Каток у Эрмитажа на Дворцовой площади делимся впечатлениями

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Завитушка, 14 дек 2007.

  1. Завитушка

    Завитушка Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ребята! Кто был? Расскажите, стоит ли идти и вообще ваше отношение к этому?! Как госпожа Матвиенко сказала - несколько месяцев посмотрим. а потом решим нужно ли это городу... Я не поняла, он что там может навсегда остаться, по моему это слишком! :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007
  2. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Сориентируйте по ценам, плиз. В конце недели еду в Питер, на каток обязательно хочу сходить.
     
  3. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Завитушка..госпожа Матвиенко сказала,что если все будет нормально.то каток будут делать каждую зиму,а не навсегда...я лично только за...во-первых красиво,во-вторых практично :)
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    [​IMG] "Приезжайте в Петербург. У нас зимой и летом можно покататься на катке, который находится на Дворцовой площади!!!". Улыбнуло [​IMG]

    А на самом деле кто-нибудь там был? Я так хочу узнать поподробней об этом, расскажите кто-нибудь, пожалуйста!
     
  5. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    В планах сходить туда в январе.Цена взрослым 300за час или полтора ,сейчас не вспомнить 300 за аренду коньков
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А вроде бы Матвиенко говорила, что бесплатно вход? :blink:
     
  7. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    насколько я понял вход точно не бесплатный
     
  8. rocket1

    rocket1 Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Там народищу!!! Очереди как в мавзолей. И очень часто закрывают на заливку.
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А летом рестовраторы просмотрят все исторические памятники, в особенности Александрийский столб, на предмет действия вибрации от работающих компрессоров для заливки льда и вынесут свой окончательный вердикт. Хотя здесь я согласна с мнением директора Эрмитажа, Пиатровским-нарушен бренд площади. Наша Дворцовая площадь меньше, чем Красная. И на Красной площади ВСЕГДА существовали торговые ряды и разные развлекательные балаганы, а Дворцовая площадь к этому и не приспособлена и не для её облика. Можно было другое место найти.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я думаю как всегда ответ прост - городу ВЫГОДНО! А если выгодно, то всякие директоры эрмитажей и реставраторы могут заткнуться и не сотрясать зря воздух!

    Ключевые фразы уловил две:

    Подсчитать сколько наварят в буквальном смысле "на пустом месте" можете сами :)
     
  11. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    ну да,коммерческий проект. И что тут такого?Почему город не может пополнить бюджет за счет желающих покататься?
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Всё на продажу! И я не верю, что проект окупиться. Не понимаете архитектуры, ансамбля и величия нашего города.

    вибрация от коммпрессоров, от децибел музыки, лёд , всё это ещё неизвестно как скажется на состоянии исторических памятников, на брусчатке, выложенной на площади, и денег на реставрацию памятников понадобиться может гораздо больше, чем всех полученных денег от этого коммерческого проекта.
     
  13. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    главное чтобы столб от вибрации еще зимой не рухнул [​IMG]))))
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А у нас одно другого никогда не касается!

    Объясняю - деньги от катка пойдут в бюджет города, а реконструкция памятников федерального значения наверняка делается из федерального бюджета! Поэтому городским чиновникам на это начихать - это будут не деньги города! Так что с их точки зрения всё окупится :)
     
  15. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Откуда вы знаете??? Вы инженер??? измеряли соответствующей сертифицированной аппаратурой или наслушались Пиотровского??Даже если и так,то я вандал [​IMG] -мне все равно что там с Эрмитажем будет-главное получать удовольствие.Как говорится у всех разные приоритеты-у кого то Эрмитаж,у кого то каток.

    ЗЫ. по крайней мере какое то кол-во людей станет более здоровым занимаясь спортом,активно проводя свой досуг,а не сидя перед дебилятором попивая певасик
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2007
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А Вы инженер? Я не только Пиатровского"наслушалась".

    А для катка можно и другое место было найти.

    Если так наплевать на собственный город, на его эстетику, ради собственного удовольствия, не понимая истинной красоты города, который усердно уродуют коммерцией, тем более охранную зону Петербурга, которую сами же чиновники и приняли, сами же и нарушают. С домом Мурузи тоже инженеры говорили, что ничего не будет, когда там во дворе всаживали уплотнительный дом. Теперь он весь в трещинах. кто не хранит култьтуру, тот не имеет будущего.

    Не плюй в колодец, придётся напиться-есть такая поговорка.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2007
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я живу в городе совсем мало, а архитектуре и тем более в инженерных тонкостях ничего не понимаю, но каток на Дворцовой площади выглядит ,мягко говоря нелепо. Эти аляпистые ограждения безумного синего цвета и невероятное нагромождение всего прочего не вызывают никаких положительных эмоций. Самое безобидное это недоумение. Я ещё могу понять туристов, которым чем больше в одном месте напихаешь разных объектов и получишь больше впечатлений, сделаешь кривую фотографию, чтобы потом гордо говорить :я катался на Дврцовой площади!,тем удобней и лучше. Но горожане, стоящие в многочасовой очереди ради того, чтобы покататься на коньках кажутся странными. В городе заливают катки намного комфортнее и дешевле,подождите морозов,поищите крытые. Я живу около Парка Победы, и даже в прошлом году каток там был, и желающих покататься тоже было достаточно, а в будни свободно. Приезжим тоже будет не лишним прокатиться в другие районы города и узнать его получше.
     
  20. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Если следовать вашей логике,то следует запретить движение автомобилей в центре,потому что они являются одними из основных сил,разрушающих здания и только здания...
     

Предыдущие темы