Гуляя по Петербургу Краткие фотоотчеты с разных мест | страница 18

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Штирлиц_v_2.0, 4 окт 2014.

  1. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    а некотрые туда вааааааще не выбираются.....им не надо....и главное детей не вывозят, ребенок может проживат в этих р-нах и ни разу его не свозят в Эрмитаж.....ну может на экскурсию в школе.
    Я видела таких детей, им неинтересно, им интересно было пошалить в автобусе....
     
  2. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Лида и главное теперь в центре по европейски чисто!!!! вы переехали вовремя, уже 5 лет точно чисто!!
    ну конечно если ливень какой ливанет нереальный ....ну бывает))))я на лиговском до метро от октябрьского промочила ноги....мои новые штиблеты....обновила) но сама виновата, я знала прогноз, а их зачем то одела.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Именно так.
    Я объяснил, что именно в этих условиях можно познать город изнутри. :)
     
  4. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Лида бы не одобрила)))) или?
    мини отели, теперь меблированные комнаты, внутри ремонт, а парадные бывают огого....мне кажется парадной достатчно)) и соседких коммунальных дверей.....и запах....мне кажется достаточно....а еще если есть выход на черную лестницу....
     
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Поначалу был мини-отель.
    Арт-отель "Радищев".
    Но отель "На Саперном" понравился больше - осталось что-то от особняка князя Волконского.
    Теперь вот насчет коммуналки думает. :)
     
  6. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Тогда уж найдите ему поядренее коммуналку да побольше...

    сейчас в пятнице смотрю про Кордову....отвлекает от снега
    у меня подружка сейчас с тенериф вернулась....эт говорит шотаке.....че эт говорит вас понесло по рестро))) я говорю вот поэтому и понесло, че дома то сидеть уже с 5-ти темно......
     
  7. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Пусть, конечно, Штирлицов гость поживет в комнате коммунальной малость...)))
    Неделя, пожалуй, многовато - трех дней хватит. Иначе можно завонять, вряд ли он сумеет в коммунальной ванной толком помыться! Тут нужен опыт и сноровка!)))
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    За то рассказов - на всю оставшуюся жизнь. :)
     
  9. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    В баню пойдет помыться....лучше вообще коммуналку без ванны)))
    а есть ли еще такие бани, в которые раньше ходили люди мыться из коммуналок без ванн
    это же было совсем недавно....25 лет назад точно были коммуналки без ванн, в такой жил мой бывший муж.....я приходила и думала надо же....
    только тувалет....
    ну тогда еще люди часто и в отдельных хатах мылись 1 раз в неделю,в субботу обычно))))




    ой Лида а еще у него был один друг.....у него была ванна, которая могла упасть, я не помню была ли там гор вода
    я в той коммуналке иногда ночевала....дааамс это жесть типа помыться была.....

    я лично родилась в такой коммуналке, там папа проводил блокаду.....
    но меня то мыли в ванне, а мылась я в московском р-не у бабушки в ванне...
    но это же было 100 лет назад)))) в 4 года уже дали хату.....на выселках ессно....
    и Питер стал....поехать вгород...да и сейчас этот р-н выселки без метро...
    а вот что и 25 лет назад такое было, без ванн коммуналки....а может и сейчас есть???
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    да для людей из других городов, где никогда не было коммуналок, даже выход на черную лестницу, это стоооооко впеч, а если там еще и курить можно....было....сейчас то уже нет!
    и было видно как приезжим хочется заглянуть хоть глазиком в эти коммуналки))

    почему у нас нет музея такой коммуналки, с актерами....или такой отель....чтобы еще был мородобой. ну все по настоящему. только актеры и чтобы варили вечно варево, борч тут же белье кипятили бы)))
    и стоить это должно как 5-ти звездочный отель
    в тае то иностранцы едут в домиках без удобств на острова жить.....
    а у нас экзотика пожить в коммуналке

    а самое прикольное лучше про коммуналки и их жителей знает приехавшая Лида)))
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  11. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Сейчас, наверное, нет
    Я то же самое, сначала жила в коммуналке без гор.воды(потом сделали), в 4 года уехала оттуда, правда, тоже в коммуналку, она называлась "с подселенцем".
    Короче, обратно в СССР не хочу)) хватило мне))
     
  12. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Мое "нет" к этому относится.
    Ужасно трудно дается цитирование)
     
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Ыыыы)))))
    Таз с доской стиральной)
    Кастрюля здоровенная на плите с бельем)
    Из детства картинки.
     
  14. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Есть! Есть коммуналки без ванных. Я когда смотреть ходила - видела таких много.
    Жесть!
     
  15. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    С ума сойти. Наверное, там одни приезжие(кто не купил пока). Коренные уж все переселились, думаю. Мы-то выехали из своей.
     
  16. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    вот в них наверное коренные и живут!! не?
    а бани то вроде дешевые все позакрывали? ну в принципе я думаю они если и моются то летом в неве)) или в каком водоеме....жители эти....

    я помню еще до спортклубов я ходила в такую баню на гостелло....но я не в общую а в сауну с душем шарко...я зашла в то общее отделение ....жесть, с тазами))
    правда и в саунном были тазы и тетки в них мылись...души там были новые причем.
    сейчас не знаю. мне кажется ту баню снесли.....или сделали сауну дорогую, что фиг один то пойдешь, дороговато.
     
  17. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    неее приезжие то в основном обеспеченные приезжают, как Лида.....зачем им такая бесперспективная коммуналка?
     
  18. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А я все время всем в гермашке говорю что кааааак мы круто жили в совке.....им дуракам и не снилося))))
    но я если честно так и считаю.....в коммуналке то я жила в то время что не помню....а вот что жила в ЦЕНТРЕ, ходила гулять на петропавловку,зоопарк. кинотеатр Великан и салют в халате смореть....вот это почему то осталось....что как перевезли в 4 года на выселки так я сразу оттуда хотела выбраться.......
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  19. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Вовсе нет.
    Живут там как раз вот эти странные коренные Питерские коммунальщики.
    Даже таджики покупают комнаты в других коммуналках, где хоть какая-то ванна есть.
    Понаехавшие русские - в основном очень приличные люди, с требованиями к жилью. Хоть и временное, но элементарные удобства должны быть.
    Это коренные терпят эти нечеловеческие условия, вонь и грязь спокойно.
    Хотя нет. Они не терпят, им это нравится. Они даже как-то бравируют этим, что ли....
    Нет, нам их не понять! Правильно вы говорите - все нормальные люди из коммун давным-давно выехали, остались одни сумасшедшие. И им там в кайф реально, не выгонишь в отдельное жилье.
    Я видела квартиру - там один крохотный туалет на 5 комнат. Страшненький такой, темный - отхожее место, а не туалет. А в кухне - кран с холодной водой. И все. Горячей воды в этой квартире отродясь не бывало.
    И им нормально! Живут там всю свою вонючую жизнь. Все питерцы, ни одного приезжего. Полные достоинства непоколебимого.
    Я спросила, почему вы хотя бы электрический бойлер себе не поставите в кухню? Так они изумились - кто же за него заплатит? А счета за электричество? Это же невозможно дорого. Нееее, лучше вонять и раз в неделю или две ездить на троллейбусе в общественную баню.
     
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Мне круто показалось лишь когда из Архангельска вернулась(после института надо было три года по распределению отработать). Вот на фоне Архангельска питерское житье было действительно крутым)) ну а потом и в Питере все пропало.
    Но теперь все на месте опять) так что можно считать, круто)
     

Предыдущие темы