Жилье от Петротерст

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем shoko-ko, 6 ноя 2014.

  1. shoko-ko

    shoko-ko New Member

    Регистрация:
    14.11.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На сайте петротреста нашли иформацию о скидках на строящееся жилье в капитал классе. Контора вроде давно работает, значит не кинуть! Да и завтра не закроются!!! Отзывы конечно тожек изучили, но и по другим застройщикам справки навели. Жалобы в общем то везде одинаковые! Решили все таки остановится на тресте!!
     
  2. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тоже изучаю вопрос)

    spbguru - сайт с реальными отзывами и о новостройках, и о застройщиках
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Советы покупателям квартиры

    Специалисты компании «» указывают на одну из частых ошибок покупателя: он редко думает как продавец. А между тем, выбирая квартиру, нужно рассматривать ее и с точки зрения возможной будущей продажи. Тогда шансы приобрести оптимальный и при этом высоколиквидный вариант значительно повышаются.

    Тезис «Не все жилье одинаково ликвидно» – далеко не новый, но по-прежнему актуальный. Поэтому при подборе квартиры в новостройке (неважно, приобретаете вы жилья для собственного проживания или в инвестиционных целях), эксперты компании советуют учитывать ряд факторов, влияющих на возможность быстро и выгодно реализовать ее в случае необходимости.

    Говорить о «трех китах» ликвидности – местоположении, транспортной доступности и развитой инфраструктуре – мы не будем: об этом сказано многократно и здесь все более или менее понятно. Квартира в хорошем месте, до которой легко добраться отовсюду, будет ликвидной во все времена, если, конечно, при продаже выставлять цену, адекватную рынку.

    Однако помимо этих действительно основополагающих параметров, ликвидность квартиры определяют еще и такие характеристики, как площадь, этаж, виды из окон, размер кухни, наличие балкона/лоджии, высота потолков, удобство планировки.

    Наиболее важный параметр – площадь: метраж квартиры должен соответствовать ее классу и платежеспособному спросу целевой аудитории. Для жилья категорий «эконом» и «комфорт» оптимальная площадь однокомнатной квартиры – 36-42 кв. м, двухкомнатной – 54-62 кв. м, трехкомнатной – 68-82 кв. Так что приобретая однушку экономкласса площадью 53 кв. метра, будьте готовы к тому, что спрос на нее при продаже не будет ажиотажным.

    Далее, размер кухни, высота потолков и этаж. Чтобы квартира была в дальнейшем востребована, площадь кухни должна быть не меньше 8 - 8,5 кв. м, а предпочтительней - 10-12 кв. м, высота потолков – не менее 2,6 м.

    Что же касается этажей, то наиболее популярными считаются средние: нередко квартиры в «золотой середине» застройщики оставляют напоследок и реализуют по более высоким ценам, чем на старте продаж. Однако и предубеждения по поводу квартир на первом и последнем этажах специалисты «БЕСТ-Новострой» считают эхом из прошлого. Во-первых, в современных новостройках первый этаж, как правило, достаточно высокий, а еще чаще – нежилой. Что же касается последнего этажа, то здесь проблемы чаще всего не существует. Напротив, квартиры на верхних этажах весьма привлекательны, поскольку в новых домах над последним этажом располагается еще и техэтаж, так что протекание крыши новоселам не грозит, зато виды из окон гораздо лучше и соседи сверху уж точно не зальют.

    А вот квартиру без балкона или расположенную «окна в окна» с соседним домом продать действительно труднее. Впрочем, на такие варианты застройщики, как правило, предлагают существенные скидки, иногда до 15% от стоимости других, «обычных» квартир в том же доме. То есть в условиях ограниченного бюджета такая покупка может быть оправданной, тем более что с учетом дороговизны жилья в Москве можно сэкономить довольно приличную сумму. Главное, когда соберетесь продавать, не забудьте о дисконте, который предоставлялся

    вам.

    А вообще, по мнению специалистов «», неликвидность – понятие достаточно условное: любая квартира рано или поздно найдет своего покупателя, но если вы хотите «рано», то и цену следует выставлять с учетом характеристик жилья. Напоследок еще один совет, который будет особенно полезен инвестиционным покупателям.

    «На наш взгляд, сегодня наиболее перспективным с точки зрения инвестиций является жилье комфорт-класса как наиболее устойчивый сегмент на рынке недвижимости. Вот уже несколько лет самыми ходовыми остаются однокомнатные квартиры стоимостью до 4 млн. рублей и двухкомнатные площадью не выше 60 кв. м. При этом важно учитывать репутацию застройщика, сроки сдачи объекта в эксплуатацию и ближайшие перспективы развития территории".(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. nenechastnyi

    nenechastnyi New Member

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Приобрели квартиру в петротресте, так называемого эконом класса! Были не сказано рады переехать из тесной общаги в свою квартиру, которая теперь нам кажется просто невероятно огромной!! Люди конечно вас понимаю, все ваши возмушения понятным мне!! Вот наконец теперь у нас только заботы как обставить квартиру мебелью и шторки побираем! Все терпения!
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Рады за вас, но из постов торчат настолько явные спамерские уши, что веры им никакой
     
  6. renekorgo@mail.ru

    renekorgo@mail.ru New Member

    Регистрация:
    11.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Интересно. Новости недвижимости, особенно в Питере, можете попробовать посмотреть на Румия.ру.

    Там довольно много полезной инфы
     
  7. Рустам Г.

    Рустам Г. New Member

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Петротрест далеко не плохой застройщик. Работает по 214 ФЗ. Сдает объекты во время, да и качетсво строительства не плохое. Я бесплатный консультант по недвижимости. Могу проконсультировать вас бесплатно.

    Рустам

    тел. 8 (905) 222 - 60 - 73
     
  8. Utremi

    Utremi New Member

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как к застройщику, кстати, к петротрест претензий никаких. Неплохая компания. Не фантом, не левая конторка, которая только вчера появилась. Объекты сдают, люди живут. Правда, напрямую я с ними не работал, но хочу.
     
  9. Рустам Г.

    Рустам Г. New Member

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Я бесплатный консультант по новостройкам. Могу рассказать о всех подводных камнях, о всех ценах и актуальности квартир. Петротрест на самом деле надежный застройщик и его недвижимость очень хорошо использовать в плане инвестиции.

    С уважением Рустам

    бесплатный консультант по новостройкам

    " Школа недвижимости "

    тел. 8 (905) 222 - 60 - 73
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вот врать не надо. Достаточно набрать *Петротрест отзывы* и получить ответ. Например *Адрес: Пересечение ул. Туристская и Богатырский пр.
    Компания: Петротрест

    Срок сдачи: III квартал 2013 года

    Срок сдачи перенесен на: 45 месяцев

    Средняя задержка компании: 7 месяцев

    Максимальная задержка компании: 49 месяцев* (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) А за умышленное вранье можно и с форумом распроститься.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  11. Utremi

    Utremi New Member

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дорогой(ая) viola349, прочитайте ещё раз моё сообщение и осмыслите слова!!! Я повторяю что на прямую с этой компанией не работал, только собираюсь!!!Поэтому и нет претензий к этой фирме!!! Необходимо отвечать конструктивно на сообщение, а не просто для отписки и выдвигать условия пользователям тоже не стоит, ну как то не корректно но это!!!! Хотя не мне вас учить, но всё же, давайте вести диалог конструктивно, а не для отписки!!!!!!
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Как к застройщику, кстати, к петротрест претензий никаких (с) Ваша фраза? Считаете, перенос на 45 мес претензий не вызывает? А если не имели с ними дела, то и заявлять, что претензий нет, не стоит.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да-да, именно поэтому вы вынесли название этой компании в заголовок темы. Мы прямо сразу уже осмыслили Ваши слова, а по грамматическим ошибкам и количеству восклицательных знаков - Вашу квалификацию как юриста из (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  14. Utremi

    Utremi New Member

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Начал работать с компанией и на данный момент у меня опять же к петротресту претензий нет. Купил квартиру в достроенном доме, планировка конечно у неё классная и этаж четвертый .
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ИМХО сейчас надо рассматривать только те компании которые не жлобные и не хотят денег за переуступку. А таких реально мало. Например те кто покупал в Северной Долине сейчас попали на 7%. Столько эта компания стала просить на переуступку. Значит больше у неё ничего покупать смысла нет. Компания-жлоб, она везде жлоб.

    Про Петротрест не в курсе. Надо спросить
     

Предыдущие темы