Жизнь одна. И мне её жалко.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Собакин, 15 сен 2014.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я просто понимаю, что вне её я ничто, пустой звук, ещё пустее чем есть. Некоторые с лёгкость её отдают идя воевать в горячие точки, некоторые её просиживают в тюрьмах, или пропивают в 35 лет становясь просто организмами. А мне вот её жалко, слишком на неё много завязано. Вот не будь моей жизни, и детям плохо и жена пропадёт и матери горе. Так почему же её многие не жалеют? Может потому что рядом есть подстрекатели которые советуют её потерять? Давайте разберёмся.
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я говорю, что жизнь жалко, а вы тут как будто все с пятью штуками за плечами, молчите и не боитесь. Вопрос следующий: жалко вам её или насрать?
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    тема мрачняк. и со здоровьем никак не связана.

    люди которые болеют за жизнь борятся зубами. а если хотят умереть, то просто от боли, страха и сострадания к своим близким.

    а как жить и на что её тратить - личное дело каждого.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вот и я о том же. Но тема не мрачняк и вот про что: Люди порою свою жизнь тратят её на тюрьму и пьяные разборки с ранней смертью, а ещё хуже идут воевать и погибают там. Так вот мне свою жизнь на это жалко, а кому как?
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    от того что ты думаешь ныть о том как её жалко, она не увеличится и за плечами ещё одной не появится. мрачные мысли её только отбирают. жив, любишь жить, умирать не планируешь и радуйся, и не думай о всякой чуйне, это всё от скуки и от того что кто-то слишком много кушать.
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Памелле больше не наливать. Повторяю, жизнь мне жалко терять в хне всякой типо войны и разборок, а ещё хуже тюрьмы. А кому как? :unsure:
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    люди идут воевать чтобы жить прожить не зря, и не как амёрфный овощ. это если добровольно.

    люди которые попадают в тюрьму тоже делают это не для того, чтобы прожить быстрее свою жизнь, там она тянется. в основном попадают те, кому просто жить хорошо. стремятся туда те, для кого там самая жизнь - это их среда обитания. им так комфортно. случайные люди там ничем не отличаются от больных, никто не хотел так тратить свою жизни, но изменить ничего не могут. смертельно больные - вообще отдельный разговор.
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Согласен

    А так же в тупой борьбе с идиотами
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    тебя кто-то заставляет?
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так у тебя что, одна и последняя что ли? У нас тут у каждого как минимум по три запасных. Или больше.
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    Тогда каким тут боком "медицина и здоровье"? Или от вкуса водки снесло навес?
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Собакен

    зачем становился офицером, если жалко жизнь отдать за отечество?
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    Не смеши тапки петера! Кадет-строитель будет отдавать жизнь? Существо самого низшего порядка, ниже только полковой золотарь...
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А понты?
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Советский офицер был достойным членом общества, он был примером для молодёжи и государство его не обижало. Со временем всё поменялось до точности наоборот. А войска мои самые мирные, мирнее не бывает и жизнь там отдавать кидаясь на амбразуру не предполагалось.

    И понты конечно же.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Советский офицер был чумой болотной, которой государство за безделье и ни за хер собачий обеспечивало безбедную жизнь и халявный пенсион. Был очень рад, когда в 90-х их отправили на то место, которого они заслуживали. Очень жаль, что теперь опять всё поменялось.
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую вместе с его населением.
     
  18. HelenGold

    HelenGold Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    так-с, подождите, я запуталась совершенно. Т.е. Вы считаете, что ребятам-военным свою жизнь не жалко просто, и поэтому они туда идут? На счёт тюрьмы согласна на все 100, но говорят же, не зарекайся от тюрьмы. По поводу ответа на вопрос - да, жалко, по-моему, всем нормальным здоровым людям жалко, но тут вопрос - что с этой жалостью делать? На диване просидеть? Но тут уж больше в философию тема уходит
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    По поводу военных в мирное время идущих служить в армию надолго - никто не задумывается о потери жизни так как считают что во время войны загребут всех кого можно загребать и все будут в равных или более менее равных условиях. Я о тех кто добровольно под пули лезет, ну к примеру добровольцы в Донбассе, бойцы нацгвардии Украины, наёмники из различных стран, боевики , бойцы спецслужб которые ликвидируют вот этих самых боевиков, сколько их всех уже в землю положили. Неужели им не жалко своих жизней, ведь она одна и взяв в руки оружие с мыслью "вот я такой я им всем покажу" они рискуют что и им покажут тоже самое. Где инстинкт самосохранения? Или всё же есть механизмы которые его отключают? (идеология, лозунги, бравада, "житьнасрать" наконец.)
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    отучаемся говорить за всех(с)

    если тебе попадался ацтой-не суди о других :(
     

Предыдущие темы