Бомжи - переносчик заразы что делать? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем pamella, 20 окт 2014.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    По моему, это просто от брезгливости. Прошел ты мимо и прошел. В общественном транспорте они не ездят, так что не в закрытом же помещении.

    Потом, туберкулез же болезнь несчастья, так же как и вши. Она, эта палочка, поражает, тех, кто к этому подготовлен.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кофеманка, отправить бомжа на лечение туберкулеза- это сделать ему благое дело (даже хоть и насильно) или вред принести? Это не говоря о защите окружающих Не очень понимаю цель возражений.
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну чтоб отправить это надо еще уговорить. Я ж не против. Просто тема то называется как? так договоримся до того, что бомжхантеры делают благое дело. Думаю Вы поняли о чем я?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так у нас отловленных бомжей не стреляют, а лечат. А иначе бомжа ни одна поликлиника не примет.
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Всмысле? Иначе?
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Виола, по закону у нас медицинская помощь не принудительная. Принудительно лечат только там, психбольных, совершихших тяжкие преступления. И то, за место тюремного наказания. Или нет? Или я чего то не знаю?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Это как? Вы лично как следите за своим здоровьем? Вы хоть помните когда делали рентгенографию? А бомжи ее проходят ежегодно, на халяву, за счет государства.

    Вы какой водой подмываетесь, тёплой из-под крана? В горячую водуу добавляют калиевую соль, поташ называется, чтобы трубы не ржавели. А бомжи моются дождевой.

    Вы чем стираете бельё ? Ванишем? Аллергии нет?

    А бомжи руками, в чистой воде.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не в этом дело, Ежик. Помнишь рассказ Чехова про Мисусь? "Дом с мезонином" называется Предлагаю Памеле и Виоле его перечитать. Человека надо избавлять от несчастий, а от болезней он сам избавится.

    В любом случае это второй этап. А в теме постановка вопроса не такая: люди болеют и живут на холодной улице. А "Они источники заразы" Я с этим не согласна
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А ее сестра, Мисюсь, не имела никаких забот и проводила свою жизнь в полной праздности, как я. Вставши утром, она тотчас же бралась за книгу и читала, сидя на террасе в глубоком кресле, так что ножки ее едва касались земли, или пряталась с книгой в липовой

    Кофеечка, ну ельзя жить девятнадцатым веком, когда население Питера как столицы равнялось моему нынешнему поселку в десяток пятиэтажек, и то я думаю - пора валит еще подальше. И так живу почти постоянно на озере в хибарке, вы все приятны пока там далеко, в интернете. А здесь я терплю только Ирку иногда и моего Опеля - регулярно, потому что он старый и надежный.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Блин, Ежик там все дело как раз в разговоре главного героя и старшей сестры - которая там типа предводитель земства [​IMG]

    Да не нужны крестьянину твои больнички и книжки. Изначально надо помочь в другом. Это то че. ну отловят они бомжа вылечат. И он опять пойдет на холодную улицу к зараженным неотловленным соседям.

    Но тут даже вообще даже не об этом посыл темы в чем "они НАС заражают", а не "ОНИ страдают и болеют" Понимаешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А ее сестру Мисюсь - придавил бы тихонько на рассвете.

    Кофе, ты забыла, Антон Плыч не только земский врач, а еще и заядлый картежник, не прочь выпить и славилсяя жестокими шутками над ближними. Собственно, это есть даже в советский литературе, откуда я это и почерпнул в детстве.
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ...подарок одесских бичей!.. (с)
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну так по теме возьмут и полечат. А насчет страдания- то что предлагаете, как государство должно поступить?
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Причем тут Чехов? Ты тот спор прочитал? Это просто идеальный ответ в эту тему. Я уже все объяснила. Обсуждать личность Чехова и прочие не имеющие к теме вещи, думаю, будет не правильно. Ну разве, что он тоже к болезни о которой речь, имел отношение. Но это просто факт. ага [​IMG]

    Что значит "возмут"? Ну предложить мед. помощь, для людей не имеющих полиса и места жительства и прочего там - это одно. Только какое это отношение имеею к "возьмут"?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Отлавливают бешеных собак. Даже про въехавшего в остановку в дугу пьяного водилу, убившего десяток людей, говорят - найдем задержим, дадим адвоката.

    Ты кто, чтобы судить бомжа? Тебе тепло и кусок хлеба на столе.

    Фильтруй базар.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот. Именно этому я и возмутилась. что посыл темы в этом. "Изолируйте их с общественных мест" наконец-то понял
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А чего возмутилась- не прочла мою ссылку про принудительное лечение?
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    простановке вопроса возмутилась
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Именно это меня и возмутило. Изолировать из общественных мест. Это общественное место. А если я захочу изолировать пахнущих дезодорантами? Или в коротких юбках? или запретить пить кофе - сильно влияет на сердце, сильнее чем табак.

    Ну-с? Твоё личное пространство заканчивается в сорока сантиметрах от тебя ( по мнению психологов), на остальном пространстве ты никто. Пассажир. и право имеешь, пока кто-то другой .... Понимаешь? Придет ежик, тряхнет тебя за шкирку - ты чо, отловила меня? И буду прав. Право не дается, оно берется, ии не тебе судить.
     

Предыдущие темы