Догхантеры - преступники без обсуждения | страница 43

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 4 окт 2014.

  1. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    Микрон, откуда информация?

    Ликбез.

    Есть такая служба - поводырь. Если такая собака съест отраву заботливо подброшенную догхантером, пострадает человек.

    Бороться надо с идиотами-людьми, а не с собаками. Но догхантеры выбирает того, кто не может им противостоять.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А я бы вызвал сюда бригаду борцов... А то развелось собак...
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ...не живы чтобы что с пикабу не стырить... :pleasantry:
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Надо отлавливать хозяев и вшивать им микросхемы с данными сабак... Ну и по ляму штрафу, если собачка убежала
     
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Майдан с собакофильским оттенком... :yes:
     
  7. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    с больной головы на здоровую
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Прошёл слух, что частная школа "М**Т", что в проходном дворе с  Моховой на Литейный, травит собак. 2 уже погибли.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Опять таки И? Я в принципе не сильно отрицаю, может и травят, но вот что предполагается под этим сообщением? Осудить частную школу которая возможно проявила заботу об своих учениках? Либо осудить частную школу у которой на прилегающей территории гибнут собаки по неизвестной причине?  И ваще? Где страшные подробности, какие собаки погибли? Симптаматика  у погибших какова?
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    ?Симптоматика сходная с той, которая имеет место от отрав догхантеров. ИМХО, ШКОЛА не имеет права (не юридического, но морального, педагогического) ради учеников убивать живое! Иначе это не ШКОЛА. А сообщение имеет целью ПРЕДУПРЕДИТЬ владельцев собак о том, что частные ШКОЛЫ нужно обходить подальше, ибо владельцы ЧАСТНЫХ школ могут пойти и на УБИЙСТВО.
     
  11. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    прошлым летом кто-то из соседней школы щедро накормил собак отравой (раскидал перед входом на территорию школы). Под раздачу попала собака, прослужившая в милиции много лет. Собаку едва успели спасти. 
     
  12. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Вообще, это странно, что собака, прошедшая выучку, ест на улице "без спроса".
     
  13. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?она не ест. Подошла проверить, что лежит и только понюхала. Поэтому и спасли. Если бы съела, то не выжила бы.
     
  14. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Извините, не верю. Таких ОВ не существует. Или я отстал....
     
    1 человеку нравится это.
  15. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не берусь осудить Всех людей, разбрасывающих отраву.... Мало ли неадекватных поступков совершают хорошие люди? Мотивы....

    Но это однозначно от недалёкости. Так уж голова устроена человеческая.
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Видете ли в чём проблемма.... вы только что в двух постах упомянули некую Школу в контексте произошедших отравлений собак, При этом нет никакой информации по собакам отравленым (Размер, порода, домашние или бездомные) нет инфы с чего было взято что имеено школа занимается травлей, Но при этом вы довольно чётко описали где эта школа находится и достаточно безапеляционно заявляете что именно Школа занимается травлей собак. В уголовном кодексе это называется клеветой.

    При этом я как не владелец собаки почему то уверен что на территории любых учебных заведений выгул собак запрещён... ну хотя бы по той простой причине что собачки писают и какают а это не способствует улучшению Санитарной обстановки в учебном заведении
     
    1 человеку нравится это.
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Да кстати и вычислить их просто... человек разбрасывающий отраву которую нужно только понюхать должен быть как минимум в ОЗК и Противогазе))))
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    ?В первый раз, действительно я упомянул некую школу, не называя её имени и местоположения. И значение для собачников имеет это упоминание то, что нужно держаться от школ вообще. Разве это для кого-то плохо?

    Второй же раз я упомянул школу в контексте нравственного базиса, на котором (имхо) должны существовать школы вообще. Это тоже имхо, но уже педагогическое, дипломированное имхо.

    Что касается "безапелляционности", то читайте внимательнее мой первый пост. Безапелляционности в нём не усматривается. Это уже не имхо, но объективно. А буде усмотрена кем-либо, то пусть доказывают оную филологической экспертизой..

    Что касается "чёткости" топографической привязки, то, пардон, места знать надо...

    Упомянутый вами УК в лице дознавателя, к примеру, повернётся лицом к собачникам и априорным моральным требованиям к школе, которые, в значительно более широком смысле, являются основой и УК как такового, а также конституционной основой государства.

    Про домашних собак многого сказать не могу, но крупные породы. Для владельцев это не материальная утрата, но огромное ГОРЕ. И именно с этого, имхо, следует начинать. НЕЛЬЗЯ строить радость на горе других.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    вероятно, ?вы отстали. У меня нет причины не верить сотруднику милиции на пенсии. Да и собаку все во дворе знают и знают, что произошло.
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Вы упомянули школу с указанием чёткого географического положения Конкретно:

    Я не думаю что в указаном месте присутствует несколько частных школ что может повлеч разночтения о какой школе идёт речь.

    При этом вы указали именно на школу, Вы не сказали что прошёл слух о том что в этом дворе травят собак, вы сказали именно про школу. О последствиях таких действий намекнуть?, Есть у нас Зоонутые люди которым этого слуха будет достаточно чтоб приступить к активным действиям против школы. Что касаемо УК, то оно то как раз говорит что бремя доказательства вины лежит на обвинителе, Так что извиняй, но ука повернётся к собачникам зёпой до тех пор пока не будет выявлена хоть какая то связь потравы собак с данной школой.

    Второй момент, Школа должна учить детей в приемлемых условиях, и соответственно эти условия обеспечивать... я конечно понимаю что сдача бега на сто метров пройдёт результативнее если за школьниками будет носится стая собак (Либо пара выгуливающихся домашних). Я так же понимаю что возможно есть некие инструменты централезованой очистки прилегающей к школе территории от выгуливателей, правда есть один момент... Сдавать физ нормотивы надо по расписанию, а не когда собачек нет, Да и службы отлова у нас не сильно расторопны.

    По поводу Горя было многое сказано, Крупные собаки априори должны быть в намордниках - Это закон. Яд с токсикологией от понюхать, должен быть настолько токсичен что илиего нужно распылить непосредственно на морду собаки, или кроме пары собак должны с тяжелыми отравлениями лежать жильцы всего двора... ну и про костюм ОЗК отравителя я уже говорил. Так как в последнее врямя я не слышал от массовом отравлении школьников некой школы и жильцов некоего двора - то остаётся вариан того что собаки были без намордников (Либо без хозяев раз их можно было обрызгать отравой и незаметно свалить)

    А теперь вопрос, почему тут оказалась замешана школа? Может быть именно потому что собаководам делались от школы замечания неоднократные? Или же кому то не нравится эта школа и целью данного вброса является именно она, так как породы отравленых собак (Как и их владельцы) остались нераскрыты, а вот на школу указание довольно недвусмысленное?
     
    2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы