Боюсь оставаться ночью одна

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Felicitas, 11 дек 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Как-то немножко стыдно признаваться....ужасно боюсь оставаться ночью одна дома.Вот сейчас- четвертый час ночи, надо бы ложиться спать потому как завтра на работу, а не могу себя заставить - страшно. Свет включен абсолютно везде, работает телевизор и комп, иначе не получается.

    Муж вернется только следующей ночью....что делать???
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Собачку заведите. Я тоже панически боялась темноты в одиночестве. Когда муж работал в две смены, так же не спала, курила-курила-курила....Потом, когда завела собаку все само собой прошло.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Напиться алкоголя или успокоительных, включить смешную киношку и уснуть перед телеком (я тоже одна боюсь!)
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну-ну, Felicitas, ты же взрослая девочка уже.

    Доктор Corochoone предложит тебе более правильный вариант. Не беги от проблемы, а решай её! Задумайся и честно признайся себе ПОЧЕМУ и ЧЕГО ты боишься. Когда получишь ответы на эти вопросы попробуй ТРЕЗВО оценинить - действительно ли есть повод для боязни? Может все твои проблемы решит например дополнительный замок на дверь или даже вообще засов, чтобы открыть можно было только с твоей стороны, хотя вроде бы и так дверь тараном не вышебешь :)
     
  5. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    У нас есть кот) Преспокойно дрыхнущий на шкафах в отсутствие хозяина...Без кота, конечно же, было бы совсем невыносимо.

    Алкоголь в успокоительных количествах у меня не усваивается, а вот про успокоительное я не подумала , в следующий раз запасусь), спасибо за идею)

    Ага, взрослая) Поэтому и признаваться было как-то стыдно.

    Понять причину страха я пыталась

    В общем, страхи появились после того, как я потеряла папу.

    Может слишком мало времени прошло и все встанет на свои места? Что скажете, Доктор Corochoone ?
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Скажу что потеря папы не объясняет почему ты боишься. Чего ты боишься? Темноты? Или что кто-то придёт? Или чего?
     
  7. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Сложно сказать...всего...но именно тогда, когда остаюсь одна и исключительно ночью. Пока не рассвело -уснуть не смогла, зато днем спала совершенно спокойно.

    И еще я верю в существование потустороннего мира, а с уходом папы верю еще больше. И еще я очень впечатлительна и эмоциональна.

    Может к психологу обратиться?
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Сложно сказать? Но ведь пока не поймёшь чего ты боишься, не сможешь с этим бороться. Нам можешь не говорить - сама в себе разберись! Пойми, осознай и это уже половина дела.
     
  9. NatalkaNatalka

    NatalkaNatalka Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Felicitas у меня та же проблема. В свои 26 панически боюсь после 11 ночи. Любой сторонний звук и мне уже страшно. Я тоже верю в потусторонний мир, и не верю одновременно, знаю, что большинство не парится ночует спокойно дома, и никого никогда не встречает, а вот все равно страшно...(((
     
  10. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Да укого не бывает страхов? Это нормальное человеческое явлени. Хороший совет про животных. Они все время будут шабуршать и так Вы не поймете что одна находитесь в комнате. А вообще со своими страхами надо бороться. Просто запритесь в комнате, когда кто-нибудь дома и выключите себе свет. Начните с этого.
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я смелая"девочка" :)
     
  12. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Заведи домашнее животное.
     
  13. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Наше животное забирается подальше, тихо дрыхнет и не шебуршит вообще. А потом, когда я с рассветом все-таки засыпаю - начинает гонять по квартире сшибая все что можно и что нельзя тоже).
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня тоже до того, как стала жить одна был детский страх темноты. Я решала эту проблему таким образом. Ходила по квартире и заставляла себя заглядывать в каждый уголок, под кровати, за шкафы, убеждая себя. что кроме меня никого нет. Помогало
     
  15. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Десткие страхи, клин вышибается клином- переночуй пару ночек в каменоломне или пещерах.

    Я например на кладбище в позапрошлом году пару ночей в пещере ночевал. Проблема в том что лягушки сволочи которые днем по кладбищу шатались ломились ночью (октябрь был) где потеплее, и прыгали на меня в спальнике. Вышли супчика подогреть- ба покойничка хоронят.

    Короче- нет мужа - вруби порнухи и помастурбируй до отвала, пока сама не заснешь. [​IMG]
     
  16. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Можно позвать подружек и устроить девичник. [​IMG][​IMG][​IMG] :dance4:
     
  17. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Не лучше пригласить мачо настоящего и устроить....Потом сама заснешь. С моими женщинами - это я всегда не спал (если правда не переплясал и не перепил), они спать хотели.

    Слушай если ночная у мужа работа, может ты мужа ревнуешь ? ОООО тогда все понятно. [​IMG]
     
  18. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Serge, призываете приличную девушку мужу изменять?!
     
  19. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Ну раз замужем, значит уже не девушка ( хотя по моему опыту всякое бывает [​IMG] как то то долишал невинности [​IMG] ). А если девушке не.... заняться ночью значит нервные окончания у нее возбуждены очень сильно. Отсюда вывод - не заснуть никак. Потому и посоветовал. [​IMG]

    Пущай ко мне на блины приходит, надеюсь заснет.

    Хотя черт его знает, может у нее какие то мысли филосовские, или ей целый день не хрен делать ?

    Тут бывает так намотаешься, то заснешь, я как то уснул ноги в предбаннике в туале, голова с туловищем в туалете.Хорошо хоть пол подогреватся и никак не хотел вставать. [​IMG]
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ИМХО! Физическая близость- это не измена!

    Если обсуждать эту мысль- плииз в отдельном топике.

    Давай сделаем так!Если у ТЕБЯ будет желание, МУЖ НЕ будет против- свяжись со мной по Аське 475-670-951.

    Встретимся, поговорим.ОК?
     

Предыдущие темы