Гуляя по Петербургу Краткие фотоотчеты с разных мест | страница 10

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Штирлиц_v_2.0, 4 окт 2014.

  1. iramaslou14

    iramaslou14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Харьков
    Там и впрямь невероятная атмосфера вечером! [​IMG] Я очень люблю там прогуливаться, особенно с молодым человеком[​IMG]
     
  2. ЕленаSPb

    ЕленаSPb Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    22
    12 июня

    чемпионат мира по настольному хоккею [​IMG]

    [attachmentid=45092]

    на Малой Садовой фотовыставка

    [attachmentid=45093]

    на Дворцовой сквер [​IMG]

    [attachmentid=45094]

    [attachmentid=45095]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      15
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      19
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      19
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Газоны на Дворцовой - прикольно! :)
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Пожалуй, продолжу свои прогулки.

    Про Петроградку я уже писал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Район по-своему необычный.

    Башенка Рапунцель

    Кукольный домик с красной кирпичной башенкой, в которой могла бы жить сказочная героиня Рапунцель, выполненный в стиле поздней эклектики для семьи Кейбеля — законодателей серебряных наградных знаков, можно найти на Петроградской стороне.

    [​IMG]

    Дом Кейбеля и семьи больше напоминает замок, сошедший со страниц волшебной сказки. На фоне других зданий его выделяет аккуратность исполнения, отменная декоративная отделка и, кончено, высокая кирпичная башенка, из окна которой будто бы вот-вот сбросит свои волосы на встречу прекрасному принцу сказочная героиня Рапунцель.

    [​IMG]

    Этот дом украсил улицу Петроградской стороны в 1901 году. Над созданием шедевра для признанного ювелира трудился знаменитый архитектор Густав Густавович Фон Голи. Воплощая в жизнь идеи семьи Кейбеля, зодчий смог добиться такого эффекта, что случайные прохожие, несомненно, не смогут обойти этот удивительный дом стороной, не насмотревшись. Так было тогда, да и сегодня ничего не изменилось. Дом притягивает взоры горожан и по сей день. Жаль только, что в башне вряд ли обитает героиня доброй волшебной сказки — сегодня здесь живут рядовые петербуржцы.

    Адрес: ул.Бол.Зеленина, 33/Барочная ул., 2

    P.S. О том, кто такая Рапунцель, можно почитать в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Граффити "Город"

    Интересное граффити, украшающее брандмауэры домов, примыкающих к футбольной площадке:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адрес: Малая Пушкарская, 8
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Дом-копец

    Этот особнячок привлекает внимание забавной надписью над входом — «Копец». Это не более чем фамилия владелицы — Анастасии Николаевны Копецъ (которая, между прочим была членом правления Общества охраны здоровья женщин, а потом — Отделения борьбы с алкоголизмом женщин и детей).

    [​IMG]

    Забавно, что одну из трех квартир домика некоторое время занимал «дом терпимости», а в другой несколькими годами позже было организовано религиозно-философское общество, основатели которого пытались соединить несоединимое — революцию и церковь. Правда, уже в конце двадцатых годов новая власть наглядно показала всю тщету их духовных поисков, просто-напросто отправив кружковцев на Соловки.

    [​IMG]

    Сейчас в доме с надписью «Копец» находится отделение банка. Пожалуй, нужно обладать хорошим чувством юмора, чтобы стать его вкладчиком.

    [​IMG]

    Адрес: Малый пр. П.С., 7
     
    1 человеку нравится это.
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Штирлиц великолепен!

    История про дом Копец изумительна!
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Стена-алфавит

    Наглядное учебное пособие для детей можно сделать не только в бумажном виде, но и в виде граффити.

    Один из детских садов на Петроградской стороне окружен учебными пособиями, дабы детишки не теряли время во время прогулок:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адрес: ул.Зверинская, 26-30
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Особняк В.В. Тиса

    Особнячок из красного кирпича был построен в 1899 году архитектором Карлом Шмидтом, одним из самых ярких представителей раннего модерна.

    [​IMG]

    Дом в стиле модерн выстроен в стилизованных формах средневековой архитектуры — с башенками, резными флигелями, слуховыми оконцами и необычными арками.

    [​IMG]

    Даже печные трубы и въездные ворота — и те представляют собой маленькие шедевры.

    [​IMG]

    Адрес: ул. Съезжинская, 3.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    кароче такие же жлобские особняки как у новых русских в 90-х. только архитекторы получше
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
  11. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Меня всегда привораживали эти рисунки!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Граффити "Слезы женщины"

    Совершенно случайно глянул на стену дома и увидел это:

    [​IMG]

    Назвал это граффити "Слезы женщины".

    Адрес: Загородный пр., 5
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Особняк во дворе Корпусной, 28

    [​IMG]

    Викимапия утверждает, что это частная школа "Ювента" по адресу Корпусная, 24 У.

    [​IMG]
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Гуляя по Петроградке, надо крутить головой на 360 градусов.

    Причем не только по горизонтали, но и по вертикали.

    Иначе пройдешь мимо чего-то такого...

    "Дом с Демоном"

    (Доходный дом А.Л.Лишневского)

    [​IMG]

    "Большой шестиэтажный дом, построенный в 1910-1911 гг. по проекту арх. А. Л. Лишневского. В центральной части находится трехосевой ризалит, завершенный лучковым фронтоном. Тимпан фронтона украшен лепным изображением демона с широко раскинутыми крыльями."

    [​IMG]

    [​IMG]

    В сети часто попадаются обсуждения и выдвигаются различные версии по символике этого дома.

    Например:

    "Это не Демон и Сатана - это вампир. А над ним в картуше - ворон. Как тот так и другой являются символами перехода в потусторонний мир. Ворон - падальщик и питается не живым и не мёртвым. Ну а вампир сам не живой и не мёртвый..."

    [​IMG]

    "Черт любопытно взирает на горожан посмеиваясь над их мелкими проблемами. А над ним расположился другой мрачный персонаж – чумной доктор, свернувшийся в жутковатую личинку."

    "Кстати, ворон это возможно демон Малфас. Считается, что он любит архитектуру.

    Из википедии:

    Малфас (Malphas) — тридцать девятый дух. Сперва он появляется в обличии ворона, но по требованию заклинателя, принимает облик человека; говорит хриплым голосом. Он могущественный и сильный губернатор. Он может строить здания и высокие башни, и может, по твоему желанию, сообщать мысли и знания врагов, и о том, что они сделали. Он дает хороших друзей. Если ты принесешь ему жертву, он примет её охотно и любезно, но потом обманет того, кто это делает. Он управляет 40 легионами духов."

    [​IMG]

    Адрес: Лахтинская, 24.
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вы очень красивый, Штирлиц
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Внезапно... :shok:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Я по петроградке когда иду домой дворами то вроде эти дома проходила до метро.....на сытный рынок зайду, там солй куплю с травами, семечек и так ченить...все же это место классное, можно на велике по музэю кататься!

    Я в 18 лет влюбилас и он жил напротив ГИПХа, его снесли!!!завод оборонный в центре города, у меня там папа работал!!!

    сейчас там что делают...??

    и вот этот малчик......слава богу замуж за него не вышла, испортила бы ему жизнь, у него хата напротив и снесли гипх и таааакои вид, я вконтакт видала балкон, . все та же мебель

    ему повезло он женился на девочке из белорусии и до сих пор живут, нажили сына! а так....просто счастливая семия....

    Кофе ты уже выпила или опохмел??
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Неа, просто у удовольствием посмотрела его глазами на город. Это благодарность такая

    У меня видео есть. Не совсем про Петербург, скорее про мой отпуск. Но я не умею видео вставлять. Помогите кто нибудь.
     
  19. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    А типа просто ляпнула))) нееее ну Штирлиц ничего дядька! есть увлечение у него!

    я вот тоже приеду хочу ходить по пешеходным экскурсиям с людями! не знаю скоко выдержу....но уйду..никто же не держит

    у людей должны быть увлечения..у тебя Кофе какие??
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я музыку люблю. И кино.
     

Предыдущие темы