свой бизнес работа | страница 2

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем Олеся ховратенко, 7 ноя 2014.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну и мы делаем примерно то же самое, только в другой области. Под "продажей приборов и оборудования" понимается в том числе и разработка проектов лабораторий под аналитические задачи заказчика, ремонт и тех.обслуживание приборов, обучение пользователей, разработка методик, снабжение расходными материалами и так далее. То есть продаём мы в большинстве случаев не товар, а техническое решение. Единственная существенная разница - мы, в отличие от вас, не участвуем в воровских схемах и не кормим чиновное ворьё. Из принципа.
    Впрочем, к теме данного топика всё это совершенно не относится. Оффтоп полнейший.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Сама тема оффтоп. И ТС она не интересна.

    Я тут где-то прочитал, что гос. сокращение расходов на медицину может принести вред Вашему бизнесу. У меня в этой связи вопрос. А нет ли у Вас гос. заказов? И, если есть, то, уверены ли Вы, что не являетесь одним из звеньев в "воровской схеме"?

    Дело в том, что любой госзаказ подразумевает под собой определённую многоуровневую схему, внизу которой непосредственный исполнитель заказа а все уровни по сути и сделаны для того, чтобы выделенные министерством с лихвой деньги дошли до исполнителя уже без "лихвы".

    Собственно, дворник-таджик, подметающий улицу, может быть уверен, что те 20000, что ему платят, именно на его работу и выделены. А вот директор управляющей компании, нанявшей дворника, уверен, что как раз 40000 на уборку улиц, покупку метлы и зарплату дворника и выделили. А ответственное лицо в муниципалитете уверено, что именно 60000 выделено на найм управляющей компании, а глава муниципалитета уверен, что муниципалитету на уборку определённой территории город выделил 80000, а городской комитет думает о 100000. Это так, для понимания. Понимания того, что коррупция закончится только тогда, когда ВВП будет лично нанимать каждого дворника перед этим лично проверив его миграционную карту

    Вот как-то не верится, что проекты лабораторий нужны исключительно частным лицам и компаниям.

    Ну, чтоб ближе к теме, просветите о продвижении вашей продукции через сайты и о попадании в топ-10
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Скорее всего нет. С медицинскими учреждениями мы почти не работаем - не наш профиль.Вот реформа РАН нам очень сильно повредила.

    Госзаказов у нас достаточно много. В первую очередь это институты структуры РАН, НИИ, ВУЗы, лаборатории санэпиднадзора и т.п.Уверен, что никаким звеном не являюсь. Договор заключается непосредственно с институтом, никаких откатов и вознаграждений кому-либо не предусмотрено, цена не завышена.

    Вот при работе с Газпромом - таки да. Были случаи, поставляли приборы какой-нибудь "Газпромкомплектации" или вообще конторе рога и копыта, а потом случайно узнавали, что до конечного потребителя продукция дошла по цепочке по утроенной цене. Но мы-то никакой завышенной платы не получали и сами никому ничего не отстёгивали. Да и работаем с такими конторами редко. С "Роснефтью" не работаем вообще - пошли они в задницу.

    Вот такого желания не имею. Не собираюсь обсуждать детали публично.
     
  4. Serafima

    Serafima New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ну почему же такое отношение? и SEO и прочие способы такие, как баннерка и т.д. это все довольно действенно, просто нужно делать это вовремя, если сайт сырой, то конечно первым делом его до ума нужно довести, а потом уже продвигать его в поисковиках, а так смыла нет, человек сайт увидит на первых местах, зайдет, а там мрак, уйдет.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да никто и не спорит, что действенно. Вопросов-то всего два:1. Заниматься этим должен человек разбирающийся, в сети предложений по "продвижению сайтов" невероятное количество, а реальная польза бывает от очень немногих.

    2. При желании (если речь не идёт о сайте в очень конкурентной области) можно всё делать самому, не привлекая сторонних специалистов, а баннерную и прочую платную рекламу (включая яндекс-директ и пр.) не использовать вообще.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Наклали уже давно на госзаказы,нахрен мудаков кормить

    крупные европейские концерны башляют куда больше тупорылого ворья из комитетов
     
  7. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Какой бизнес?! путько режиму скоро кердык. Скоро по новой жить учиться придется. Ватники хреновы за 15 лет все развалили.
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    у тебя противоречие во фразе,

    власть не полезна для бизнеса

    а наоборот должна служить и тихо молчать

    кстати ватники щас получают по 7тысяч рублей как в китае или таджикистане и боятся вообще без работы остаться,

    а поскоку нефть будет дешеветь -вот туда и свалятся все прихлебатели,ну и прочие
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    про мой -ты знаешь. :pleasantry:
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ничо в карман не платишь?
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не-а :russian_ru:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    и правильно

    и я не буду
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в том-то и дело, что знаем :)
     
  14. SmokeeMO

    SmokeeMO Скромняга

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Дружковка Харьков Питер
    [​IMG]

    МММ :blush:
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    нихрена не кирдык

    выдадут фуфайки тебе подобным и заставят работать
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Если б кроме хлебушка хватало на что-нибудь исчо, никогда бы даже не думал в ту сторону, но они говнюки не хотят,а я не особо согласен,так что вопрос кто кого сожрёт :pleasantry:
     
  17. Serafima

    Serafima New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Качественная оптимизация ресурса и сайт сам поползет вверх, после первой же индексации
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Хорошо, в это верю. Но, очевидно, что Вам не видны источники финансирования. Откуда Вам известно, сколько Минобразования выделило денег ВУЗу для заключения контракта с Вашей фирмой? Может быть, стоимость контракта 500 рублей, а выделена была 1000?

    Институт, извините, учреждение бюджетное, если это государственный ВУЗ и доходов имеет крайне мало, так что говорить о ВУЗе, как о платёжеспособном заказчике, ИМХО, несколько некорректно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Извините, но вот это уже не моё дело. Я знаю, что уроды, создавшие систему, сидят на самом верху. Ненавижу их, но ничего с ними сделать не могу.Всё, что могу я - не участвовать в этом безобразии. Я им не отстёгиваю, ничего с них не имею, в разворовывании бюджета не участвую и воровство не прикрываю. И никаких оправданий этой системе и участию в ней (вроде ваших) не нахожу.

    Кстати, очень во многих случаях источники финансирования мне видны. То есть я точно знаю размер выделенного гранта или финансирования программы, знаю, сколько из этой суммы будет потрачено на закупку оборудования и материалов и т.д. К тем программам, по которым воруют на уровне института - меня просто никто не подпустит ))) Ну а на уровне министерств мне и так давно всё ясно.

    Ну а вот мы на таких заказчиков и работаем, с того и живём ))И, кстати, до путинизма даже в куда более нищей стране жили вполне нормально.

    Ну дык про твою контору и так всё ясно. Явно не самая маленькая, достаточно солидная и процветающая. Вполне возможно, что с известным многим названием.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нет, это не так. Мы не светимся. Известны в определённых кругах - Мегафон, Фармакор, Дикси работают только с нами. Из государственных Минздравсоцразвития, РЖД, Ленэнерго. Нам это достаточно, но и не скрываемся. Штат у нас всего 10 человек и ещё от 20 до 200 монтажников на подрядах. Иногда я нанимаю до 10-15 проектировщиков, как, например в прошлом году, чтобы расширение завода Ниссан сделать.

    Так, чисто для интереса, дам ссылочку на фирму, куда я на 3 года уходил квалификацию повышать. Вот уж, где распилы и откаты...

    www.confident.ru

    Совсем не реклама, ибо я с этими ребятами работать не советую)))

    Ну, так и о чём мы уже второй год спорим?

    Я почему приглашаю, скажем, на работу приехать ко мне? У меня есть документы, которые могут показать сам механизм перерасхода бюджетного бабла. Домой их я не таскаю и, по большому счёту, попадпают они ко мне случайно, потому, что некоторые московские чиновники оборзели напрочь и уже финансовые документы от их лица просят оформлять своих подрядчиков, одним из которых наша контора и является. Если бы они всю бухгалтерию вели где-то внутри Садового кольца, я бы тоже на весь рунет кричал, какие мы честные....
     

Предыдущие темы