на Земле, в районе 2030г. уходят в бесконечность.

    ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НА ЗЕМЛЕ В ЭТО ВРЕМЯ ПРОИЗОЙДЕТ ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ СОБЫТИЕ, КОТОРОЕ ИЗМЕНИТ ХОД ЭВОЛЮЦИИ.

    Считаем:

    Великая Депрессия началась в 1929г., Вторая Мировая война - 10 лет спустя.

    Следующий крупнейший мировой экономический кризис начался в 1974г., т.е. спустя 45 лет после Великой Депрессии, значит, очередной начнется в 2019г., Третья Мировая война начнется спустя 10 лет в 2029г. ...

    1. Мировой Чернобыль

    В результате обмена термоядерными ударами будут разрушены атомные электростанции, которые в условиях войны некому будет обезвреживать.

    Радиоактивные осадки покроют Землю, и люди погибнут, как жители Хиросимы и Нагасаки.

    2. Земля превратится в подобие Марса

    В результате ядерных ударов Земля потеряет магнитное поле, и солнечная радиация испепелит всю планету, разрушит земную атмосферу, вода и воздух испарятся в космос.

    3. Земля превратится в подобие Венеры

    В результате ядерных ударов сдетонируют все мировые вулканы и начнут непрерывно извергаться.

    Пепел, сероводород и углекислый газ заполнят атмосферу. Солнечные лучи перестанут достигать поверхности Земли, растения перестанут вырабатывать кислород. Начнется парниковый эффект, температура и давление на планете станут быстро расти, начнутся кислотные дожди.

    Все живое погибнет.

    Справка.

    ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.

    Чернобыльская авария - разрушение 26 апреля 1986 года четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины (в то время — Украинской ССР).

    Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.

    Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

    - Суммарный выход радиоактивных материалов составил 50 миллионов кюри, что равнозначно последствиям взрывов 500 атомных бомб, сброшенных в 1945 году на Хиросиму.

    - Из жерла реактора поднимался столб продуктов горения в несколько метров высотой. Из 190 тонн ядерного топлива 90% попало в атмосферу земли.

    - Из ближайшего города Припяти были вывезены более 100 пожарных. Именно они приняли на себя самую большую дозу облучения. По советским сводкам во время ликвидации пожара погиб 31 человек.

    - Для тушения пожара применялись вертолеты, сбрасывающие специальные составы для тушения и предотвращения цепной реакции, а так же песок и глину. В последствии обнаружилось, что они, возможно, еще более увеличили температуру реактора. Пожар был потушен только 9 мая.

    - Основная масса жителей города Припять об аварии узнали только в середине дня 26 апреля. Пока город жил обычной жизнью, радиоактивные вещества распространялись с огромной скоростью, переносились с ветром. На Украине зараженной оказалась область в 50 тыс. квадратных километров в 12-ти областях.

    - Лучевая болезнь была выявлена у 134 человек, из тех, кто был на аварийном блоке в первые сутки. Из них 28 человек погибли в течение месяца после аварии.

    - Радиоактивному облучению подверглись почти 8, 4 млн жителей Белоруссии, Украины и России.

    - Данные о количестве погибших от последствий взрыва за 20 лет расходятся: по разным данным от 4 до 10 тысяч человек.

    - Непригодными для проживания остались 150 тысяч квадратных километров вокруг Чернобыльской АЭС.

    - Зона отчуждения - это около 2 тысяч квадратных километров. Около половины этой зоны, исходя из имеющихся знаний, останется закрытой навсегда.

    Радиоактивное облако от аварии прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой, Скандинавией, Великобританией и восточной частью США. Примерно 60 % радиоактивных осадков выпало на территории Белоруссии.

    Около 200 000 человек было эвакуировано из зон, подвергшихся загрязнению.

    Загрязнению подверглось более 200 000 кв. км, примерно 70 % — на территории Белоруссии, России и Украины.

    В настоящее время (и в ближайшие десятилетия) наибольшую опасность представляют изотопы стронция и цезия с периодом полураспада около 30 лет.

    Наибольшие концентрации цезия-137 обнаружены в поверхностном слое почвы, откуда он попадает в растения и грибы. Загрязнению также подвергаются насекомые и животные, которые ими питаются.

    В сельскохозяйственных областях в первые месяцы радиоактивные вещества осаждались на листьях растений и на траве, поэтому загрязнению подвергались травоядные животные.

    Затем радионуклиды вместе с дождём или опавшими листьями попали в почву, и сейчас они поступают в сельскохозяйственные растения, в основном, через корневую систему.

    Уровни загрязнения в сельскохозяйственных районах значительно снизились, однако в некоторых регионах количество цезия в молоке всё ещё может превышать допустимые значения.

    Это относится, например, к Гомельской и Могилёвской областям в Белоруссии, Брянской области в России, Житомирской и Ровенской области на Украине.

    Значительному загрязнению подверглись леса. Из-за того, что в лесной экосистеме цезий постоянно рециркулирует, а не выводится из неё, уровни загрязнения лесных продуктов, таких как грибы, ягоды и дичь, остаются опасными.

    Уровень загрязнения рек и большинства озёр в настоящее время низкий. Однако в некоторых "замкнутых" озёрах, из которых нет стока, концентрация цезия в воде и рыбе ещё в течение десятилетий может представлять опасность.

    В результате аварии только среди ликвидаторов умерли десятки тысяч человек, в Европе зафиксировано 10 000 случаев уродств у новорождённых, 10 000 случаев рака щитовидной железы и ожидается ещё 50 000.

    По данным организации Союз "Чернобыль", из 600 000 ликвидаторов 10 % умерло и 165 000 стало инвалидами.

    Сейчас в России эксплуатируется 11 реакторов чернобыльского типа (3 блока на Смоленской АЭС, 4 блока - на Курской, 4 блока - на Ленинградской).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Публикация материалов данного номера газеты разрешена бесплатно при наличии ссылки.
     
  2. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Клоун, в двух словах перескажи, буков много.
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    И?

    Собственна возникают вопросы среди вариантов.

    1) С чего эта вдруг все электростанции должны повзрыватся, Там счас столько систем безопасности что что бы её взорвать надо очень потрудится. Да и для ядерной зимы арсеналы пока что явно маловасты.

    2) С чего вдруг земля должна потерять магнитное поле от взрывов на поверхности? Или взрывы каким то образом остановят вращение жидкого ядра диаметром в три тысячи километров?

    3) Что бы сдетонировать вылкан нужно по меньшей мере пробить около километра горных пород, тут пары сотен взрывов явно недостаточно.

    Далее последствия чернобыля, Да, трагедия, но в мировом масштабе - капля в море
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Это что- реклама марксистской партии?
     
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Если бы Маркс, а потом и партии знали, что надо КОНКРЕТНО делать в строительстве НОВОГО мира, то ОНИ бы и сказали... К сожалению, ни они и никто другой в мире не сказали о РАЗУМНОМ устройстве мира за все СТО веков жизни ченловечества... Если прислушаетесь к моим словам, то НИКАКОЙ гибели человечества не будет! Скажу еще раз: ЕСЛИ ПРИСЛУШАЕТЕСЬ!

    Существующие экономические, национальные, религиозные и общественные конфликты могут привести к мировому пожару с угрозой существования самой человеческой цивилизации. Пришло время человечеству задуматься об организации разумного, справедливого обустройства мира.

    Создание общества, государства, страны и МИРА на идеалах СПРАВЕДЛИВОСТИ, СОТРУДНИЧЕСТВА и РАЗУМА в системном виде предусматривает такое новое государственное устройство, такой новый механизм хозяйствования, такой новый порядок социальной жизни населения, которые обеспечивают создание условий для производственной деятельности, устраняют причины общественных, экономических, национальных и религиозных конфликтов и позволяют построить страну со справедливым политическим и экономическим порядком..

    Такой уклад жизни может быть достигнут не в отдаленной перспективе, а в течение нескольких лет. Если принять к реализации предлагаемое УСТРОЙСТВО СТРАНЫ, то уже через десять дней все могут знать и ясно представлять ЧТО, КОГДА и КАК ДЕЛАТЬ по обустройству своей жизни. Применить ВСЁ ПРЕДЛОЖЕННОЕ ВЕЗДЕ и СРАЗУ – в этом заложен успех дела по обустройству ЦАРСТВА РАЗУМА на планете Земля. [​IMG][​IMG]
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Скорей бы уже.
     
  7. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    По поводу войны 2029 года есть определенные мысли...

    Материнский капитал - не подготовка ли к ней? История знает примеры (нач. 20-х годов прошлого века, потом вторая мировая, и конец 70-х годов - потом Чечня, есть информация, что Куликовскую битву мы тоже по этой причине выиграли), когда искусственно поднимали рождаемость (падение нравов, пропаганда СМИ и пр.) и за 20 лет выращивали непуганое глуповатое поколение - пушечное мясо. Программа вступила в действие в 2007 20 = 2027 и до 2016 20 = 2036. Вот где-то в этот период ждем побоища.
     
  8. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Если ядерная война накроет всю планету, то не выживет никто - как следствие бесплодие и конец эре человечества! Однако мутации которые начнут происходить могут создать новый вид гуманоидов. Мы уже не первая цивилизация на этой планете и подобное уже происходило!
     
  9. Vinnie the Pooh

    Vinnie the Pooh Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    это, безусловно - радует
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    Неправда, выживут только тараканы. Есть подозрение, что они и изобрели атомную бомбу, а потом подсунули ее человечеству с вероломной целью остаться хозяевами планеты !
     
    1 человеку нравится это.
  11. Vinnie the Pooh

    Vinnie the Pooh Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    а если еще учесть, что у каждого в голове - свои тараканы... :rofl:
     
  12. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    Тараканы, живущие в головах, могли изобрести бомбу, не вопрос. Избавиться от ненавистных людей с тапками в руках, это ли не долгожданное счастье ? Никто не включит свет за отсутствием электричества, еды навалом.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Тогда почему же они лезут в человеческие дома, а не живут в лесах? Там и электричества нет, и еды навалом. [​IMG] Тут какая-то тайна.
     

Предыдущие темы