ВИЧ-инфицированные. А у вас есть такие знакомые? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Роза Афтандиловна, 19 окт 2014.

  1. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    "Интактная, неповрежденная кожа — является эффективным барьером для инфекции, так как в коже отсутствуют клетки, которые могут быть заражены ВИЧ. Для успешной инфекции требуется прямой контакт с кровеносной системой или с мембранами клеток слизистых оболочек. Слизистые оболочки половых органов и прямой кишки часто получают незначительные повреждения при половом акте, через которые вирус может проникать в кровь. Такие повреждения чаще возникают при наличии заболеваний, передающихся половых путем, например, в случае герпеса."

    Ты можешь как-то адресно писать, чтобы не сидеть и не угадывать, кому относятся твои фразы.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    насчет кандилом спорить не буду. большинство вен.заболеваний передается именно через сперму / смазку.
     
  3. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    ну-ну...блажен, кто верует. Знакомый все покупал сам, когда у него было некое обострение.
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    [​IMG]

    ты вроде школу давно окончила

    вот спорить горазды

    с чего ты взяла, что контакт-это смазка и сперма? я вроде пояснила, что есть контакт...
     
  5. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Этт не я говорю...лично я никакие исследования не проводила....Это говорится, например, здесь...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А еще знакомый узнавал у своего лечащего врача.....Да и даже при незащищенном контакте не факт, что обязательно партнер заразится....

    Когда знкомый жил в гр.браке с одной дамой, так у них был незащищенный секс несколько раз (думали о ребенке), дама до сих пор здорова, сразу же сдавала анализы на вич, проверялась.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    так я памуське пишу..она знает

    плавно переходим в матрасную тему...
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я знаю что есть контакт, я о том что разные инфекции передаются по разному. кожно-венерические - папиломы, герпес, молочница, могут и от контакта с зараженой кожей, то есть трения с яйцами, более серьезные, вич и геп ц - так не передаются, потому что только с биологическими жидкостями, от них спасает презик, кожный контакт их не передает.
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    тут вариант один, он не встал на учет. хз к какому врачу он ходит и где сдает анализы, но тогда понятно почему лекарства он покупает сам и от случая к случаю. если идет в гос-учреждение и сдаётся там, то лекарства от получает бесплатно и пожизненно. можешь уточнить у него.

    o-spide.ru/about/positive/detail.php?ID=133 вот почитай.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  9. Лакомка

    Лакомка Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    142
    Откуда Вы так достоверно об этом знаете? А Вам не хотелось бы познакомиться с ВИЧ- инфицированым? Или с ВИЧ-инфицированной парой? Насколько Вам интересен секс? Испытываете ли Вы психологический подъём от секса, связанного с риском? Любите эксперименты в сексе? Часто ли меняете партнёров? Как относитесь к групповому сексу? Не задевают ли Вас подобные вопросы? Не хотели бы Вы обсудить эти вопросы приватно? Настоящее ли Ваше фото на аватаре?
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня в принципе широкий кругозор. знакомиться ни с кем не хочу. остальное не ваше дело. в дальнейшем рекомендую воздержаться от вопросов не по теме и перехода на личности.
     
  11. Лакомка

    Лакомка Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    142
    Но зачем же тогда обмен мнениями? Неужели поставленные вопросы неинтересны? Зачем же тогда общаться?
     
  12. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    оймляяяяяя....как же некоторые...хм..странны, мягко говоря.

    Тебе русским по белому уже здесь написали, что человек еще 10 лет назад встал на учет! И встал именно в Центре профилактики и борьбы и т.д., т.к. именно там все и встают на учет по умолчанию.

    Я допускаю, что там что-то и дают бесплатно. Даже допускаю, что при определенной концентрации чего-то там в крови....

    Но я так же допускаю, что врач мог предложить знакомому (при условии, что у него еще нет этой самой критичной концентрации) самому начать покупать эти лекарства, чтобы не запустить, а быстро привести все в норму.
     
  13. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Сейчас узнала поподробнее.

    Я малость напутала.

    Начать антиретровирусную терапию в Центре предлагают практически сразу, как только кто-либо встает на учет и не зависимо от кол-ва чего-то там в организме. И потом её чуть ли не насильно впихивают на любой стадии.

    Знакомый покупал 2 раза сам, т.к. был в длительной командировке. Цена месячной "дозы" препарата 10 000 руб. Принимал года полтора назад до тех пор, пока анализы не пришли снова в норму.

    Сдается 2 анализа, на именную устойчивость и на кол-во вируса в организме.

    За последние 5 лет очень снизилось кол-во умерших, и в основном это именно наркоманы и алкаши.
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лозунг истинного алкоголика. [​IMG]

    Цель истинного алкоголика, и наркомана. :sorry:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  15. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну дак чо, вернемся к посту, где я пишу "не от всех и не на 100%"? :angel:
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вот и неправильно делают.

    Например, приглашает Мур рассылкой всех желающих к себе на шашлыки. Хоть новичков, хоть кого. Я вот, как-то в объявлениях ни разу не видел требования справки от врача. Полагаете, что ВИЧ-инфицированный не поедет? А вдруг кто-то из тех, кто приедет, является носителем?

    Я не вижу никакой логики.

    Мы в метро гораздо тесней "общаемся" с согражданами, чем где-то на природе. И ничего.

    Повторю вопрос, зачем ВИЧ-инфицированным обязательно нужно ехать на шашлыки в компании таких же больных? Может они там оргии устраивают, не предохраняясь, ибо зараза к заразе не липнет?

    ---

    Кстати, рассуждения тёток по выбору презервативов доставили. Так и представляю, что у них из авоськи по пути домой торчит булка хлеба, листья лука зелёного и пачка презервативов нужного размера и формы и обязательно проверенной фирмы-производителя, ну, чтоб не рвался. Проверенной на личном опыте - сыне ошибок трудных. Гы
     
  18. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Ты не уловил главную мысль. Впрочем, как всегда, зацепился за мелочи, перевернул всё у себя в голове вверх ногами, и начал отвечать.

    Ты у Мурыча можешь представить, чтобы человек, который в общем-то вполне озабочен своим статусом, начал со всеми подряд делиться на эту тему?

    Я лично не представляю.

    А вот, когда это делают в кругу таких же, то представляю. Думаю, у них есть, что рассказать друг другу.

    Твои рассужданеия на тему презиков так же облачны, как и рассуждения в политике [​IMG]
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А я, разве рассуждал та тему презиков? Пруф в студию. Я хихикаю над вами-знатоками презервативов и над тем, как вы (мн.ч) рассуждаете об их свойствах, характеристиках и способах применения. Наверное литературу специализированную почитывали в период полового созревания...

    А то, я начну рассуждать на тему женских влагалищных тампонов в стиле юмориста Задорнова. Благо, реклама тампаксов и прочих приблуд с крылышками на ТВ чаще Путина появляется. Я уж сомневаться начал, кто у нас презик - Путин или Тампакс.
     
  20. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    А в чем разница-то? [​IMG]

    Ну этт так...ремарка.....не фтему))

    Я ваще презики не люблю, чота с ними не хватает [​IMG]

    Но дело в том, что я не могу вспомнить, чтобы у кого-то из партнеров они ваще рвались...Наверное, мужчины просто умели выбирать правильный размер и хорошее качество, не? [​IMG]

    Хм....неужель в Питере до сих пор тетки в магаз ходят с авоськами? [​IMG]
     

Предыдущие темы