Дуэль Место для выяснения отношений | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ведьма, 19 дек 2007.

  1. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Почему учителям пофигу?! А продавцам, что пиво продали, не пофигу? А ментам, что у метро дежурят...? Наконец, сама то, при виде таких деток, что делаешь? Замечание? А в ответ - по матери. Ну и надо оно учителю за 8 тысяч в месяц.

    А на счет: "Когда мы учились, учителя нас конкретно воспитывали, не жалея ни времени, ни сил" - так и учителей тогда уважали. А сейчас одни помои. Всех скопом, не взирая на личности.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну почему же - не взирая? В контексте темы, школы я коснулась лишь мимоходом. А Ваша реакция, сэр, была, на мой взгляд, несколько излишне эмоциональной.
     
  3. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Конечно эмоционально, мэм! А Вы (ты, вы , тьфу! (плюнул в угол)) ты ждали от меня рациональной реакции? Ладно. Раз никто не выходит на БИТВУ, давай поговорим за эмоции.

    Видишь ли, люди склонны считать себя самыми умными, добрыми, трудолюбивыми, заботливыми ... (далее перечень всех известных добродетелей). Но, почему-то, как только двое встречаются не за бутылкой, то сразу один другому что-то ДОЛЖЕН. Учитель (извини, я просто знаю эту область, хотя сам к ней не принадлежу) нанимаясь на работу, подписывает контракт, где сказано, что он должен учить детей (и ничего более). То же самое делает врач (я уверен), сантехник, грузчик. И вот, представь себе: менеджер среднего звена целый день на работе лижет клиентов во все места (тысячи. так за полторы баксов), для самоуважения подтирается подчиненными, а к вечеру выясняет, что его любимое чадо имеет все шансы сесть, к примеру, за изнасилование. Первым делом в школу с наездом. Кто виноват? - учитель (как правило классный руководитель, но возможны варианты). И вот здесь заканчиваются эмоции и начинаются проблемы, вплоть до летального исхода. Теперь вернемся к контракту: Что должен делать учитель? То-то-же. Я б за такие деньги и на работу бы через день не ходил. А дальше, какой-нибудь урод типа Малахова, сделает по центральному ТВ ток-шоу на тему: "Банды учителей (врачей, сантехников, грузчиков) договорились уничтожить всех детей".

    Всё! Общественное мнение готово. Малахов с бабками, менеджер с бабками, чадо с сексуальным опытом, учитель с инфарктом. Про зарплату повторять не буду.

    Теперь вопрос: А почему, собственно, денег с рабочих не вымогаешь, зарплаты ,что-ли хватает, или в бубен боишься получить? [​IMG]

    И где же этот засранец, корочун? :hunter:
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Насчёт извращения общественного мнения, я с тобой согласна. Хотя несказанно удивляюсь, глядя на эту самую истеричную "общественность", которая тупо ведётся на ток-шоу, рекламу и прочее промывание мозгов и не даёт себе труда подумать. И приведенные тобой примеры представителей различных профессий относятся к этой же недумающей категории. Но, всё-таки, человечество состоит не только из них. И, помимо контракта, существует ещё совесть и моральные обязательства.

    Думаю, на основную часть вопроса я уже ответила выше. Небольшое дополнение: я вообще ничего не боюсь. Отбоялась уже.

    Напоминаю, прямые оскорбления недопустимы. Подходи к процессу творчески. Для примера советую почитать посты Свирепого Хомяка: красиво ругается.
     
  5. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Ага! Дискриминация по половому признаку. Где тут оскорбления, тем более прямые. Так, суть - описание личности не скрывающей своих наклонностей.

    Впрочем, права. Некрасиво говорить о третьих лицах в их отсутствие. При случае подскажи где Хомяк красиво ругается. Надо знать, что понимается под словом красиво. А то, помню, в запарке строил своих механцов, так боцман с Волго-балт-65 на палубе конспектировал, а потом долго тряс мне руку и восторгался. А генеральный полтора часа читал лекцию о корпоративной культуре. У каждого свои ценности.

    А, что касается совести и моральных обязательств - почитай в теме "Кто будет воспитывать наших детей" (что-то вроде, лень уточнять).

    И где же, все таки....? Приди, я все прощу! :paladin:
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Чёрт дёрнул меня сегодня просмотреть тему о запрете курения.Тема "экскрементальной культуры" вызвала приступ тошноты и желание немедленно принять душ, а ещё окончательно избегать общения с зачинщиком темы. Не удержусь и помещу для Корочуна стишок не моего авторства:

    над седой равниной моря,

    над крутой горбиной скал,

    гордо реял буревестник

    и метал на скалы кал

    жирный пингвин очень злится,

    что не сбыточны мечты:

    он не может, хоть и птица,

    гордо какать с высоты
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я же обедаю, меня сейчас стошнит от такого стишка [​IMG][​IMG][​IMG] А рядом директор сидит, думаю он будет не рад :(
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, Господи, где он только не ругался! И везде - красиво. Посмотри темы, примерно, месячной давности и его индивидуальную тему: Мохнатый Оракул, универсальные практические рекомендации ( вроде, примерно так называется). Под "красиво" я подразумеваю: ни одного прямого оскорбления, большой словарный запас и умение его использовать в целях выведения противника из равновесия. Проще говоря, ни одного худого слова, а противник кипит и булькает, но достойно ответить не может. Вот это - класс!

    Да не мучайся - войди в тему, где он обитает, да и пригласи сюда. Т.е. - вызови. :)
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мне показалось, что Хомяк не ругался , а вёл какую-то игру с элементами психологии. Ему нужно было вывести человека из равновесия, чтобы узнать его слабые стороны. Тонким психологом его не назовёшь, к тому же приёмы незадолго до бана стали повторяться. Но всё равно без него скучно и однообразно, я бы ещё поиграла. Ещё Бяка всех радовал. Что- то совсем грустно стало. [​IMG][​IMG]

    Жестокий Ангел, читать во время еды вобще вредно.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, он провоцировал - и достигал цели. А мне очень нравилось наблюдать за процессом. [​IMG]

    И, действительно - скучно сейчас стало. Ни острых тем, ни ярких личностей. Может, приближающиеся, праздники так влияют?
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Побродила по форуму. Народ вроде есть, но молчит как рыба об лёд. Только два чудика удивляясь, почему их не слышит Бог, второй день играют в детскую игру "дуб,орех или мочало? Мочало! Начинаем всё с начала..." Может и праздники так влияют, только даже веселья особого не наблюдается, все новогодние темы вяло поддерживаются. Ругаться и то никто не хочет. Всефорумская спячка.И снега нет.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] Шутить иволите? Пожалуйста, продолжайте.
     
  13. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Уф! Убил кучу времени, поначалу зацепило. Но если суммировать - грызун питался вашими идеями. Дав себе труд и поменяв направление мыслей в квазидискретном поле фонетических силогизмов, опираясь на экструзивно-временные и физиологические наклонности современного горожанина вы могли бы перенаправить ротор-вектора диалога в направлении угнетения влияния "волосатого" на вашу экзальтированую психику. Во бред!!! Хотя эрудиция достойна уважения, но не является ли она поверхностной?

    За что же бедолагу забанили?

    Никогда не опущусь до беготни за противником. Не верю, что сюда нос не совала. Выходи, подлый трус (оскорблением не считать).
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    [​IMG] Прям душа возрадовалась! Конечно, бред, но, что меня несказанно удивляло, народ на это ведётся и бросается в атаку. В результате, как правильно заметила Чайка, проявляется истинное лицо собеседника. Что и требовалось. [​IMG] Нормальный приём рукопашного боя: выведи противника из равновесия - и делай с ним, что хочешь.

    Действия модераторов запрещено обсуждать правилами, но, в общем-то, ответ лежит на поверхности.

    Корочун, видимо, сильно увлечён диалогом с Васей (пардон за вольный перевод ника). Почитала их тему. Сидят там, разлагают молекулы на атомы... И, кажется, вполне счастливы.
     
  15. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Кажется не задалась драчка. Жаль, идея, по-моему,хорошая (может еще не изжила себя?). Думал стенка-на-стенку получится. [​IMG]

    Как честный человек,вынужден временно застрелиться [​IMG][​IMG] Поедет моя остывающая тушка на недельку в славный город Мурманск, вечерней лошадью. По служебной надобности - проверять, не засветили ли враги полярную ночь.

    Ведьма! На вселенскую скорбь над гробом (как по Хомяку) не рассчитываю, но цветок в могилку воткни. [​IMG]

    Всех с наступающим рождеством (импортным). :jester:
     
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Знаю, Чайка, но что ж поделать, не могу же я во-время работы часто лазить на форуме.

    Да, Ведьма, Свирепый Хомяк и Бяка мне тоже нравились, жаль их забанили. [​IMG] С ним как-то весело было, да иногда они перегибали палку, но ведь можно было простить маленькую погрешность. Жаль такие личности долго не задерживаются на форуме :unsure:
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Свирепый жив! Никаких, на фиг, гробов!

    Зум, надеюсь, ты тоже вернёшься живым и здоровым. Удачи!

    Согласна целиком и полностью. Без них форум слишком пресен. Эх...
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Идея "стенки-на-стенку" по моему,катит!

    Для начала -курящие и некурящие. Эх,разомнемся!! :aikido:
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А также: любители коньяка против любителей пива; верующие против атеистов; ведьмы против инквизиторов и прочая, и прочая.
     
  20. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А этот вопрос уже обсосали в другой теме :blum:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2007

Предыдущие темы