Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

пих-пах-и Вы покойники, покойники, покойники! не хамите девушке с пистолетом.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем kot Begemot, 18 ноя 2014.

1. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    141

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

-Что это у тебя?

- нож!

-Зачем он тебе?

-не тебе, а Вам!

-что?

-К человеку с ножом надо обращаться на "Вы"!

P.S. кого то из лысых с форума мне этот дядя напоминает :russian_ru:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 07.jpg
      07.jpg
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      7
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. coolbeat

coolbeat Пользователи

Симпатии:
    15
    огнестрел у граждан это хорошо! :)

но лицензию получить... конечно бюрдократия ещё та =\

4. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.392
    я всегда говорила, лучше нету карате, чем в кармане два тт.

5. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    ну ладно, я пока проскакиваю форум на скорую руку, в чем-то со мной поспорят, но знаю одно. Я много мотался по нашей необъятной, обычно неустроен - приезжаешь заработать, а не уютно жить. Соответственно и людей встречаешь очень разных, иногда нелюдей. Так вот, монтировка за ремнем джинсов еще никогда не бывала лишней. К сожалению. Хотя мне доступны разговоры об устройстве Вселенной или нравственных устоях граждан моей огромной Родины, но лучше лома я не нашел приема.

6. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    не верю я что у нас разрешат... Столько лет боялись и раз тебе-накануне взрыва разрешили. Не верю....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Зато ружьишко с собой можно будет таскать в целях самообороны. Ст.62 пункт "Г" в новой редакции позволяет.

Ну и ХО, что особенно приятно.

9. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    Асм, кинь, пожалуйста, ссыль на закон. Можно в личку.

10. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    а насчет ХО вообще не верю.... что,реально мне национальный пичак можно будет таскать???

11. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814

"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

1 человеку нравится это.
  12. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    Спасибо!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

...

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

...

Поправки:

17. В пункте 62:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия:";

б) подпункт "г" дополнить словами ", а также в целях самообороны";

в) в последнем абзаце слово "могут" дополнить словами "носить и".

Он разве ХО? Видел в продаже неоднократно как хозбыт.

з.ы. Под ХО я подразумеваю законно хранящийся нож с записью в охотбилете и прочей муйней.

15. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    и что? с завтрашнего дня могу ХО с собой носить и ментов не бояться? да ну на..

16. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Под ХО я подразумеваю законно хранящийся нож с записью в охотбилете и прочей муйней.

17. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Вы забавные. Мне с детства объяснили, право не дается - право берется. Счас я конечно успокоился, но было время - это был закон жизни. Я не говорю про девяностые - времена клоунов а-ля Капоне. Я говорю простую вещь, у гопника нож, и он не просил на это разрешения. А ты будешь оправдываться? Ну и зарежут. Иметь оружие - право любого мужчины, неотъемлемое право. Отнять его пытаются те, кто там в креслах низачем. Бунт, тем более майдан уже состоялся, скоро будет майдан белорусский, ну а там - блин, русский бунт, это уже не жалкий майдан. Почему? да легко. Прикинь жизнь вокруг и пойми, для кого, под кого она заточена? Вот и ответ, зачем.

18. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    аа.... но даже насчет него что то мутно. Свободное ношение в центре Питера охотничьего ножа с клинком от 20см ну это вряд ли.

19. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    У нас все законодательство мутное. Можно свободно купить кукри, мачете, да много чего интересного и совершенно законно носить, т.к. они сертифицированы как ножи хозяйственно-бытового назначения.

20. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    да видел я этот сертификат.Его кстати с любым практически ножом продавцы суют, но ментам он по барабану.Сам не проверял,но видел как разборки были-утащили такого продвинутого куда то разбираться.

21. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Сейчас за незаконное ношение ХО штраф по 20.8 КОАП, сумму точно не помню. И вроде как возмездное изъятие.

22. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Право берётся? То есть, по твоему, если старушке мало платят пенсию, то ей разве надо взять своё "право" , пройти курсы хакеров, стать профессиональным хакером, и ограбить счета государственных банков, чтобы пенсию себе повысить раз в миллион, а то и больше?

23. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Вы странные. Ну куплю я мачете. да бог с ним, будет мой сын носить финку в рукаве и револьвер в кармане - ну отстрелит себе яйца.

Культура обращения с оружием должна быть с маленьких лет, в шесть лет ребенок должен увидеть, как его отец заряжает Магнум, в семь лет он должен увидеть как был наповал убит бандит, в восемь лет он должен прийти в соседний магазин сдуру - и упереться в ствол хозяина магазина.

Тогда в 25 лет он пойдет получать образование.

Какой смысл иметь оружие, если не умеешь с ним обращаться?

24. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Это для родителей ребёнка небезопасно: при первой же ссоре он ведь может ненароком

пристрелить и отца и мать.. Были случаи: Непал 2001 года.. Принц Дипендра расстрелял своих родичей, погиб и его отец, король Непала Бирендра..

25. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    не у нас ... ты нас с узбеками не мешай

у тебя узбекистон там и голосуй

:064:

26. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Да отвалите, родные мои, есть элементарные правила порядочности. Не стрелять в спину, нк стрелять ближе трех метров - тут нет серьезной опасности, не хранить оружие в ящике письменного стола - тебя же самого и застрелят, не нападать на безоружного, не хранить в доме заряженное оружие, обучить ребенка обращению с ... да хоть с холодным - пригодится, но, сцуко, обучить, а не включить боевик по вечерам!

27. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    Геморр с этим оружием)))кому надо -уже с ним ходит и не спрашивает

разрешения)))

28. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    вот именно. Полгода... больше, уж год прошел, лежал в больнице, привезли парня. Страшно смотреть. Здоровый кабан, килограмм под сто десять, в плечах как два меня, лица просто нет, шили несколько дней, а на спину его даже я вздрогнул посмотреть. Его уложили на улице и в два травматика лежащего в спину. Выковыривали прямо в палате, это же больница скорой помощи, там не церемонятся. Вообще они, врачи, молодцы, восемь этих пуль вынули считай в полевых условиях.

Вот тебе и разреши русскому .... хотя, что толку запрещать, не будет пистолета, всегда найдется отвертка.

29. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    Оружие на руках это хорошо. Но какое искушение..

30. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    979
    Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны

31. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Язык во рту - и знание русского устного, это тоже искушение?

Это даже не смешно. Если меня хотят отыметь - отымеют, это же...... переименовывай хоть сто раз, хоть в полицию, хоть в Службу Защиты Сусликов От Бродячих Телят, но менты - они и в африке менты, и всегда найдут у тебя в кармане план свержения советской власти.

Я должен иметь полное право носить оружие. Я должен быть готов, что при наличии оружия меня могут пристрелить - если успеют. Но право на оружие - рождено вместе со мной, как только стало понятно, что этот карапуз родился с яйцами.

32. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Да какое тебе оружие? Уймись. На форуме сиди, дербань по клаве. [​IMG]

33. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.392
    что такое ХО? хозяйственное и охотничье?

34. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Да ладно, для тебя у меня найдется оружие пролонгированного действия, почти не смертельное, "кожаная труба", научить тебя дудеть? если в тебе есть хоть капля цинизма. А у тебя его не меньше ведра, поделись ядом? Ну куда тебе столько, от тебя же скоро все шарахаться начнут.

35. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    холодное :lol:

36. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Холодное оружие. В данном случае ножи, которые можно купить только при наличии охотбилета.

37. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    979
    Да. но в том том же магазине тебе дают справку, что мачете-длиной 50 см является бытовым ножом (ну типа для овощей) И не является х. о.!

Узнавал.

38. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Пам, это холодное оружие, кинжал, финка, отвертка, превращенная в заточку, всё, что шире 1,5 см и длиннее 20 см, если имеет упор для пальца. Столовый нож не считается оружием, по простой причине, у него нет расширения на рукоятке, ты попадешь в кость и отрежешь себе пальцы. Так что - у тебя есть не совсем верный тебе мужчина? А ножи на кухне - ты попроси, пусть наточит.

Есть все равно статья, не помню, мне не надо, я не убиваю, нет интереса. Ну что, сдох и сдох, какой кайф. Вот отрезать язык - это другое дело.

Так вот, лезь в УК, ищи, "с использованием подручных средств, самооборона, условно." Скажем, консервная банка, вскрытая....

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
  39. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Тут что ли? Неужели виртуальные мачи? Так это меня более чем устраивает.)

Яда нет, ум есть. Аналитический. У правды всегда страшное лицо.

Так что дуди себе. А то водки нажрешься, завалишь кого-нибудь, с твоим то градусом агрессии. А потом будешь сопли по лицу размазывать. Я тебе добра желаю.)

40. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Не удивлюсь, если оружие аукнется майданом в России..

41. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Витал, мы в России. Добыть справку, что АК-47 не украден из части, а является средством от мух - не велика проблема.

Ну да, я слегка преувеличил. Но что ты называешь словом "мачете"? Видишь ли, мачете должен иметь еще и толщину лезвия 4,5 мм, не меньше. Почему? Да потому, что толщина ленточной пилы, из которой их делают налево равна 4,0 мм. И это будет уже самодельное оружие - под статью однозначно.

Мачете - есть укороченный меч, нормальный имеет толщину 6 мм и ширину в оконечной части до 7 см, сточенный к рукоятке, это своего рода ятаган, он не рубит, он режет.

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
  42. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Меч? Громко сказано..

Мачете- сельскохозяйственное орудие кубинских крестьян для рубки сахарного тростника..

43. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Даже скажем так, помесь топора с мясницким ножом. Вещь страшная.

Привет, Димка. Ну что ж, оружием кёкадзу, или самураев, был не только катана, а еще и нунчаки - обычный инструмент крестьян для обработки риса, похожие цепы использовали русские крестьяне - только они его усоверщенствовали, и сделали помесь дубины с кувалдой - помнишь, как называлось?

А сюрикены были придуманы детьми нищих крестьян - сбивать воробьев, у китайцев , у небогатых китайцев, воробьи входили в рацион питания. Правда, начинались сюрикены с обычных хлебных лепешек, которыми сбивали птиц.

Знаешь, Дим, в чем ваша всехняя ошибка? Все виды спорта - это способы ведения войны. Даже моё безобидное мастер спорта плаванием вольным стилем - это всего лишь скорее добраться до чужой крепости по воде. Ну или сбежать - сбежать из плена никогда не считалось зазорным. А древние народы не знали путей быстрее, чем по воде.

Так-то, что еще рассказать про ножи?

44. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Да и кубинцы тут не при чем, мачете ведет историю... Очень древнюю, я интересуюсь историей индейцев Южной Америки, но похоже еще древнее Майя, у Ацтеков был ритуальный нож - тоже загнутый внутрь, но у персов тоже - только в четыре раза увеличенный. А в Европе никогда не было, там одевались в железо и в нем тонули. А русичи - а хули, не лезь, а то дубину сломаю и того.

Не знаю, мне интересно, я много накопил информации. Но я не антрополог, я математик.

Не верю. Я не верю, что ты такая страшная.

А можно, чтобы лицо немного подправить, ума немного того, убавить, особенно аналитический - он вам не идет... Ну яд можно оставить - я сам ядовитый, иммунитет....

45. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    А что, женщины иметь оружие не должны?

Глупость...

Сенсации не будет, успокойтесь, "оружейники"... [​IMG]

46. патр

патр челек

Симпатии:
    315
    Чтоб не возникало у граждан иметь и носить натур оружие надо ментополицайским мордам начать работать хорошо. А сейчас ментополицайские морды за свои доходные места трясутся чтоб непотерять. Им дела нет до безопасности граждан простых у которых нет связей в ментополиции.

47. mertvec98

mertvec98 Пользователи

Симпатии:
    14
    Просто изначально в законе об оружии понятия ношения и применения были разделены.Недочет говоря попросту.Тоесть если Вы носили оружие то полицейским нельзя было говорить что для самообороны.(в тир иду).Однако применять его для обороны закон позволял.Про правила ношения писать много не буду-все есть в законе об оружии.Итак в целях самообороны(теперь)можно носить оружие которое попадает под закон,а именно :газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей(травмат),электрошокер,аэрозоли.Данные средства самообороны должны быть лицензированными и соответствовать нормам утвержденными законом.Холодное оружие и длинноствольное охотничье носить для самообороны запрещено(по прежнему).Понятия ношения и транспортировки также различны-следовательно транспортировать(не важно куда и зачем) охотничье оружие можно и применять для обороны (при транспортировке)также можно.Правила транспортировки можно почитать все в том же законе. Холодное оружие позволено носить с национальным костюмом если оно является его неотъемлемой частью. И ВНИМАНИЕ любое оружие запрещено к ношению и транспортировке на митингах(и других скоплениях народа),гос учреждениях,образовательных учреждениях,метро и тд и тп далее по списку(существуют и исключения как например выступление казаков или образовательное учреждение обучает обращению с оружием и тд.).Так что закон почти не поменялся-просто в него внесли логические коррективы,а сми подняли тупую необоснованную истерию мол всем разрешили стрелять направо и налево,маразм короче.Далее .если вы носите с собой нож и полицейские хотят его изъять то почему бы им не изъять заодно ваш сотовый телефон?С его помощью(например)можно ведь произвести детонацию взрывного устройства.Определить принадлежность ножа к холодному оружию может только экспертиза и не важно насколько он большой и страшный.Основные критерии холодного оружия вовсе не в размере ,а в твердости стали по РК ,форме клинка(возможность нанесения колющих ударов),толщины обуха ,наличии гарды и еще много много чего.Если хоть один параметр не соблюден-то никакое это ни холодное оружие.К примеру продается боевой нож производства одной из фирм поставщика ВС с обрезанным кончиком лезвия(выглядит как плоская отвертка)и уже не попадает под определение холодного оружия,хотя в целом является боевым ножом спец отрядов.Такчто оформляйте изъятие протоколом а потом требуйте возврата вашей собственности.(хороший нож стоит недешево).И вообще читайте законадательство там все есть.

48. mertvec98

mertvec98 Пользователи

Симпатии:
    14
    Ну и немного лирики...Если вы носите нож или ствол то изначально готовьтесь к неприятностям ,проблем со стороны полиции ,искушение применения,и прочее.Каждый выбирает сам.У меня вместе с документам на оружие всегда с собой брошюра закона об оружии в последней редакции и ознакомлен я с ней вовсе не поверхностно,ведь я владею и холодным и огнестрельным оружием и частенько транспортирую его.А как гласит немецкая поговорка "предупрежден-вооружен" так что прежде чем вооружиться оружием советую вооружиться знаниями и навыками ведь как говорил один известный военный " то что у вас дома стоит фортепиано не делает вас пианистом". Учитесь пользоваться ,учитесь отстаивать свои права ну и конечно СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и от души всем желаю не попасть в ситуацию когда придется оружие применить.

49. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    141
    :sm15:

Стоимость экспортной версии нового автомата Калашникова АК-12 составит около 1000 долларов США, сообщил гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

[​IMG] никто не пособит с покупкой?

50. Григорий99

Григорий99 Пользователи

Симпатии:
    0
    1600кг

51. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    не ребята...пулемета я вам не дам))))

52. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    простите?! [​IMG]

53. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    979
    Ха ха ха три раза!

Ношу с собой всегда 2 простых ножика, по 30 р. Из строймаркета.

Опасная хрень.

Проверено на себе!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей