Придурковатая часть населения – опора демократии. СМЕШНО, однако!

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Лимарев, 12 дек 2007.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    СМЕШНО, однако!

    Придурковатая часть населения – опора демократии.

    В статье:

    «Органы власти интеллектуально-гуманистической цивилизации (общества будущего)».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я написал о том, что всяких там алкашей, бомжей и прочих интеллектуальнонедееспособных людей нельзя допускать к такому государственноважному дело, как выборы в государственные органы.

    Мужик на форуме «Наука и жизнь» так за алкашей обиделся, что называл меня фашистом.

    А может действительно это зверство - лишать алкашей право голоса.

    Как об этом фашисты в Германии в свое время не догадались.

    Зачем Гитлеру было стрелять, травить людей, сжигать в газовой камере, достаточно было лишить права голоса на выборах, и все… люди в отчаянье стали бы лишать себя жизни.

    Бедные, бедные демократы, время которых уходит.

    Придурковатого населения в России и других странах все меньше и меньше. А ведь придурковатое население - главная опора демократии.

    Какая была благодать для демократов в девяностые годы прошлого века, когда ослоумные слушали демократов, разинув рот. Демократы, одурачив россиян посредством телевиденья, подсунули в президенты алкоголика Ельцина.

    Все понят, как Ельцин перед выборами свалился пьяный в реку.

    Алкоголизм Ельцина объясняли его близостью к народу.

    Мол, Ельцин такой же мужик как все. Пьет, мол, как сапожник, и ему понятны заботы сапожником и вообще простого народа.

    Для того чтобы победить на выборах, мне памятен факт, как демократы бегали по помойкам отлавливали бомжей и тащили к избирательным урнам.

    Пусть меня обзывают фашистом и кем угодно, но я мечтаю о том времени, когда у власти в России будут высоконравственные, высокоинтеллектуальные и высокоответственные люди.

    Мечтать никому не вредно.

    А мне вредно, так как я испытываю нелюбовь не только алкоголиков, но и властей.

    Читайте рублику: "СМЕШНО, однако"

    на сайте:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Спокойнее, спокойнее.

    Опора ДЕМОкратии не придурковатая часть населения, а равнодушная и зоологичная часть населения.....

    Те в ком тварное начало развито больше, чем духовное (не про религию сейчас).

    Так есть, так было и так будет.

    Но хорошо, что всегда есть иные ......как актуальный противовес огромной аморфной массе.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2007
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    1

    И попробуйте только кто-то сказать, что я ни с кем никогда не соглашаюсь!

    Лимарев, как всегда написал эмоционально. Даже в чём-то я бы может и поддакнул, но к сожалению за этими словами опять вижу только одну позу и больше ничего.

    Меня уже Кларк или Лимарев (или ещё кто-то не помню) называл демократом, на что я уже сказал, что таковым себя не считаю. Демократия - это не только дать возможность кухарке управлять государством, что само по себе абсурдно, ибо кухарка дальше своей кастрюли не видит, но главное зло демократии многие проглядели. В том, что выше написал Лимарев, есть намёк на это зло, к сожалению явно не высказанный (может автор боится, а может просто не дошёл до понимания). Главное зло демократии - это утвержение, что все люди равны! Большего идиотизма себе представить невозможно. Для меня жизнь и/или здоровье академика или выдающегося артиста, польза от которых для общества очевидна, НИКОГДА не будут равны жизни бомжа или алкоголика, которые наоборот этому обществу вредят!

    Что касается права голоса на выборах, то в какой-то книжке была очень интересная схема написана. Называется она "поражение в правах". Это значит, что право быть полноценным гражданином надо ещё заслужить! И здесь дело не только в алкоголизме - алкоголик может быть мастером золотые руки, а дело в отношении гражданина к обществу. Не пошёл служить? Получи поражение в правах, согласно которому ты не имеешь права голоса на выборах в президенты или думу. Попался на воровстве? Получи поражение в правах, по которому ты никогда не будешь получать от государства никаких пособий (например в бюро по трудоустройству или по инвалидности, бедности и т.д.) Если подойти к этому с умом - можно построить довольно эффективную схему.
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    [SIZE=36pt] [/SIZE]
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А не пошёл служить-это как? Если официально признан не годным к службе в армии-то тоже ущемление в правах?
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Vetlasha пойми основную мысль. У нас ВСЕ права даются каждому от рождения при достижении совершеннолетия. Но это неправильно! Некоторые права человек должен ЗАСЛУЖИТЬ. Только в этом случае он будет считаться полноценным гражданином! И менно таких граждан государство должно тянуть в первую очередь.

    Есть альтернативная служба (или должна быть).
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Если официально признан не годным к службе в армии-то тоже ущемление в правах?

    При этом альтернативной службы не может быть.
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Можно с этого места поподробнее.......

    В нашей стране и так непросто добиться гражданства, ходишь..пороги оббиваешь, как "шестерка" последняя,

    и так недостаточно только рождения .........и чем это таким надо заслужить... [​IMG][​IMG] :yes:
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ага, Параскева, можно и дальше пойти-не выполнила план по рождению детей и неЧа к голосованию допускать.

    И чтоб по трое детей -не меньше на кажНую женЧинку, а не можешь-значит не гражданочка.

    А ещё лучше, пока не воспитала всех троих законопослушными и добропорядочными детьми до совершеннолетия. До совершеннолетия своих детей и не пускать эту женЧинку на выборы. А то навыбирает, неизвестно ЧАвоЙть, ой, неизвестно КАвОЙть. Женщина-что с неё спросишь.

    :acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2007
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ой, не могу.... [​IMG] ну да ладно - развивать не буду.
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я вот, согласно позиции Корочуна вообще антисоциальна. Чего делать-то с такими как я будете? Может мне эмигрировать, пока не поздно? Г-н Лимарев , а вы сами на каком этапе на пути к органам власти или вас не пускают к реальной власти, поэтому вы и создаёте некое виртуальное идеальное общество в котором сам себе и президент и народ?Только сейчас обратила внимание, что тема находиться в разделе "юмор,приколы". Спецефический,однако, юмор.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2007
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Читай внимательней. ПОЛНОЦЕННОГО гражданства. Обычное будет у всех.

    Может не быть того, может не быть этого. Так и поражения в правах может не быть. Зачем пытаться натянуть ситуацию как глаз на жо...? Я чётко обозначил что должно быть и чего нет - какие ещё вопросы? Давайте половину концепции оторвём и выбросим, а над оставшейся посмеёмся как над бредом! :(
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ладно, ладно. Не заводись.

    Хочется понять, что именно такое - ПОЛНОЦЕННОЕ гражданство.

    Тогда должно быть и ПОЛНОЦЕННОЕ государство. :)
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Полноценное государство-это по Жирику. Вообщем то суть правильная, так кто-ж её выполнит?. КажНой женщинке по мужчинке [​IMG] , по квартире по паре-тройке ребятишек, по даче, по машине, по хорошей зарплате, всем работу и заботу от государства. Законы соблюдать. Сказано не ездить на красный свет-значит не ездить! Каждый требует от себя. Главное, что-бы не под себя [​IMG] . Ну не в том смысле. [​IMG]Горошик, я имела ввиду освобождение от армии по медицинским показателям, т.е. по состоянию здоровья-тоже не далжно по Вашему разрешать человеку голосовать?
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Так, теперь понятно, что я пропустила и что так задело Ветлашу.

    Корочун ну не будет так никогда, системная структура общества другая...............ну была у нас уже категоричность - ну так лучших смела. И все таки не с ужесточений нужно начинать, а с поворачивания государства лицом к народу ...........поменьше фальши и лицемерия и побольше дела, доброты и уважения (тоже утопия), ну хотя бы в анфас.
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Значится, официальное деление всех по сортам. Ну, низшему сорту понятно, как сейчас ничего не надо, так и потом, и им эти пуганья как слону дробина. Разве что озлобленность свою на других людей, официально более высокого сорта, как представиться возможность с удовольствием реализуют на деле - характерная особенность местного населения. С ними, предположим, как-нибудь отобьемся, а остальные что приобретут?
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ну вы тут и договорились! [​IMG] Уже на сорта людей делите и каждому отводите роль, распределяете функции. Фашизмом отдаёт.
     
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А я не хочу бояться жить и все время оглядываться и вздрагивать. [​IMG]

    И вообще возможно ли создание идеального общества......по моему еще никому не удавалось............................
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2007
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    В РЕАЛЬНОСТИ оно и так уже есть. Во всех государствах не работают именно те законы, которые оторваны от жизни.

    В дореволюционной России люди делились по сортам: дворяне, купцы, разночинцы, чиновники и т.д. Каждый знал своё место и в соответствии с этим местом и жил. Революция и строительство социализма "уравняли" всех, ну и что? Формально уравняли, а неформально те кто занимает высокие посты или те кто много работает опять имеют (как ни странно) больше тех, кто только жрёт водку! Wrong, это несправедливо по твоему? [​IMG]

    Я не Горошик, я Corochoone или Корочун.

    Я уже тебе написал - не можешь служить с автоматом в руках, пройди альтернативную службу. Да сейчас этот механизм отработал слабо (хотя уже и есть), ну так и поражения в правах пока нет ни в каком виде - чего заводится?

    Сорта - это конечно не то слово, которое надо употреблять. Это не кастовость в данном случае и сорт гражданина зависит в первую очередь от него самого. Или вы думаете, что алкоголики, наркоманы, преступники и тунеядцы щас кинутся работать, чтобы заслужить себе например сорт повыше? Как бы не так! Тогда вопрос - почему мы даём этим людям одинаковые права с остальным, с теми кто добросовестно трудится? Почему эти люди НАРАВНЕ с сознательными людьми, с теми кто тащит на себе эту страну выбирают как нам дальше жить? Вам это кажется справедливым? Мне нет! И если меня щас кто-то начнёт убеждать что я и плавающий в собственной луже пьянчуга равны, то пошлю сразу и далеко!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2007
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Представила Горошка в луже с пьянчугой и.....сползла под стол (извини Корочун, не хочу обидеть, дело видимо во мне сегодня и tasha тремя своими постами меня убила).
     

Предыдущие темы