приоритеты как их расставить?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ведьма, 15 дек 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Призадумалась о неправильностях в собственной жизни и обнаружила интересную вещь. В юности - училась, работала, но ЖИЗНЬ начиналась за пределами школы (работы). Все планы касались, в первую очередь, свободного времени, работа же воспринималась, как обязанность - и не более того. Дом - нора, убежище, но все интересы - вне дома.

    Постепенно, как-то незаметно, дом и работа заняли основное место в жизни. И это вошло в привычку. Раньше была семья, она была естественным приоритетом: дети и муж требовали внимания. Теперь я одна, а сфера вращения та же: работа-дом. И мысли заключены в эти рамки, и желания. Правильно ли это? А как у вас расставлены приоритеты?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Семья. Что бы ни увлекало и не нравилось - всегда на первом месте.

    Добавлю. Есть еще один приоритет, но он из сферы параллельных миров. Это я сама [​IMG] Вся жизнь по сути подчинена моему ЭГО. Семья - понятие более глубокое и параллельное, поэтому в семье мое эго почти не существует. Ну, существует, конечно, но в сильно трансформированном виде. А все, что вне семьи - это то, что мне интересно, чем я хочу заниматься, т.е. приоритеты расставляются в зависимости от моих "хочу".
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А "хочу" выходит за рамки семьи и работы?

    У меня и желаний-то, выходящих за рамки дом-работа, нет. С этим надо что-то делать. Наверное...
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Выходит. Не очень часто, это правда. Но уж если выходит, то.. Ну и еще я очень стараюсь, чтобы были какие-то семейные увлечения. Типа на горку съездить покататься ;)
     
  5. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Работа на первом месте,а потом уже все остальное, хотя должна быть семья и дети, но не получается.
     
  6. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    У меня-семья.Ну и я любимая.А работа-так,необходимость,дает средства к существованию.

    Наверное классно,когда любишь свою работу-вроде как хобби,увлечение,а за это еще и деньги платят.

    Интересно,так бывает на самом деле?
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я очень люблю свою работу, подхожу к ней творчески, постоянно совершенствуюсь и т.д., и т.п.. И если меняю направление деятельности, то всё равно внутри своей отрасли. Действительно, строительство - это хобби, за которое ещё и деньги платят. А если бы у меня было очень много денег и работать было бы необязательно, я бы уехала в область, построила б там коттедж по собственному проекту и посвятила бы остаток жизни созданию сказки на участке: беседки, мостики, деревянная скульптура, резные ворота... А для разнообразия, чтобы не циклиться на одной области деятельности, построила бы максимально комфортный собачий питомник и занялась не напряжным, для души, разведением любимых чау-чау.
     
  8. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А для меня в первую очередь важны девушки)) А все остальное делается для достижения этой цели))
     
  9. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Семья у меня самый главный приоритет, и мне сложно представить людей, для которых это иначе. Работа - просто место, где я добываю деньги, местом самореализации она для меня никогда не была. Интересует меня собственное творчество и люди, к которым я привязана.
     
  10. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Даже незнаю,к счастью ли или к горю великому,но приоритетов у меня нет.Для меня важным является все чем я занимаюсь в данный конкретный отрезок времени.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    На самом деле это очень круто, когда работа цепляет и входит в список приоритетов [​IMG] Один из элементов удачи и счастья.
     
  12. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Семья я считаю не должна входить в приоритеты, она вне их... это как бы отдельная группа ради которой надо делать все необходимое.. а работа это не приоритет, это лишь средство достижения желаний
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А что тогда приоритет в твоем понятии, ХоХа?
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Приоритеты? – так просто и так сложно. Мне просто отдать приоритет чему-либо в определённых рамках (в работе, в отдыхе, в приобретениях и т.п.) и совсем не представляю, что говорить о них в рамках своей жизни. Неожиданно и без сожаления могу бросить то, чему посвящал всё свободное время и средства и к чему стремился ещё час назад и переключиться на что-нибудь другое или даже вообще ни на что.

    Есть некие приоритетные для меня константы, которых придерживаюсь всегда, например: не вреди своему организму и всячески расширяй его возможности, чтобы эта физическая оболочка тебя не подвела. Так же есть желания чего-то иметь в будущем (может это приоритеты?), в соответствии с которыми, строятся действия в настоящем.
     
  15. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    На каждом этапе жизни возникают новые приоритеты и новые смыслы для существования. Покрайней мере у меня так.
     
  16. IqpI

    IqpI Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Пока мой приоритет госы в инсте, потом защита диплома, следующим приоритетом будет создание семьи.. :)
     
  17. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Работа. Так сложилось, что на первом месте всегда стояла она.

    Семья - она сама по себе, она была, есть и будет. Я никогда не сумею включить ее в какой-либо ранжир. Однако, по затратам времени и сил, по влечению - все равно сначала работа. Увы. И ни разу не пожалела.

    Видимо, бывает такое, когда человек находит "свое место".
     

Предыдущие темы