О Мессии и Машиахе

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем askhara, 17 окт 2014.

  1. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Некоторые полагают что машиах и есть мессия. Где то они правы, но это мнение всё-таки ошибочно. Так же противоречия между конфессиями порой противопоставляют два эти понятия называя одно истинным другое ложным. Вы уже поняли, что это тоже не совсем правильно. Спорить по этому поводу можно до прихода оных. Гораздо проще перевести эти понятия на современный язык. Конечно я не стану пользоваться принятыми формулировками, пора дать людям немного правды. Кстати и Ислам не противоречит в этом плане двум другим религиям, но об этом немного позже.

    Мессия – ( Мецциа) – Плоть Знания Знаний, человек хранящий в своей плоти божественные знания.

    Машиах - Проникающий в Пустоту, тот кто открывает неизвестное.

    В данном смысле – это взаимодополняющие понятия и диаметрально противоположенные, напрмер Вишну и Шива которые объединяются в одно целое как Харихара. То есть это рабочая пара призванная спасти человечество докопавшись до древних (вечных) знаний. Можно провести множество аналогий – проектор и слайды или плейер и флэшка.

    Мессия – некая информация записанная в генетическом коде человека, а машиах - способ прочтения этой информации. Инструкции по применению этой пары раздроблена и существует в виде древних мифов и тп. Шанс спасти человечество близок к нулю, но всё таки он существует.И тем интереснее этот путь…
     

Предыдущие темы