Повышение квалификации

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем physicx64, 20 ноя 2014.

  1. physicx64

    physicx64 New Member

    Регистрация:
    20.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Необходимость повышения квалификации молодых специалистов обсудили 31 октября во Владимире. В городе прошла межрегиональная конференция о проблемах кадрового дефицита проектной отрасли.

    Мероприятие было проведено Национальным Объединением Проектировщиков и собрало более 50 экспертов различной направленности. На встречи Представители СРО, сотрудники ведущих проектных организаций, ректоры центров дополнительного профессионального образования обсудили, как нивелировать кризис нехватки квалифицированного персонала.

    По мнению Татьяны Копыловой - директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области выпускники ВУЗов сегодня зачастую не обладают достаточными знаниями, чтобы качественно выполнять даже базовые функции. Только неоднократное повышение квалификации или переподготовка могут спасти ситуацию. Но на такую меру сразу после получения диплома идут немногие. Это и порождает проблемы при трудоустройстве.

    Защитники от образования парируют - Организации устанавливают завышенные требования к приему на работу молодых выпускников. А заниматься повышением их квалификации по специализации никто не хочет – слишком долго и нерентабельно. В результате страдают и те, и другие.

    Колоссальный разрыв между тем чему учат, и что реально востребовано на рынке - больная тема, но не новая. Сергей Коробкин, директор Владкомуннпроект, считает, что плотное взаимодействие учебных заведений с предприятиями профильной сферы является приоритетным направлением.

    В результате обсуждений была подписана резолюция, которая в скором времени будет отправлена в Совет Федерации.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вам в этом поможет
     
  2. belovalizzza

    belovalizzza New Member

    Регистрация:
    29.10.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну даже не знааю) Повышение квалификации, конечно, нужная вещь. И очень много разных курсов и институтов дистанционного образования есть. Главное найти то, что будет по душе и подходить по всем заданным параметрам) Я лично проходила курсы здесь. Можете перейти по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) На кого не скажу вам :blum: Пусть будет секрет) Но я бы с полной уверенностью советовала этот институт) Хоть и учиться особо не люблю, я ленииивая)
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019

Предыдущие темы