городская униформа.

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Ф-феня, 13 дек 2007.

  1. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно уверена, что любая женщина (насчёт мужчин не знаю), когда видит на другой такую же вещь, как и у неё в этот момент, то испытывает min – чувство неловкости, а max - ……….. Но в наших гардеробах, практически у всех, есть одна и та же вещь. В этой вещи каждый день ходит половина нашего города и никто, почему-то не испытывает чувства дискомфорта. Это джинсы. А теперь подумайте, когда человек совершенно спокойно относится к тому, что он ходит в том же, что и все рядом находящиеся люди? Правильно, когда все одеты в универсальную форму – военные, медики, рабочие. Тогда получается, что как бы мы не хотели быть индивидуальными, мы всё равно оделись в городскую униформу – джинсы.
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А что здесь такого, люди выбирают удобную одежду, которой в наш век являются как раз джинсы. Да, богатые могут себе позволить шить одежду на заказ, но думаю что и они в большинстве своем отдают предпочтение удобной одежде, т.е. джинсам. Тем более джинсы у всех разные. То же самое можно сказать про любую другую часть гардероба, например: все носят куртки, шапки, сапоги на шпильках.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не люблю джинсы. Это, безусловно, гениальнейшее изобретение модельеров, удобные неверонятно, практичные, и в пир, и в мир. Но.. вот именно что униформа, унисекс и все такое. Поэтому джинсы стараюсь носить как можно реже и только по необходимости. :)
     
  4. ИваN

    ИваN Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    [​IMG] Логика у вас на уровне!!!

    :D
     
  5. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получается интересная ситуация, оказывается, у людей есть два выбора, либо одежда на заказ, либо джинсы. Ну, тогда я хожу голышом.

    Ты меня не так поняла, я говорила о джинсах, как о вещи, в которой ходят половина населения нашего города в данный час. Ты когда-нибудь видела такое количество девушек на шпильках за раз? Или в шапках из одного и того же материала и одинакового цвета? Я нет. Никто не говорит о том, что джинсы это плохо, да они удобны и практичны, но оглянитесь вокруг, люди становятся какими-то одинаков

    Какая есть! На том и стоим! :D
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Насчет голышом - это забавно, от желающих познакомиться отбою не будет [​IMG]

    Вообще-то в магазинах продаются и брюки, и юбки, и даже платья [​IMG] По большому счету есть что выбрать. Я вот себе очередные брюки прикупила [​IMG] А мечтаю об очередной юбке. Но это после пальто, которое я все не могу выбрать <_<
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Что удобно, то и носим, а хотим и изгаляемся. [​IMG] Хуже, когда приходишь на вечеринку, а там в таком же платье знакомая. В советские времена дефицита и достовалова из под прилавка такое сплошь и рядом встречалось-и вечер у дам был испорчен. :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2007
  8. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Автор, вы правы совершенно. Джинсы - это просто бич какой-то. Удобные, собаки, один раз влезешь - и вылезти невозможно. Я себя буквально ломаю, специально их запрятываю подальше, и стараюсь одеваться, как девочка. Жизнь такая короткая, если все время напяливать на себя то, что попроще и удобней - когда же быть женщиной?
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Золотые слова!!! Супер.
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Джинсы – тема, а для некоторых настоящий стиль. Мне очень нравится, и ничего другого не желаю. У меня трое летних джинс, трое зимних, двое на осень-весну, и ещё собираюсь купить. Мне интересно, на заказ шьют джинсы, а то купить тО, что мне подходит целая проблема? Если удаётся их купить, потратив всего один выходной день, я просто вне себя от счастья.
     
  11. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда у человека есть стиль - это прекрасно, какая бы одежда на нём не была. Но к сожалению наш город иногда похож на деревню, в плане одежды. В деревнях такое бывает, когда есть всего 1-2 магазина и туда раз в месяц завозят товар, всё одно и тоже, только разных размеров и расцветок, односельчане покупают всё это и ходят как «близнецы». Вот, пожалуйста, пример. Помните, была мода на «носатую» обувь? До сих пор вспоминаю, как я весь город перевернула, чтобы купить себе нормальные туфли без этих «носов», и не я одна так мучилась. А попробуйте найти брюки, чтобы пояс был не на бёдрах, а там где полагается – ноги сносите до этого самого пояса. Почему так происходит в огромном городе с кучей магазинов и производителей не пойму. Понятно, что есть определённые тенденции в моде, но когда все вокруг одеты в эту тенденцию, то выглядит это как-то глупо.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    За себя скажу, что испытываю всё то же самое. И чем эффектнее и оригинальнее вещь, тем кошмарней переживается ситуация двойника. Гораздо мягче или вообще незаметно всё проходит, если это какое-нибудь незатейливое чёрное пальтишко и т.п. С джинсами действительно всё проще и в этом их дополнительный плюс. Возможно, это сыграло свою роль, когда я подсел на них.

    А вообще-то джинсов бесчисленное множество видов и все они отличаются. Для меня, например, двое джинсов из одинакового материала, но разного покроя – разные вещи и одно вместо другого без корректировки остального гардероба не всегда подойдёт. Так что можно и в рамках подойти индивидуально.

    Та же ситуация, страдаю от засилья тенденции. Вот нам и голод в изобилии.
     
  13. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что мешает сделать джинсы оригинальными? [​IMG] .....я когда джинсы покупаю,так сразу их дорабатываю...где-то вышиваю бисером,где-то добавляю кружево,где-то металические прибамбасы....а кроме этого в магазинах продается спец.краска для одежды...что мешает вырезать в газете рисунок,приложить к джинсам и пройтись краской и добавить блесток???..и ты будешь уверена в том,что таких вторых штанов нет :yes:
     

Предыдущие темы