Универсальная концепция может объединить многие религии | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем corochoone, 14 дек 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А я и не писал что бога три! Я написал три ВОПЛОЩЕНИЯ! Читайте хотя бы внимательно.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Верящий в любовь, затыкать рот собеседнику - это хамство в чистом виде. Странно, я была о Вас лучшего мнения. Засим откланиваюсь: участие в склоках меня никогда не прельщало.
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Так в Христианстве одно воплощение, о, живущий в танке!
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    О живущий в бронепоезде, обзясни мне тогда кто такие по отдельности Бог-отец, Бог-сын и Святой Дух. Я понимаю, что Бог един и с этим не спорю, но вот тебе Святая Троица и объясни мне пожалуйста, что представляет каждая из указанных мной сущностей по-отдельности, если уж в христианстве говорится о них по-отдельности!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Почитай учебник по догматическому богословию или катехизис, там все изложено гораздо доступней, чем я буду перед тобой распинаться косноязычным языком, а ты в ответ наговоришь мне кучу любезностей
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Да не распинайся ты, Бога ради!

    Непонятно только зачем ты вообще в дискуссию влез если не собирался распинаться. [​IMG] Мне ваши богословия до... лампочки. У меня своя голова есть на плечах. Богословие - это вообще не наука! Это способность выразить официальную позицию конкретной религиозной конфессии. Если Бог триедин, то можно называть каждого в отдельностью испостасью, волплощением - суть вопроса от этого не меняется. Это как вода налитая в стакан, текущая из под крана и присутствующая в океане, или лёд или пар. Это всё вода.
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Эта "Универсальная" концепция - баян из баянов и называется она - экуменизм.
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Не вижу ничего баянистого. Не потрудишься объяснить?
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Яндекс - экуменизм
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    """"""ЭКУМЕНИЗМ (от греч. "дом", "обитаемый мир") - комплексное понятие, включающее учение о единой Христианской Церкви и движение за воссоединение христианских церквей. В основе Э. лежит представление о том, что протестанты, католики и православные равны в догматическом и вероучительном плане, т. к. некогда единая Церковь исторически разделилась на ряд "ветвей". Отсюда основная задача Э. - постулировать единство Церкви и проповедовать его. Э. как движение - явление 20 в., обусловленное общими процессами глобализации и ростом массового безбожия."""""""

    IMHO, мне кажется, что "corochoone" имел в виду не единение только христианских церквей. Точнее, единение не только христианских церквей он имел в виду. А всеобщее единение всех направлений, всех течений, всех конфессий, всех религий вокруг единого Бога. Он в который раз пишет "Бог един!". А "экуменизм"... Думаю, Вы не поняли о чем "corochoone" ;)
     
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Спасибо за понимание, Бактериофаг. Хоть кто-то!
     
  12. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    На счет Блаватской согласна, НО ели вы читали АГНИ ЙОГУ и хоть чуть-чуть поняли смысл, то она о том,что говорит НОВЫЙ ЗАВЕТ, только в картинках.......

    :angel:
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Смотри христианам не скажи, особенно Верящему в Любовь - возмущению не будет предела.
     

Предыдущие темы