Почему мужчины в советских фильмах такие неудачники | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем viola349, 31 окт 2014.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Все мы неудачники по сравнению с Абрамовичем
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Неудачник - это Родион или там Рудольф.

    Не в зависимости от его успехов на работе, а вовсе не Гоша. Потому что не жил, а готовился жить.

    Понятно, что это кино, там все преувеличено, но мысль понятная.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  3. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Опять деньги.Об этом Ихтиол и написал.

    Стиву Джобсу не помогли его миллиарды.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Меня из списка вычеркните, пожалуйста. :)
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я тебя умоляю.....как спутник??? одна она.одинешенька. :cray:
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Тебе не стоит присутствовать при игре в карты. :D
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А все потому, что с умом и талантом трудно себе пару найтить "Если только депутат какой холостой попадется" :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "Будем наслаждаться тем.что имеем,не вдаваясь в сравнения,никогда не будет счастлив тот,кто досадует на более счастливого" (Сенека)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это вам, женщинам, трудно. А нам, мужчинам - просто невозможно раз плюнуть! :)
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я не присутствую.я играю...
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Конечно. Нахрена Вам холостой депупат?
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Теперь понятно - "светишь" профессионально! [​IMG]

    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Что подборка фильмов тенденциозная. Небось мелкобуржуазная феминистка-антисоветчица статейку писала, и специально подобрала фильмы, где мужички понеказистее и где советский строй представлен побезобразнее. Возможно заказная статейка, типа не смотрите советское, а смотрите американское.

    Ну а так, главные герои советских фильмов- это Ленин (наподобие фильма Ленин в Октябре) и военные Красной Армии , которые над всеми одерживают победы. Советская пропаганда в деле.. И априори никак главные герои там не могут быть неудачниками, а наоборот, это победители, иначе бы они не были героями пропагандистских роликов, на которых воспитывалость советское поколение.

    А в роли неудачников там выступают капиталисты, которые в фильмах СССР неизменно рисуются мошенниками и злостными негодяями.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Такого мужика и не грех было всять и в совке и щас...это не как берут щас когопопадя, а потом не снают что с ним делать...

    Этот уже устоявшийся МУЖИК!!! Именно такого и не хватало этой директорше. Да ничего им строить не надо, девке потом построят...или она найдет обеспеченного. А они дачу будут строить и ждет их хорошая старость....может еще и на курорты успели поесдить!
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А я вот сейчас подумала: голливудские фильмы (ну из тех, что имеют успех) тоже все про неудачников.

    Или несправедливо обиженных, или милых и обаятельных или таких, которые вызывают нежность.

    Как то вот невспомнился мне про удачника. Все про каких то"неотмирасего". Может просто про "удачников" не смимаются фильмы. Ну скушно же. О чем там говорить?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я после этого фильма кстати хотела бы такого же гошу всять к себе, у мну коммуналка у него, соеденили бы, потом бы двушку...но не нашла такого и плюнула на мужикоф....вот такое на мну окасал восдействие этот гоша))

    А я слышала рассуждения, что типа у них вот ГЕРОИ...ну там шварценегер сталлоне, а у нас типа кто...ну эт после этих героев револююции, когда у нас афони были героями....ну вот уф выйдет то еще потрем [​IMG] расложим мокрого места не оставим))))
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну какие герои? Сталоне (Рембо) вон от несправедливости натерпелся, загнали мужика в угол. Герой, конечно, от необходимости.

    Мой любимый неудачник Ренди Баран. Там действительно до слез насколько замечательный, сильный и добрый парень. При том, что очевидно - неудачник.

    Чувак ("Биг Лебовски") кто? Конечно, лентяй и неудачник. Но милый. Друк егоный Собчак и вовсе пипец.

    Так, что наши мужики из советских фильмов еще какие удачники. Все при работе, при мечтах и планах, да еще и с тетками по душе, а не с кем попало там. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Советский Штирлиц- аналог "ихнего" Джеймса Бонда.
     
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Можно я словечко скажу ? А Перельман живущий на пенсию мамы и отказавшийся от 1 млн. зелени- он кто НЕУДАЧНИК ? А художники картины которых признали после смерти и умершие в нищете ? Талант редко бывает материально состоятельным. Насчет Гоши- это у меня был мой такой учитель по электронике, заработал в 2 институтах ( в одном на полставки) - 3 машины и хату последнюю 100 кв .м рядом с Невой ПРИ СОВЕТСКОЙ власти. Простой работяга, но с головой. Кто то там пример такой приводил- поддерживаю.

    ps Упокой Господи его душу...классный был мужик.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    1 человеку нравится это.
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня папка был рабочий высокого класса, в ГИПХЕ работал, такие аппараты делал сашибись.... а сарапатывал мало и считался неудачником. Я токо потом поняла, скоко бы он мог саработать са границей и какой он был с руками. Хотя мама все время им дома руководила и говорила, все ему надо говорить, сам не может.

    Он кстати чем то на гошу похож по характеру.

    Уважаю мужиков с руками. Вообще уважаю МУЖИКОФ)) а нерасбабье, как говорила моя бабушка, считая моего папу им) ахаха)

    Надо бы статью все же прочитать)

    Молодая дура написала....конечно эти фильмы уже молодежь не может понять. Это для поколения диносавров.

    Хотя я всегда считала тоже что мужик должен получать больше и в карьере тоже. Но сато в моей семье пока маман писала диссертацию папа сидел со мной и готовил, бе снего бы она не достигла того чего достигла и она ему благодарна са это и не хотела она никакого дилектора....хотя са ней ухаживал САМ Гидаспов...наше поколение снает кто это такой)))

    Я бы в молодости хотела такого как в иронии, а потом такого бы гошу)) а дилектора и с положением мужика я никогда например не хотела, потому что са ними надо было ухаживать, а я этому так и не научилась....а сама считаю что хоть ты и директор баба, а са гошей тоже надо ухаживать...это наше женское преднасначение в семье. А не можешь, дык и не имей эту семью.

    Кофе, а вот я сапамятовала, мы же с уф раскладывали гошу....она са него или против...

    Мне вообще кажется что в поколении послевоенном было настоящих мужиков больше, чем потом....вот мама мне расскаывает, дак много у нее было МУЖИКОВ....а потом мужик стал мельчать.....щас вааааще черти че....даже не снаю каким насвать словом.
     

Предыдущие темы