Петиция в поддержку раздельного сбора мусора В поддержку онлайн-петиции за развитие раздельного сбор

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Gennadiy_Che, 15 окт 2014.

  1. Gennadiy_Che

    Gennadiy_Che Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Предлагаю вам проголосовать за онлайн-петицию за повсеместное развитие в России системы раздельного сбора мусора (голосование проходит на сайте российской общественной инициативы). Почитать подробнее о петиции и получить ссылку на неё можно на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). На момент публикации данного сообщения собраны первые 4500 голосов "За". Для рассмотрения петиции экспертной группой на предмет передачи её в ГД РФ необходимо набрать 100 000 голосов. Приглашаю голосовать, делиться с друзьями, обсуждать данную инициативу!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А че голосовать-то?

    Нюра тока что как бомжиха с пакетами ходила - бутылки из под красненького в один контейнер.

    Пакеты полиэтиленовые с коробочками - в другой.

    Ишшо и тряпья в четвертый закинула.

    Осчущала себя как бомжиха, да. Пока с мусором-то туды-сюды топала.

    Ну пыталася себя мотивировать - что типа выехала в Европу-то, веди себя экологически грамотна!

    Нифига не получалося -- бомжиха и есть бомжиха с мусором!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    1 человеку нравится это.
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Интересно кто контролировать будет раздельный сбор мусора?

    Мусоропровод один, и то заварен. А тащить 25 пакетов утром и распихивать по контейнерам... как то в -20 не прет как то.

    Сжигать все равно на одной свалке будут!
     
  4. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    вопрос...кто..его..раздельно..перерабатывать..будет.

    отделять..вообще..не..проблема--дело..привычки.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот вы тут говорите о раздельной уборке мусора, а ведь с прошлого года и до сих пор никто не может убрать даже фекальное озеро, не говоря уж о тамошней горе мусора:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Во Всеволожском районе у фекального озера растет мусорная гора..

    Санкт-Петербург, 15 октября. Экологическая организация «Зеленый Фронт» направила в Администрацию Всеволожского района уведомление о фактах незаконного завоза отходов на территорию поселка Кузьмоловский... Особую остроту проблеме придает тот факт, что на указанной территории до сих пор не ликвидированы последствия затопления территории канализационными стоками в 2013 году, которые образовали фекальное озеро, существующее и по сей день... [​IMG] 15 октября экологи самостоятельно проверили информацию от местных жителей – и все указанные факты подтвердились. Территория загрязнения находится в полукилометре от местной администрации, но похоже это совсем не заботит местные власти.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    иэх... не жили вы про социялизме.

    Нюра в первый раз отперла 7 бутыльков из под красненького.

    Серце ажник так и зашлось!

    При социализме 18 копеек бутылек-то стоил!!!

    ? бытылков этв ж почти рупь 40!!!

    Одного сыру почитай полкило купит можна!

    Или обратно- бутылек плодовоягодного!

    А макулатура?!

    Газетки сложишь- оп!! Талончик в очердь на этого.. ну Дюма пер к примеру!

    Зажрались!

    Шикуете!

    Пакеты им поврозь не снесть!
     
  7. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    тот Дюма который был по талонам довольно далёк от оригинала - сравни на досуге.
     
  8. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ошиюбаитесь 12 к [​IMG][​IMG] оп. стоил и 2 копейки забирал приемщик, всего 10 выходило за стеклянный бутылек
     
  9. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не ошибается:) 12 коп - пивная, 18 коп - из под бормотухи 0.7л :)
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не болтайте ерундой. У нас проводился эксперимент по раздельному сбору мусора, попилили нехилые бюджеты, устанавливали ёмкости, из которых потом валили всё в одну машину и вывозили на свалку. Раздельно собирать мусор есть смысл, когда есть перерабатывающие предприятия, есть необходимость в повторном использовании стекла, пластика, и т.д., а так - очередной распил.

    Заводы перерабатывающие нужно строить, а не подписи собирать.

    Картонную упаковку, я смотрю, и так раздельно собирают, без всяких петиций.
     
  11. Виктор Константинович

    Виктор Константинович Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    В Купчино стоят такие контейнеры, насколько я могу судить, периодически там проезжая, не имеют особой популярности. Да и вообще, сложно всегда менять установки и менталитет. Хотя идея сама по себе прекрасна. Вот только установить контейнеры - недостаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Технологии есть, предприятия, готовые выпускать соответствующее оборудование, есть, люди, готовые этим заниматься, есть.

    Решение вопроса элементарное: поручить решение вопроса частному бизнесу, лет на пять освободить перерабатывающие отходы предприятия от налогов, а деньги, распыляемые на олимпиады, саммиты и компенсации ротенбергам - пустить на предоставление им льготных кредитов. Предоставить земельные участки под производство, гарантировать защиту от чиновников, требующих долю, обеспечить поддержку на уровне законодательства. Через три-четыре года все поддающиеся переработке и вторичному использованию отходы будут перерабатываться. Через пять лет - государство начнёт получать от этого доход.

    Но это в нашем государстве никому не надо. Вместо этого будем строить мост в нахрен нам не нужный Крым, и на этом попилят очередные миллиарды тимченки и ротенберги, при поддержке и участии всевозможных андрюш. А говно будет лежать там же, где оно и лежало.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И не ховори....вот я выпила зект...ну это у нас шампанское, а вообще зект.... 5 минут несла....и было уже темно и я перепутала в браун выбросила грин...думаю да пшли вы...

    А потом еще выпила, в другой день...пошла и думаю да пшли вы нах и выбросила в лес.. теперь она там будет лежать загрязнять...надо бы найти и выбросить....совесть меня мучает блин.....

    А так то какой то мусор и био мусор...это вот мусор это от еды, а био мусор...от куй знает чего...и вот думаешь а вдруг оне проверют...пстец просто....а еще есть желтые пакеты....это кладешь в пакет и ставишь раз в 2 недели...окуеть короч....

    А вот я раньше жила с маргиналами...дак все в один нах.....немцы были те маргиналы, не понаехамшие..но безкультурные...с такими я больше жить небожемой....лучше буду разделять мучиться...

    Бутылки сдавать была весчь!! А щас вот тута бутылки тоже с ценой...и все куяют их в спец дыру и возвращают 20 что ли центов....и оказывается стоко выпиваешь....так то выбросил не видно..

    Вообще конечно бред...сначала тасчишь енти пакеты, все тасчишь и тасчишь, а потом мусор разделяешь и выбрасываешь...еще больше чем тащишь...

    В совке то было мусора меньше все ж скажи теть [​IMG]

    А помнишь еще стояли такие для свиней воняли ведра...а мусоропровод был все туда кукяли, а потом тетка все это вытаскивала..фууу... за жилплосчать.....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Опять же, я вот, к примеру, при всём своём в общем-то даже профессиональном отношении к экологии, не потащу мусор за километр.

    Если контейнер под те же батарейки или даже пустые бутылки будет стоять у каждого сетевого магазина - тады без проблем, туда по дороге, пойдя вечерком за воткой, донесу.

    Вот валяются у мну в офисе старый холодильник, штук пять компов и мониторов к ним и прочая хрень. Платить за их утилизацию я не буду даже под угрозой штрафов. Вот если за 500 рублей ко мне приедет машинка от соответствующей службы и заберёт их на переработку - нет проблем. И макулатуру тоже могу не выбрасывать, а раз в квартал сдать - если за ней приедут.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да в принципе же знаешь где стоит контейнер для бутылок. В основном для мусора прямо у домов стоят, как у нас, только для бумаги отдельно. А всякие коробки и проч это вообще в мешок собираешь и в определенный день по графику забирают....это не очень, потому как накапливается много, приходится его из квартиры относить вниз, ну кто куда, а потом в день когда забирают выставить на улицу...не забыть!!!.....это неудобно!

    А для бутылок уже знаешь, едешь ...но вот проблема, забываешь и катаешь эти бутылки....если парочка то можно выбросить где нить около магаза....Но вообще привыкаешь...но изза этого разделения понимаешь скоко до куя мусора....когда все в одно, то как то не видно.

    Помню было как.. я выпила бутылку пива, и стою и думаю куда ее деть.....думаю положу в чемодан, а потом гденить выкину....положила....а потом думаю во бред везти пустую бытулку, а потом не забыть ее выкинуть...во запара. И меня замкнуло.....я еще долго сидела в прострации, пока не догадалась пойти и выбросить ее в лес))) так же я избавилась пару раз от бутылок вина...лень было искать контейнер... потому как просто так бутылки не выбросить.....

    А еще меня помню замкнуло, контейнер для бутылок стоял рядом...и вот я иду в выходной , а я тогда читала все объявления...читаю....в будний день до такоих то часов, а в выхи...ну типа вообще низзя выбрасывать...я стою как дура и думаю, нах почему низзя то, шо взад их нести чтоль.....и до мну дошло....чтобы нах не мешать...я пляяя кака куйнула их в тот контейнер нах с грохотом на всю округу..знай наших)))

    А вообще бред конечно, идти прогуляться с пустыми бутылками до мусорки....как социалка нах.....там пешком то никто не ходит просто так....ходят дебилы или по спорту или с собаками...а вот так просто идти без дела....мне то кнешно пох...но пля иду я приличная не социалка с бутылками.....пстец просто самец))) иду и ржу....и вообще выбросила и пошла в магаз...ну как дура...

    Там гуляют токо люди по делу, тоесть оне гуляют или бегут , воздухом дышут, а без дела, в магаз то никто не гуляет приличный....ну и пля страна ...орднунг нах этот, туда низзя снег башка упадет....

    Это вот подумать, если чел из магаза ушел пешком...это даже как то и не представить...ну на велике...А я так иногда хожу....ну не очень если чесно....велик пля задвинут, машина в другом месте....а тебе надо в магаз....ну просто пля...не нах, пойду лучше лесом, там никто не видит. и выйду в город....там уже ходют просто так....ну и страна. все думай как и куда пошел....чего и где выбросил..

    Как у нас все же классно! всем покуйю куда ты идешь и на чем.....хотя кнечно есть и у нас люди уже что в булошную ездят...

    А есче на велике поедешь в магаз, а его сопрут....теперь страшно ходить еще пешком изза чего...ограбят нах, нападут...всяких понаехало же....грабят хаты как делать некуй...шо творится...

    Поэтому еще изза этого немцы пешком ходят токо в отведенных местах!! но я то русская....дохожуся чувствую...еще лесом вот пойду...ну отпишуся как дошла....надо купить пожрать то....у нас пля пячтерочка вышел...а тут..пляяяяяяяяя....вот те и разделение.

    Ой че то понаписала...можете в монологи снести...хотя я и по делу написала, про мусор))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014

Предыдущие темы