Экономические санкции и последствия | страница 41

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Белла Лавент, 21 ноя 2014.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну получается что везде подорожало в 1.5-2 раза, а вот конкретно в ленте на 5-20%? так что ли или лента у нас в другой экономической зоне

    зы кстати и в том и в другом случае я сравниваю цену по карте
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  2. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    а что принципиально изменится если еще подорожает на 50%? Ну, вата с веселымважным видом будет и дальше спорить что 40% это же не 50! [​IMG]

    А что жирные хари из телевизора даже не знают сколько та морковь стоит вате фиолетово. Цари, что с них возьмешь? :yes:
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а что принципиально изменится если вы станете правду говорить? Тем более что по моим данным до 40% ещё не дотягивает. Есть старый продуктовый каталог? Сходи сравни что было и что стало Если я вижу по полным соответствиям что детское молоко в ленте стоило 29,49, а теперь то же молоко стоит 34,49 то это никак не подорожание в 1.5 - 2 раза а 15%
     
  4. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    а ты цены на вино видел? чуть не в два раза скакнули [​IMG] а ведь в этой стране без алкоголя никак, ну не ужас ли?
     
  5. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    С кем бы я не общалась с реальными людьми нашими, а гостей у меня огого скоко! ВСЕ абсолютно жаловались на рост цен! Но часто из маленких русских городов люди были в шоке от питерских цен, а москвичи! вот кто доволен , для них все дешево, особенно проезд и питание в кафешках

    Так что мнение какого то ОДНОГО( для меня форумского ОНО))) ну смешно....причем я читаю ТОКО приятных))) представляю ЧТО ОНО тут пишет...не боже мой.....

    Белла прывет! как отдых???
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А санкции-то при чём???

    Рост цен в магазинах никак не привязан к санкциям. Исключительно к падению стоимости рубля. Падение курса рубля также почти никак не связано с санкциями. Связано исключительно с падением цен на нефть.

    Так что, не покупайте контрабанду втридорога, покупайте огурцы "от Драника" и забудьте про санкции.

    И не надо переживать за тех, кто не может себе позволить купить фрукты. (Про замену фруктов овощами улыбнуло, так и представляю компот из баклажанов). Переживать надо за родных и близких, а не абстрактных бабушек, чья пенсия скоро превысит зарплаты гастров и некоторых соотечественников.

    А если мечете такие утверждения, то докажите, что год назад эти бабушки объедалиись персиками с абрикосами, а теперь картоху отварную себе позволить не могут.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  7. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    И причем его пить низзя))) ой вот смотрю тут в гермашке......но скоко я выпию, 2 бокала в неделю вина, ну бутылку и 2-3 пива...эээх

    но ЭТО с нашего форума суда и не доедет, а то бы убилос апстенку))))ахаха)
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    тут вишь какая затыка.... страницу с ценами на алкоголь у меня украли путинские агенты... чтоб недоступно для сверги было.... ну или я на ней рыбу разделывал.... хотя с путинскими агентами пафоснее
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Винопойству - бой. Покупаем самогонный аппарат. В интернете полно)))

    Или спиртягу с завода, затем едем в лес (пенсы за 10% стоимости), собираем бруснику, чернику, морошку, малину и делаем прекрасные наливки, если на сахар бабла нет, то изумительные настойки. Всё лучше, чем эта бормотень, якобы итальянская. А кто нормальное вино привык пить по 200 и более евров за пузырь, тому любое подорожание по барабан, они с этого подорожания навар имеют, барыги хреновы
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  10. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Катя, да бабушки наши уже привыкли! неужели их еще можно удивить ростом цен? моей маме соседка носит ягоды из леса.....сама еле ходит, не жалуется, слушает малахова и даваипоженимся, питается мясом))) забит хол-к, маме приносит, она боится его есть)

    а жизнь ухудшилась, вот у ленки, она раньше и питалас лучше и в финку и на курорты....а теперь сидит и все ее подружки воююют.............я уже не общаюсь....

    а пармезан...ну как без него)))ахаха не шмект без него! к хорошему быстро привыкаешь))) тыква с рисом , без пармезана это бэээ а не ризотто!! он придает пикантност!!!
     
  11. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    им обещали снизить. [​IMG] Перед выборами водка подешевеет" на пять рублей-мощный подарок ватеэлекторату о президента! :pleasantry:
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тут иных почитаешь...

    Ну, не жили они при совке, когда 2-3 сорта колбасы на прилавке и то, только в Москве и питере, когда шампанское и шпроты в наборах к празднику.

    И при Горбачёве они не жили, когда давка за водкой и из жратвы килька в тосоле

    И при Ельцине не жили, когда говно какое-то китайское вместо супа, да чай турецкий "0 слонов".

    Жить они стали только при Путине, когда всего завались, хоть задницей есть и всё дёшево.

    А теперь, нате вам, всего также завались, но чё-то дорого стало.

    Какая же с**а, этот Путин с его погаными антисанкциями.

    А мыло по талонам не желаете, господа обожрамшиеся? Верёвка в праздничном наборе
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  13. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    а ты "принципиально" стал получать зарплату на 40% больше? майку тут уже третью, порвал что мол похеру тебе мороз, если Выря-паровоз. А мне вот не похрен. Я вообще не понимаю как в мирное время можно уронить благосостояние народа на 40% играючи? И почему за это никто из этих горе-менеджеров не то что не ответил, а еще и награды получил? И продолжает ровнять нас с плинтусом-под ватное одобрям(с)

    [​IMG] И кстати, а почему Бегемота тогда не назначить Президентом? Какая вам хрен разница кто Вас, уважаемая вата, в жопу имеприведет и с плинтусом сравняет? Это жизнь вам хорошую обеспечить ума надо много, а зубы ваши на полку положить-да легко, ваши же,не свои [​IMG] , тем более что вы такие терпеливые терпилы) [​IMG] 40%, 170%, 240%, да хоть имей вас в анал- слово же не скажете плохого. Мало того, еще взахлеб мой орган будете нахваливать, потому как он гораздо лучше "пиндосовского". [​IMG]

    А говорите "взрослые люди")))). Детишки малые))

    Майдан желаем, зайчик. Понятно?
     
    1 человеку нравится это.
  14. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    можно, только теперь стоит оно запредельно [​IMG]

    ну вот к чему эти сложности? я вот не хочу устраивать в квартире вино-водочный завод, хочу в магазине покупать, как все обычные люди.
     
  15. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    глянул новости-мы теперь цветы покупать не будем.надо быть идиотом чтобы не понять что это тем, кто насчет самолетика убиенного вдруг интересоваться вздумал-сразу очередной анищенка возопил.

    Перепощу немного))

    Столько на сайте мyдaков патриотичных..... согласны еще лет тридцать paком стоять и из кризисов не вылазить, лишь бы соседу в карман насрать....

    Это наши СМИ так народу мозги запудрили, как будто все только спят и вядят как россии что то плохое сделать...

    Россия сама себе плохое сделала.... и делает...... правительство и народ, который это правительство выбирает..... поэтому так и живем .... без экономики, сельского хозяйства... и из кризисов не вылазим...... В Зимбабве наводнение, а в России рубль куда то упал.....

    Каждый день новые олигархи в список форбс попадают, а народ обкладывают под патриотические лозунги новыми налогами...

    Пора народ... выключать кисель ТВ и включать свои мозги.

    а ещё можно обратно в германию сдать все мерседесы и бмв, пусть сами на них ездят))

    Цветами вату не спугнешь !!! Вот если бы сухой закон приняли, то тогда Майдан сразу в мацкве!!

    конечно, можно ещё навоз от арабских скакунов запретить)) и петухов гамбургских)) но смысл во всём этом какой? показать миру, что у нас цирк вовсю работает?

    [​IMG]

    и прочее))Вот что возразить без литра водки ватни патриоту?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    щас вам расскажут, что не жили вы в ленинграде во время блокады. тогда люди обои с подметками ели и радовались, а вам без пармезана не вкусно. зажрались-с, однако :lol2:
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вы в глаза что залили? Если я сказал что у меня есть каталог Ленты на начало ноября прошлого года и интернет с каталогом сегодняшнего дня, и сравнение дало удорожание на 5-15% что вам непонятно?

    какой ужос.... теперь ещё и без цветочков.....

    э дарагой, не пакупай там пакупай у меня!!!))))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  18. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот балабол, ты давай эту лекцию о снижениях там разных всяких хохлам майданутым прочитай.

    Про рэволюционную борьбу и ее пользе:

    а майдан ты хочешь мирный, конкретный или так по заданию штатовской партии народ каламутишь?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  19. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Да нормально все будет, выход найден!:

    "Томские ученые предлагают заменить мясо дождевыми червями

    27.07.2015, 15:14 | «Газета.Ru»

    «В современном сельском хозяйстве есть высокопродуктивные породы свиней, коров, кур, почему бы не создать высокопродуктивную породу червей? Это то же самое животноводство."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пиндосы с гейропой сдохнут от зависти!

    Космос, электромобили, лекарство от рака... Дэбилы они! Черви - наше фсё!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  20. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Мне тут уже никто об этом не расскажет....такие у меня в игноре)) ахаха

    а насчет вина....я даже не верю что в бутике не наепут...тут вини прекрасное по 5 евро) вот именно оно у нас и запредельное))

    тут за 14 купили, отличается! у нас оно уже по космическои цене идет!

    ой, че то выпить аж захотелос...а то по 14 в другом доме)) не буду!

    ой а вот рис с тыквой без пармезана....ну просто рисово-тыквенна каша...а с пармезаном- ризотто

    даааа привыкаешь к лудшему....

    и не были мы здоровыми, все были пережравшими от этих булионов и картошки с хлебом все жрали.....все бабы после 35 были толстые

    а теперь токо толстые кто жрет.....опять же не ризотто и болонезе, италиянцы и испанцы вона строиные, а наши, кто наворачивает дешевое и быстрофуд, потому как он дешевле))) напрутся в макдаке и рады....потому как ризотто дооорого!

    пошла каааак наверну картофелсалата......гадост ужасная))) ахаха
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015

Предыдущие темы