Раздельное питание

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 13 дек 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ура, на форуме есть человек, который действительно раздельно питается и поможет мне определиться, с чего начать и что с чем есть [​IMG] А также источниками своих знаний :clapping:
     
  2. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Матильда ,да определиться неприменно нужно.А стоит ли вообще начинать.Исходя из своего опыта,а он не малый 12 лет,только недавно поняла,что для меня обратной дороги нет.Объясняю.Когда начинаешь так питаться и продолжаешь это практиковать долгое время организм привыкает к хорошему и обратно ему трудно перестроиться.То есть если начинаешь сходить с дистанции,организм будет сигналить.То есть,появится дискомфорт,а может и боли в кишечнике и другие симптомы...............И нельзя сразу кидаться в бой.Организм нужно подготовить,чтоб для него это не было стрессом.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А можно конкретнее? Как готовить?

    В принципе я, конечно, понимаю, что некая система - это не 3 месяца экспресс-диеты [​IMG] Что это нечто более серьезное, фундаментальное. И именно ради *хорошего* для своего организма я и хочу :)
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Может я и не тему, но почему то вспомнила мохнатый анекдот про старого еврея, который решил открыть секрет своего замечательного чая. Подозвав к своей постели любимого внука, он прошептал ему на ухо - "сыпь больше заварки". [​IMG][​IMG][​IMG]

    Однако ждем откровений Ваших, Илина. :)
     
  5. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да нет здесь никаких секретов.Я раньше полностью придерживалась этой системы(как в книжках умных написано),а потом поняла,что если так делать,крыша точно поедет.Поэтому я просто для себя решила взять некоторые вещи за основу.
     
  6. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вырабатывайте новую привычку.Постепенно отказывайтесь от того что ел раньше.Например для начала перестать есть мясо с картошкой или с макаронами,или с любой крупой.Эти гарниры заменяете на овощные.Как только это войдёт в привычку.Значит преходим к следующему этапу.............Потом надо отказаться запивать еду.Вот например во время застолья люди запивают водой,соком,лимонадом.Или пьют чай сразу после еды.Процесс пищеварения нарушается.Для тех кто жил с этим постоянно сначала будет трудно.Я делала так.Это было давно,когда в столовой брали первое,

    второе и кампот.Я перестала его просто покупать.Мне конечно очень хотелось запить поэтому я просила налить мне небольшой глоток воды.И этот глоток,всё время уменьшался пока совсем не исчез.Пью обычно через час или через 2 часа после еды. [​IMG]

    Начните с этого потом продолжим:)
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это мы и так делаем [​IMG] (я по крайней мере) [​IMG]

    Причем картошку я не ем. Вообще. Равно как и сливочное масло, и булку :)
     
  8. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это же все самое вкусное. :blink:
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Сейчас я могу не запивать пишу. А в детстве не могла, мне воду не давали (тоже мама где то что то вычитала) и давилась и мучилась...поэтому детям запивать пищю всегда даю полстакана воды, но не напитки и соки.

    Мясо вообще хорошо есть отдельно от всего и лучше вареное или в фольге в собственном соку.

    И помним, что корова - она травоядное.....но при этом все же корова.

    Еще нужно сделать поправку на сезон - зимой в холодной стране организму требуется больше калорий - солнца нет, фруктов нет, света мало. От холода все немного толстеют, защита организма, именно поэтому моржевание многим противопоказанно - организм начинает интенсивно защищаться от холода, наращивая сало, особенно на внутренних органах.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007
  10. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Чтобы похудеть правильно надо правильно есть. Лучше всего - монодиета в виде гречневой каши. Рекомендую.
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Матильда скачай ты таблицу совместимости продуктов и все.вот тебе питание раздельное...........почитай йогу-где о питании говорится.........вся сложночть этого питания и состоит в отказе от своих привычек...................а остальное ньюансы:например,фрукты лучше есть те которые в нашей полосе растут,...
     

Предыдущие темы