Боюсь оставаться ночью одна | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Felicitas, 11 дек 2007.

  1. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Если детские страхи уже переросли в фобию, то кроме психиатора вам врятли кто то поможет.
     
  2. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Согласна!Я тоже с детства боюсь одна ночью оставаться в помещении.Причём умом всё понимаю,но проблема не решается.И интересно то,что до наступления данного случая-я смелая.Просто мечтаю остаться одна и отдохнуть от своих домашних[​IMG]Как только наступает ночь непонятный страх появляется и приходится так же включать свет или телевизор для того чтоб уснуть.
     
  3. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Знакомое чувство. С 12 лет ночью остаюсь одна дома.

    Честно сказать определение своему страху дать невозможно. Боязнь чего то нереального. Идешь по темной комнате до выключателя и думаешь, а вдруг я на кого то на ткнусь в темноте, хотя понимаю, что в моей квартире никого нет и быть не может. Когда засыпаю, иногда появляется мысль - вот открою глаза а в комнате стоит кто нибудь. Это нормальная естественная боязнь темноты, верней страх перед тем, что мы чего то может из за нее не видеть.

    Как бороться? Включите везде свет, пусть горит во всех комнатах. Включите музыку, разговаривайте сами с собой, посмейтесь громко.Главное не думайте о том, что вам страшно.
     
  4. SAMEЦ

    SAMEЦ Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    На самом деле это фобия и с ней шутить не стоит, надо себя в прямом смысле дрессировать)))
     
  5. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    [​IMG] Если секс с другой женщиной для вас не измена, то измены не существует [​IMG] Сочувствую вашей девушке [​IMG]

    Люди пишут о боязни спать в темноте, а вы секс предлагаете, не умно [​IMG]

    Я тоже когда была маленькая боялась засыпать одна в темноте, а теперь мне совершенно все-равно!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2008
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Напротив! Очень умно! Вполне возможно, что это у вас женщин способ такой познакомится [​IMG] А человек соответственно по принципу: "Разрешите вам впердолить?" Да можно, конечно, и отпроведь от Жестокого Ангела получить! А можно и впердолить! [​IMG] :) :)
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ты имеешь ввиду фраза: "Я боюсь спать в темноте одна ночью, когда муж на работе",-это тонкий намек на: "Я боюсь спать в темноте одна ночью, когда муж на работе...так может найдется мужик, который мне "впердолит", пока его нет!!!". [​IMG][​IMG] Не смеши меня, таких изощренных способов знакомства у нас нет!
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ай-яй-яй!Как Вам не стыдно передергивать чужие мысли, девушка (укоризненно покачивая головой)

    Удосужтесь, пожалуйста, прочитать тему с самого начала.Найдите того автора, который ПЕРВЫМ поднял тему измены.А потом еще раз прочитайте мой ответ.

    Нашли?Прочитали?

    Я не прошу у Вас слов извинений за то, что Вы исказили смысл моего поста, но в следующий раз, будьте так любезны:Читайте внимательно то, что пишут другие.

    Если Вы тоже хотите поговорить вместе с другим оппоненом (Serge, кажется) насчет измены- я готов.Начните тему, задайте свои вопросы, киньте ссылку (сорьки, но я не часто тут бываю)- и я с БОЛЬШИМ удовольствием поговрю с Вами насчет измены (улыбаясь).ОК?

    Читайте внимательно, чтобы не сесть еще раз в лужу своей очаровательной и аппетитной попкой [​IMG]

    Хм...можно Вашу идею закопирайтить? [​IMG] надо попробовать, как делал поручик Ржевский :blum:
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я прочитала все, что написано в данной теме. Понятно конечно, что Serge 1966 поднял тему секса на стороне, но с ним бесполезно говорить на тему измен, он все-равно останется при своем мнении...у него один секс на уме, это видно по-большинству его постов [​IMG]

    А про самый первый пост, я так поняла у девушки проблема психологического характера, а не сексуального, зачем советовать ей секс на стороне, если это ничего не решит! B)
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Жена моя прочитала и попросила передать, что она Сочувствует Вашему мужу.

    ГЫ.

    Так а что, я разве советовал СЕКС на стороне?(изумленно)

    Я предложил ей переговорить с мужем, чтобы он разрешил нам с ней побеседовать.

    А вдруг- получится?

    Во всяком случае- навредить именно в ЭТОЙ ситуации невозможно. А шанс помочь- есть.

    ТАк что, Ангел?ОТкрываешь новую тему про измены, или как?(весело улыбаясь в предвкушении баталий)

    А что?(подначивая) очень злободневная и острая тема в сегодняшней жизни у молодых....да и у опытных людей тоже.

    Так как?Ссылку даешь на новую тему?))))))
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А что мы будем в ней обсуждать?! Я согласна, есть полигамные отношения (как у вас с женой), т.е. живут люди вместе, но могут заниматься сексом с другими. Это конечно в таких отношениях не считается изменой, как и любовь к другим людям. А есть моногамные отношения (как у меня с моим МЧ), т.е. мы любим друг друга и не занимаемся сексом с другими. Я надеюсь все понятно объяснила?!

    По-поводу того, что вы просто хотели ПОГОВОРИТЬ с автором этой темы, то извините, не знала что вы психолог :D
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Да легко [​IMG]

    А чего мне смешить? Обратись к Сержу, он тебе ещё не такое расскажет! Всё - живая правда-матка из жизни! :)
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    [​IMG][​IMG] И ты веришь всем его историям...наивный однако.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Согласна, значит откуда-то знаешь.Не поделишься ли источником [​IMG]

    А насчет наших семейных отношений есть вопрос- ты что?Свечку держала, что ли? [​IMG]

    Хм...блажен, кто верует. [​IMG]

    Прости за нескромный вопрос:вы живете с МЧ в одном помещении или встречаетесь время от времени. [​IMG]

    Не зависимо от ответа- второй вопрос: а сколько времени ВЫ с МЧ вместе? [​IMG]

    Это ТЫ любишь, и ТЫ не занимаешься.Разницу улавливаешь? [​IMG] :yu:
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Источник точно не помню по-поводу полигамных отношений, я когда черпаю информацию откуда-то не имею привычки запоминать источники.

    Свечку не держала, но поняла это из твоих измышлений, когда твоя жена просила передать,ч то сочувствует моему МЧ.

    Да, наверное тебе незнакомо такое понятие как "доверие" между любящими людьми, сочувствую [​IMG]

    Мы живем вместе, но сколько встречаемся не скажу [​IMG] А вы сколько с женой времени живете вместе?

    По-поводу "ты любишь и ты не занимаешься" см. выше про доверие.

    Я конечно не сомневаюсь, что ты такой такой МАЧО, у которого помимо жены еще целый полк любовниц и жена совершенно не против, что ты трахаешь других баб. :rolleyes:
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ж.А. скорее ты наивная, если НЕ веришь таким историям! [​IMG] :) [​IMG]
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Корочун, хорошо каждый остался при своем мнении. :yes:
     
  18. anartius

    anartius New Member

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Насчет фобий, то у меня в детстве тоже такое начиналось из-за того что фантастики обсмотрелся. Бывает заходишь в темное помещение и думаешь счас как накинется хрень какая-нибудь, аж мороз по коже [​IMG]. А потом мне все это надоело и я заходил в темноту, говорил себе, что все это фигня полная и ничего там нету, единственное чего стоит опасаться, так это чтоб не вписаться лбом в дверь или в какую-нибудь полку[​IMG]. Но я понимаю, что я тогда вовремя пресек этот страх, не дав ему укорениться в моем мозгу, и мне это легко далось. А вот в этом случае я думаю надо будет приложить определенные усилия.

    Кстати насчет кладбища идея даже очень хорошая [​IMG] если есть страх перед нечистью всякой и потусторонними силами.

    К слову о папе. Можно себя убедить в том, что если и есть потусторонний мир и они все-таки могут, хотя это не возможно, явится, то папа в этот момент будет тоже рядом и не даст Вас в обиду, потому что он самый сильный [​IMG] и самый лучший [​IMG] .

    Еще можно приобрести кучу компьютерных игр на эту тематику, и мочить там нечисть нещадно [​IMG] может появится уверенность, что даже при появлении опасности враг будет повержен как физически так и морально [​IMG]. Этот совет - это так для закрепления результата больше подойдет нежели для решения проблемы.
     
  19. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Бросьте вы, какой психиатр, вы чего???!!!

    1. Назовите свой страх. Дайте ему имя.

    2. Опишите его. Какой он. МОжете даже записать все характеристики. Теперь вы знаете врага в лицо и даже знаете как его зовут.

    3. Здоровайтесь с ним. Разговариваёте (не беседы задушевные, а то параноидальную шизофрению поставят))))))

    Должно помочь. Самое страшное для человека - неизвестность. Как толко вы его УЗНАЛИ - вы знаете как с ним бороться.

    А вообще - самое реальное оружие для борьбы со страхом - рациональность. В тот самый момен, когда стало страшно чудища, или там кого-то еще, что там у вас)), нужно попытаться ответить на вопросы, типа КТО там МОЖЕТ быть? ПОчему он ТУТ, а никто его ещё до сих пор не видел? ПОЧЕМУ он сидит и ЖДЁТ меня? ДАвно ж должен был выскочить)))

    И еще. ПРосто заставьте себя засмеяться. ПРосто физиологически, растянуться в улыбке и насильно поржать. Давно верю, что физиологическая основа у всех эмоций. Искусственно поржёте - станет весело)
     
  20. 4th July

    4th July Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    У меня с детства остался необъяснимый страх открытых дверей. То есть я не боюсь темноты, но если ложусь спать и в комнате открыта дверь - ощущаю психологический и душевный дискомфорт, необъяснимый страх. Возможно кто-то сталкивался с этим?
     

Предыдущие темы