Мы русские, какой восторг мы русские, мы русские, мы русские | страница 20

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем razdolbaeff, 8 ноя 2014.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да вроде бы я нигде не утверждал русские богоизбранный народ. В этом чист.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.408
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ещё одна (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из этих ваших энторнэтов:

    Дебилизация населения "для чайников".

    Как это работает, рассказывает профессионал(один из немногих оставшихся):

     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Солдат элитного подразделения США о русских

    Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.

    Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

    И задал я свой ожидаемый вопрос:

    - Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?

    - О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.

    Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.

    - Подожди! Перебил я. Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.

    - Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

    И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

    «Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

    Я видел, как улыбался русский летчик.

    Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.

    Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

    Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать пизды и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пизды обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиздить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

    Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, б***ь! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

    Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

    А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!

    Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

    И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

    Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли еще по стакану? Русский! А я вас не боюсь!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    мы говорим про "отношения" или холодную войну?

    вполне достаточно и "отжатой" у мужа квартиры.....

    ты хочешь обсудить мою "женскую честность"? это -во флуд.

    интернет,как единственный надежный способ постижения реальности....
     
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Неужели так плохо понимаешь русский язык? Я пишу о БУДУЩЕМ, в котором будет справедливый порядок, а жизнь без конфликтов, потрясений и войн, а Вы твердите, как попугай, снова и снова о плохой жизни сейчас... Так я и пишу потому, что сейчас плохо, а я хочу чтобы было ВЕЗДЕ и ВСЕМ ХОРОШО! И показываю конкретное устройство страны и мира... Вы же такое НЕ СПОСОБНЫ предложить, а шипите, как змея из-под камней... [​IMG][​IMG]
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    впрочем, не сомневаюсь,что ты,как истинный джентельмен,при разводе всё это у жены отожмешь...
     
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ТОчно такая же история с дракой описана в одном из романов С. Алексеева из цикла "Сокровища валькирии".
     
  8. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Сколько пафоса...У русских разболтанный гормональный фон, генетически закрепленный веками. Основной психотип - истерик. Это и есть портрет героя. С воплем умереть.

    На самом деле это диагноз, прямехонько ведущий к вырождению нации, т.к. времена изменились. Герои из мяса могут умереть геройски, но не могут победить. Постиндустриализьм, однако...

    В нынешних реалиях мясом Родину не защитишь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А она гуляет по просторам ынета уже давненько, я дак раза три перечитывал в разных вариациях

    продолжай в это верить...
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Дык этот баян по интернетам давно гуляет.
     
  11. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    А в Приштине кто первый был?

    Наверное, это и навеяло.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Неважно, кто был первый в Приштине, важно то, за кем остался контроль над Косово и Приштиной..

    А контроль остался за албанцами и поддерживающими их натовцами.. Россия и Сербия проиграли..

    Русский отряд ушёл из Приштины восвояси.. И об этом политическом поражении РФ уже особо не трубила пропутинская пресса..
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Предлагаемый вами порядок не назвать ни справедливым, ни разумным.

    Шовинизм не поддерживаю. [​IMG]
     
  14. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Примерил на себя. Что-то в этом есть. Постепенно-постепенно геройство (а это не только готовность умереть, но и в целом пожертвовать собой ради черт знает чего, посвятить свою жизнь чему-то или кому-то) уходило из моей жизни. Может, ушло.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Рада, что Вы правильно поняли мою мысль.

    Я такой же путь прошла примерно.

    Но всплески истерического героизма иногда еще взбулькивают в моем русском организьме. Осаживаю.

    Нефиг потакать животной природе...
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.408
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Интернет-андруши работают. 'Братки'.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Пардон, но насчет гормонального фона русских, закрепленного веками - это вы, конечно, высосали из пальца.

    У русских - иррациональное мышление, в отличии от запада. Запад рационален. Русский - это жизнь сердцем, переживать душой, сопереживать, жертвовать - т.е. духовность, нравственность.

    И с вырождением нации, вы погорячились. Вырождаемся мы именно сейчас, когда нам насильно меняют менталитет, а не тогда, когда наши люди были способны на геройский поступок, на подвиг..

    [​IMG] Во-во. Вот это и есть - вырождение нации.
     
    1 человеку нравится это.
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.408
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Самые холиварные темы это как раз про русскость, духовность, нравственность и православие. Столько высокодуховной любви к ближнему и сострадания к нему же - чуть друг друга не едят.




    Не питюкай. Нация сейчас с колен поднимается, с другой, точно такой же нацией воюя насмерть. Нации невтерпеж долго и муторно просто так вырождаться - помогает себе гиркиндами, танками и «градами».
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Над бедной русскостью уже так надругались все кому не лень, ломка сейчас менталитетная в русских мозгах, поэтому и едят друг друга. Ничего удивительного.

    Вы, как-то, не путайте нацию и кремль, с его зомботрансляциями. [​IMG]
     
  20. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    Полностью согласен. Самая любимая забава с времен образования Руси-брат гнобит брата. Тверь на Москву, Владимир на Суздаль и понеслась. Потом 300 лет ползали перед ханами-ярлыки на княжение вымаливали и подати выбивали, приворовывать не забывая. И пока главный пахан не держал в кулаке-продолжали этим заниматься. Смутное время- пока хохлы не вмешались вели себя как хотели.

    Половина человеколюбивой русской культуры- достоевщина, чернышевщина, герценовщина и тому подобное- ковыряние в психике, прямой путь к болезненному воспалению мозга. Поведение же в быту всех этих святочей культуры-ниже плинтуса, за что половина из них своей смертью не померли.

    Насчет сострадания, народ,истребивший только в 20 веке соотечественников больше чем все враги вместе взятые про сострадание к неграм только силен.

    Старые песни о главном-светлом и духовном.

    не надруглись, а переосмыслили. Ум нужен чтобы обдумывать увиденное.
     

Предыдущие темы