Американские спецы на страже нашей безопасности?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем pravd0rubb, 7 ноя 2014.

  1. pravd0rubb

    pravd0rubb New Member

    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автоматические противогололедные установки давно зарекомендовали себя на рынке техники для повышения безопасности движения на опасных участках дорог. В основном они применяются на мостах, эстакадах и в тоннелях - где гололед образуется в первую очередь. Во время снегопада предотвращается образование гололеда и снежного наката, что обеспечивает необходимое сцепление колес автотранспорта с дорожным покрытием и обеспечивает безопасность движения транспорта в неблагоприятных дорожных условиях. Тем более, что в Москве и области постоянный переход от нуля до минусовых температур за зимний период происходит более ста раз. Противогололедные установки автоматически управляются системами раннего оповещения об образовании гололеда и осуществляют обработку дорожного покрытия жидким реагентом прежде, чем на покрытии возникает гололед.

    Каждый год в России из государственного бюджета выделяются крупные суммы на обеспечение и установку противогололедных систем, которые должны предотвращать аварии на дорогах во время гололеда.

    Четыре компании - ООО "Совтранстех" (ранее ООО "Бестер Глобал РУС" уже успевшее запятнать себя связями с одноименным оффшором) BESTER GLOBAL LLP, ООО "Защита технологий" и Protect Technology каждый год предлагают свои услуги в сфере обеспечения российских дорог автоматическими противогололедными установками. Владельцы этих фирм Леонид Синицын и Валентин Новиков имеют двойное гражданство - помимо российского у них есть швейцарское и американское. И совершенно естественно, что в России они представляют интересы американской компании ENERGY ABSORPTION. Автоматическая противогололедная система, произведенная этой компанией, уже установлена в Санкт-Петербурге на тоннель судопропускного сооружения С-1 комплекса защитных сооружений КАД. На установку этой системы в 2010 году было выделено 70 млн. рублей. Деньги по большому счету не большие, однако противогололедная установка до сих пор находится в нерабочем состоянии. И неизвестно, когда она начнет функционировать.

    Противогололедная система американской компании ENERGY ABSORPTION, совершенно не пригодна для работы в России. Ведь эти противогололедные установки выполнены в соответствии с американскими стандартами. Самый простой пример - для работы насосов, обеспечивающих работу противогололедной установки ENERGY ABSORPTION требуется электрическая сеть с частотой 60 Гц, а частота используемая в России 50 Гц. Смотрим дальше.

    Американские датчики определения температуры располагаются на столбе - четыре метра от поверхности. Ввиду того, что в Москве поток транспорта очень большой, датчики, установленные подобным образом не всегда смогут дать достоверную информацию о температуре покрытия. Дело в том, что тепло, излучаемое автомобилями не позволит датчикам работать корректно и, соответственно, своевременно подать сигнал о начале обработки дорожного покрытия реагентом. Также не будем забывать о грязи, которая образуется во время движения на стенах тоннелей и тех же самых столбах, где установлены датчики. В таких условиях противогололедные установки ENERGY ABSORPTION работать не смогут. Следовательно дорогостоящая система совершенно бесполезна на российских дорогах. А огромные деньги, взятые из бюджета, потрачены впустую. Но и это еще не все.

    Программное обеспечение для установок ENERGY ABSORPTION пишут "спецы" из США, и только они знают как оно может работать. Компьютеры, которые управляют противогололедными системами, подключены к локальным сетям управления нашими городами. И нельзя исключать тот факт, что приобретая за народные деньги эти установки, мы сами позволяем американским "спецам" проникнуть в наши города, управлять нашим сознанием и сделать нашу безопасность фикцией. А где же те, кто по долгу своей службы, должен нас защитить?
     
  2. kartur

    kartur New Member

    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Видать те, кто должен нас защищать от американских спецов очень заняты, только вопрос чем именно
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Кардинально изменить ситуацию к лучшему можно только полностью закрыть дороги колпаком или строить двух трех и более этажные дороги. А вообще города надозакрывать колпаком.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    То есть ТС обвиняет всех рассматривавших предложения фирм и подписывавших договоры ? Ну так пишите в Следственный комитет, Прокуратуру ... Проявите себя не форумным писакой , а сознательным гражданином
     
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Эка размахнулся. Для России такое ни в этой жизни, ни в шести следующих не состоится. Уж как-нибудь с гололедом просуществуем
     

Предыдущие темы