пих-пах-и Вы покойники, покойники, покойники! не хамите девушке с пистолетом. | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем kot Begemot, 18 ноя 2014.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да и кубинцы тут не при чем, мачете ведет историю... Очень древнюю, я интересуюсь историей индейцев Южной Америки, но похоже еще древнее Майя, у Ацтеков был ритуальный нож - тоже загнутый внутрь, но у персов тоже - только в четыре раза увеличенный. А в Европе никогда не было, там одевались в железо и в нем тонули. А русичи - а хули, не лезь, а то дубину сломаю и того.

    Не знаю, мне интересно, я много накопил информации. Но я не антрополог, я математик.

    Не верю. Я не верю, что ты такая страшная.

    А можно, чтобы лицо немного подправить, ума немного того, убавить, особенно аналитический - он вам не идет... Ну яд можно оставить - я сам ядовитый, иммунитет....
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А что, женщины иметь оружие не должны?

    Глупость...

    Сенсации не будет, успокойтесь, "оружейники"... [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Чтоб не возникало у граждан иметь и носить натур оружие надо ментополицайским мордам начать работать хорошо. А сейчас ментополицайские морды за свои доходные места трясутся чтоб непотерять. Им дела нет до безопасности граждан простых у которых нет связей в ментополиции.
     
  4. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Просто изначально в законе об оружии понятия ношения и применения были разделены.Недочет говоря попросту.Тоесть если Вы носили оружие то полицейским нельзя было говорить что для самообороны.(в тир иду).Однако применять его для обороны закон позволял.Про правила ношения писать много не буду-все есть в законе об оружии.Итак в целях самообороны(теперь)можно носить оружие которое попадает под закон,а именно :газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей(травмат),электрошокер,аэрозоли.Данные средства самообороны должны быть лицензированными и соответствовать нормам утвержденными законом.Холодное оружие и длинноствольное охотничье носить для самообороны запрещено(по прежнему).Понятия ношения и транспортировки также различны-следовательно транспортировать(не важно куда и зачем) охотничье оружие можно и применять для обороны (при транспортировке)также можно.Правила транспортировки можно почитать все в том же законе. Холодное оружие позволено носить с национальным костюмом если оно является его неотъемлемой частью. И ВНИМАНИЕ любое оружие запрещено к ношению и транспортировке на митингах(и других скоплениях народа),гос учреждениях,образовательных учреждениях,метро и тд и тп далее по списку(существуют и исключения как например выступление казаков или образовательное учреждение обучает обращению с оружием и тд.).Так что закон почти не поменялся-просто в него внесли логические коррективы,а сми подняли тупую необоснованную истерию мол всем разрешили стрелять направо и налево,маразм короче.Далее .если вы носите с собой нож и полицейские хотят его изъять то почему бы им не изъять заодно ваш сотовый телефон?С его помощью(например)можно ведь произвести детонацию взрывного устройства.Определить принадлежность ножа к холодному оружию может только экспертиза и не важно насколько он большой и страшный.Основные критерии холодного оружия вовсе не в размере ,а в твердости стали по РК ,форме клинка(возможность нанесения колющих ударов),толщины обуха ,наличии гарды и еще много много чего.Если хоть один параметр не соблюден-то никакое это ни холодное оружие.К примеру продается боевой нож производства одной из фирм поставщика ВС с обрезанным кончиком лезвия(выглядит как плоская отвертка)и уже не попадает под определение холодного оружия,хотя в целом является боевым ножом спец отрядов.Такчто оформляйте изъятие протоколом а потом требуйте возврата вашей собственности.(хороший нож стоит недешево).И вообще читайте законадательство там все есть.
     
  5. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Ну и немного лирики...Если вы носите нож или ствол то изначально готовьтесь к неприятностям ,проблем со стороны полиции ,искушение применения,и прочее.Каждый выбирает сам.У меня вместе с документам на оружие всегда с собой брошюра закона об оружии в последней редакции и ознакомлен я с ней вовсе не поверхностно,ведь я владею и холодным и огнестрельным оружием и частенько транспортирую его.А как гласит немецкая поговорка "предупрежден-вооружен" так что прежде чем вооружиться оружием советую вооружиться знаниями и навыками ведь как говорил один известный военный " то что у вас дома стоит фортепиано не делает вас пианистом". Учитесь пользоваться ,учитесь отстаивать свои права ну и конечно СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и от души всем желаю не попасть в ситуацию когда придется оружие применить.
     
  6. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    :sm15:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Стоимость экспортной версии нового автомата Калашникова АК-12 составит около 1000 долларов США, сообщил гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

    [​IMG] никто не пособит с покупкой?
     
  7. Григорий99

    Григорий99 Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    1600кг
     
  8. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    не ребята...пулемета я вам не дам))))
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    простите?! [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ха ха ха три раза!

    Ношу с собой всегда 2 простых ножика, по 30 р. Из строймаркета.

    Опасная хрень.

    Проверено на себе!
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Ничего с собой не ношу. В машине есть ножик я его купил когда с арбузами и дынями ехал с волги чтоб резать их. А так же ножницы. Раньше давно это было возил с собой балончик один раз он мне пригодился пара петухов подошла ко мне я одному прямо в морду практически весь балон выдавил он присе на дороге а второй около него заплясал. Раньше был ижевский пугач револьвер. В ижевске брал там же свободно в магазине брал газовые патроны. Пугач если два раза по газовому патрону долбануть то он стрелял. Однажды я решил проверить(мозгов то не было) вышел из гаража и стрельнул в гараж кароче потом морду мыл долго.

    А однажды в областном центре на вокзале чуть не попался с этим пугачем который был заряжен газовыми патронами. Менты вокзальные начали меня обыскивать а пугач был в зади за поясом. Мент по спине провел но до пугача не дотянулся. Вообще не знаю что бы было если бы он нашел этот пугач с газовыми патронами в нем.

    Пугач я продал с тех пор никакого оружия не имею.
     
  12. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    [​IMG]

    опасный чувак))

    вены резал?!
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А вот и чистосердечное признание Патра! [​IMG]

    Продал! Стрелял! Носил! [​IMG]

    Стук, стук, стук... [​IMG]

    Было дело. Нечаянно!
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Пугач продовался свободно. Если с ним ничего не делать то это пугач и есть.
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Название пугача рс-31. Но точно не помню. Револьаер сигнальный.
     
  16. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    ВПО 205 .Почти такой же только 12 калибра.Поставляется в страны НАТО.[attachmentid=42232] В свободной продаже при наличии разрешения на огнестрел.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 98.jpg
      98.jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      7
  17. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вепри, если на то пошло, делают на основе РПК. К АК ближе нарезные Сайги
     
    1 человеку нравится это.
  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ни ого себе пугач!

    Патр, ты знаешь, что делает сигнальная ракета с живо (мертвой) плотью?
     
  19. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Есть еще сайга 410 , но качество ниочем ваще,да и боеприпас слабоват.[attachmentid=42233] По хорошему так,по банкам стрелять.О экспорте речь даже не идет.

    Совершенно верно.НО ОТЕЦ У НИХ ОДИН.

    Нарезная сайга через пять лет владения гладкостволом.А вепрь не принципиально отличается.Коробка от РПК да и изготовление на другом заводе.

    А вот и нарезные вепри калибра 7,62х39 [attachmentid=42234]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 108290.jpg
      108290.jpg
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • 7473622.jpg
      7473622.jpg
      Размер файла:
      305,5 КБ
      Просмотров:
      9
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Револьвер который фукает жевелом абсолютно ничего.
     

Предыдущие темы