Каток у Эрмитажа на Дворцовой площади делимся впечатлениями | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Завитушка, 14 дек 2007.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Честно говоря Вы меня очень удивили отношением самих Эстонцев к собственному городу. Насколько я знаю при СССР наоборот подчёркивалась и всячески береглась и культура и архитектура эстонского народа, самим же народом. Это было и предметом особой гордости, что всё это сохраняемо"несмотря ни на что"-традиции, песни, рукоделие, трепетное отношение к старине и своему городу. Я Была в Талине в середине 80-х годов прошлого уже века. Именно старая часть города поразила меня своим уютом, милыми улочками, симпатичными маленькими кафешками с вкусными пирожными, магазинчиками со всякой приятной мелочью во времена тотального дифицита. У меня тогда было ощущение, что я за границей побывала. Кстати у многих моих знакомых складывалось точно такое-же ощущение.

    Я , года два назад обнаружила в художественнных развалах книгу с фотографиями(чёрно-белыми) середины 70-х годов города Таллина и купила, что-бы вдохновляться архитектурой города в прекрасных снимках.

    А вот как на самом деле всё грустно оказывается.

    Просто приходят к власти временщики, но то , что они делают, вернее рушат уже навсегда.

    У меня лично теперь создалось впечатление, что наша глава города сначало прислушивалась к советам людей, разбирающихся в уникальности нашего города, ну и что-бы сразу петербуржцам понравится.

    А сейчас, когда выборность этой должности отменили, и шаги уже другие по отношению к городу стали.

    И хотя Питер сейчас "впереди планеты всей" по строительству разных гипермаркетов и торгово-развлекательных комплексов, к счастью, пока их строят в районах бывших новостроек или сразу за чертой города, такие как МЕГА, куда можно доехать на бесплатном автобусе, если нет машины.

    Я тоже понимаю, что сделать против таких решений ничего нельзя сейчас. Всё решают деньги и тот уровень культуры, который сложился за последние десятилетия.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2007
  3. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Жалко Таллинн! Я просто в шоке. У меня остались детские воспоминания как о сказочном, потрясающем городе, где к старине относятся с величайшей бережностью. Как же так получилось? Очень печально... [​IMG] И Питер не надо уродовать...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2007
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Городские власти вынуждены балансировать между желанием сохранить исторический центр и интересами капитала. Поэтому им приходится идти на некие компромиссы, чтобы не потерять большего. Мне тоже не нравится каток на Дворцовой и многие другие изменения в центре, но очень нравятся отреставрированные фасады Лиговки, строительство Фрунзенского радиуса метро и улучшение состояния дорог в городе. И я понимаю, что без компромиссов здесь не обойтись, и что город должен развиваться. Что поделать, жизнь не стоит на месте, приходится приспосабливаться.
     
  5. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Последняя фотка-здания как то слишком близко впихнуты друг к другу, что овальные балконы создают ощущение страшной зажатости.

    И ещё фотка со зданием, которое отражает все здания вокруг, а само создаёт ощущение здания-невидимки.

    Это всё хорошо бы смотрелось в районе новостройки.

    и рельеф набережной, где видны старинные башни Таллина нарушает это огромное кирпичное современное здание-похоже жилой дом.

    Сказать мне больше нечего. [​IMG]
     
  7. Trst

    Trst Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Гатчина
    Каждый раз там такое столпотворение. Я каталась там, но мне больше всего нравится закрытый каток на Чернышевской.
     
  8. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Vanessoчка вот вы переживаете за свой город ,а почему не хотите понять Питерцев ,ну не место катку на Дворцовой и доводов тому масса не хочется их опять повторять а в противовес я слышу только звон монет и отговорки в то что надо меняться в ногу со временем это для дураков,главное по любому денег нахапать пока можно.Я не в одном массовом издание не видела (и не увижу)финансовых выклодок о затратах на реализацию этой идеи и оприбыли ,а главное на что эта прибыль потрачена.Сустаноныч есле вы ещё здесь ,вы как аргумент приводите каток у Букимгенского дворца вы на нём были?,мои друзья сравнили и знаете характеризовали Питерский как УБОЖЕСТВО при чём это касалось всего от организации до катающихся ,я не знала куда деваться от стыда поскольку это была моя идея их туда сводить.К стати со временнем местные власти сделают платным вьезд в центр не потому-что заботятся об экологии или о пробках или ещё о чём-то,а просто потому что это статья дохода,это к вопросу убрать транспорт из центра.Раньше когда я приезжала домой то для того что-бы "почуствовать себя дома "я садилась в трамвай и каталась по городу ,а теперь я смотрю всё несколько изменилось не в лутшую сторону, трамвайчик впал в немилость почему-то ,на месте старых домов в центре появились уродливые новоделы,как-то грустно а тут ещё каток до кучи.
     
  9. каспер

    каспер New Member

    Регистрация:
    20.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я против катка на Дворцовой.

    Какое там красивое место испорченно этой коробкой.

    Пространства Дворцовой площади это же не просто красота, это величие города.

    В Москве на Красной как то все кусками, да и площадь сама поменьше,а у нас все едино, все одно целое.

    И вот посреди такого величия архитектура ельциновской эпохи в виде забора аля’рынок-базар прямо в сердце великого города.

    Компромиссы говорите? Даже тогда когда у власти были не питерцы, когда козна была практически пуста ничего подобного с городом не делали. Хотя, конечно же не те люди были у власти, эти бы все по кусочкам тогда распродали. Эрмитаж господина Пупкина, там унитазы на распродажу, а быший Иссакий это отель госпожи Слюнкиной. Ну как вам такое, нормально?

    Катки должны быть в городе и чем больше, тем лучше, но в парках, во дворах и по небуржуйским ценам, что б людям в радость было все. А красы Петра это святое, не надо их трогать, ими надо любоваться.

    Коммунисты и так много заляпали в свое время, потом вроде бы умнеть начали на волне перестройке, а теперь опять за старое перекрашенные коммунисты взялись.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    деньги, всё деньги сейчас решают-откаты. взятки и т. д.

    Золотой телец-бог некоторых. Вся красота в толщине кошелька и банковского счёта, остальной красоты не видят.
     
  11. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Видел.

    Одни матерные выражения.

    Ничего более паскудного, мерзкого, и кощунственного представить себе невозможно.

    Скоты.

    Скоты, и те, кто предложил, и те, кто разрешил.

    Гнусь невообразимая.

    За такое яйца надо с корнем вырывать.

    Падонки. Твари, скоты и ссуки.

    Самое мягкое определение,.. ВАРВАРСТВО. :angry:
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG] Не плачь [​IMG] , и не ругайся. [​IMG]

    Я думаю в следующем году они его не поставят. а сейчас откат [​IMG] не позволяет его убрать волевым решением. Отработать им дадут до конца сезона,к сожалению.
     
  13. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Да уж, неужели не могли другого места найти...
     
  14. Hermes

    Hermes Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Все власти должны балансировать на такой грани? В Вене и Париже у великих памятников такое не делают безобразие...Нельзя устраивать каток в музее!
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Каточные деньги городу не идут. Об этом уже писали. Дали просто обогатиться предпринимателю.Компромисс компромиссу рознь. Когда на одном из форумов мне Москвичка оправдывала варварство по отношению к Москве, я ей написала, что эти изменения у нас вносят не в реставрацию здания, а в уничтожение Питерского дворика в старой черте города, и когда забивают сваи, то все окрестные дома рушится начинают(дом МУРУЗИ, например) потому, что нет расчёта на питерские грунты и нет слова "нельзя" для людей, которые очень хотят жить в самом центре Питера, но в Новом комфортабельном жилье, и поэтому им всё равно, что произойдёт с окружающими зданиями, которые были крепкими до вбивания свай. И чем скорее эти дома пойдут трещинами и развалятся, их признают аварийными и неподлежащими реставрации, ремонту капитальному, тем скорее их снесут, и вид из окон Нового дома будет просторнее, и ничего вокруг не будет мешать, вокруг их нового дома. [​IMG]
     
  16. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже о=активно распространяются слухи о том, что в летнее время будет функционировать бассейн! :lol2:
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    По радио а новостях вечерних передали, что комиссия сразу осмотрела Александрийский столб, и первые потери обнаружила-часть ограды повреждена, орлы с ограды украдены..... Вот и ответ.

    Ешё брусчатку осмотрят и сам столб...

    Нужен ли нам каток на Дворцовой площади?

    Катки нужны , но не рядом с музеями и историческими ценностями.
     
  18. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне вот вообще непонятен смысл этого катка..почему на дворцовой? зачем он там? чтоб наматывать круги по льду и наслаждаться видами Эрмитажа и Арки Главного Штаба? вобщем имхо бред...нафиг он там не нужен...

    1..хорошо сказано:)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  19. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да уж ..Дворцовую площадь жалко...в новостях говорили,что площадь перестала быть федеральной собственностью... [​IMG]

    а сегодня целый день в новостях журналисты стебутся "куда улетели орлы?"..это после того,как каток убрали...
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    похоже на зимовку улетели, вместе с сотрудниками катка [​IMG]

    Во ребята попали, а кто знает может это спепровокация, но нерпиятно вообще.

    похоже на зимовку улетели, вместе с сотрудниками катка [​IMG]

    Во ребята попали, а кто знает может это спепровокация, но нерпиятно вообще.
     

Предыдущие темы