Экономические санкции и последствия | страница 42

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Белла Лавент, 21 ноя 2014.

  1. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати , да, не продались за хавчик. Потому видимо и радовались.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я уже в какой то теме приводил пример 2013 года (роста цен).

    Но это же идёт вразрез с линией всеподорожало [​IMG]

    Ты это серьёзно или прикололся? [​IMG] Он без зарплаты будет бомжевать отправлен. Будет ему персональная санкция на ЗП

    Записал [​IMG]

    У нас хорошее вино от 170 до .... ну собственно там от выдержки

    Да всё они помнят. Но сейчас задача обвинить взаимные санкции гейропе.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    по 5 -у нас- шато бовуазан,красное, региональное, 2013года хранцуское стояло.

    цену в 2раза снизили -стало 2,5 -я взял [​IMG]

    вкусное,лучче остальных,

    кризис :yes:
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Да, я его не могу есть, даже если выпью [​IMG]Капустный самый съедобный... а если выпью, мясной могла хватануть, он немного лучше картофельного. А вообще ужас эти салаты с майонезами.

    Вино ничего так, которое дороже 5 евро.
     
  5. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Я тоже их не ем.....и у нас не ем уже оливие эти и селетки....

    но седня.....думаю че пожрать...ничего не охота, на работе лауф такои гемюзный захомячила....в кантине)

    пришла, соиска какято лежит , вот с энтим салатом

    он вчера целый час фрикаделины жарил, пока я смотрела филм......как стариканы 2 бабы и 3 мужика вместе решили жить в вонунг гемайнде и одну пробил инсульт и вот они ее выхаживали,потом в дом она попросилас...они еее отдали, а потом взад взяли......

    вам бы мыша вот так бы жить и веселее........поищите! там одни стали парои...токо я не поняла они вроде были муж и жена....не сначаласморела...а 2 мужика свободные...один бы вам подошел точно)))ахаха)))
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вино качеством и выдержкой опредяется, а не ценой ;)
     
  7. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Вино ничего так, которое дороже 5 евро.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Пиндосия ломает голову, на чтобы ещё ввести санкции [​IMG]

    Белый дом и Пентагон обсуждают, как увеличить давление на Россию из-за нарушения ею Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Об этом заявил в понедельник в Вашингтоне директор направления контроля над вооружениями и инициативы нераспространения Института Брукингса, экс-посол США в Украине Стивен Пайфер.

    "Правительство США проводит дипломатический диалог с Россией, но он не имеет успеха на сегодняшний день, поскольку россияне не хотят признавать любых нарушений (РСМД - ред.)", - отметил эксперт.

    В этой связи, заметил он, в добавление к дипломатическим усилиям, "чиновники из администрации США уже говорят об экономических и военных средствах".

    Относительно экономических ограничений, по словам Пайфера, американские должностные лица пока открыто не говорят, о каких конкретных мерах идет речь. "Думаю, это будут экономические санкции в добавление к тем, что США и ЕС ввели против России на протяжении последних 15-ти месяцев из-за российской агрессии против Украины", - допустил эксперт. При этом он уточнил, что такой шаг должен быть обязательно согласован с союзниками, в первую очередь с теми, которые находятся в зоне достижения российских ракет.

    Относительно военного направления, в "Пентагоне рассматривают широкий круг возможностей, которые можно разделить на три категории". Пайфер объяснил: прежде всего, идет речь об активной защите от ударов крылатых ракет наземного базирования. Вторая категория, по его словам, заключается в разработке возможностей атаковать пусковую площадку российских крылатых ракет перед тем, как они будут запущены. Кроме того, в этот комплекс также может входить ответный удар по другим важным объектам.

    "Это то, что мы слышим от американских чиновников. Но я думаю, США должны сделать еще кое-что", - отметил Пайфер. В этом контексте он предложил, в частности, созвать специальную комиссию по верификации, которая предусматривает один из пунктов Договора о РСМД.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Просрочка пади))))
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    срок годности -не ограничен.

    дык вино хорошее,ясно.

    пятёрка с её бабловыми оборотами -цены сбавлять умеет.

    купил в 2раза дешевле ,чем стояло в прошлом году.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    ну так это и есть критерий .

    Расхожий корнеплод, каковой прекрасно растет на просторах России.

    Широко используемый в питании. Если денег не хватает на фрукты -то всегда морковочку можно на терке потереть. Салатик сделать. Или так похрумкать

    К падению рубля цена на морковку, если и привязана, то опосредственно - ну ежели считать, что при выращивании используются семена голландские, удобрения из Европы и техника, произведенная в Европе.

    Собственно, морковка, капуста и свекла - это основа питания бедного россиянина. Плюс крупы типа пшенки (ну рис уже дорог, как и греча) .

    Подорожание этих продуктов -это тупо урезание рациона -неполноценное питание. Т.е фактически подрыв здоровья нации.

    Так понятно?

    И да, весьма велик пласт населения, который подвязан на бюджетные деньги . Начиная от инвалидов и заканчивая бюджетниками типа медсестер в глубинке России.

    И, да - если бюджетники из глубинки уедут в большие города, то Россия как страна в корне измениться.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да собственно мало кто оспаривает прописные истины. тут о другом несколько спор вышел

    а вот в окее - 30.
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    у меня-да.все хорошо.как у вас не знаю.
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] То есть цена на морковку и картошку в России напрямую связана со стоимостью нефти?!

    Нефть дешевеет - морковка дорожает?!

    : [​IMG][​IMG][​IMG]

    дьявол.. а ... блин.. И как мы жили при Ельцине ? Когда нефть была дешекой? А?

    не, ну такие финты разума...
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    У тебя просто память хорошая))))) Мне например в этом застарелый лентовский каталог помог... а у остальных и того нету))) Счс открыл сайт с каталогами всех гиперов, смотрю и наслаждаюсь, вот моркву в окее за 30 отыскал... Картофан за 26... осталось только вспомнить сколько это год назад стоило Но картофан точняк не 13, и не 18

    Гы)))) Сок Рич 1 л - тогда стоил 56 - сейчас 54
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так вы, зайчики, и Киру Найтли желать можете. Толку-то. А с Майданом - это в Киев, Бишкек, ну, в общем на... Желалка когда отрастёт, тогда и майдан тут желайте. Пока в зачаточном состоянии, виагру в интернете лижите. Ага

    Не стоит за всех говорить. Ты не стал получать зарплату на 40% больше. Кто виноват, кроме тебя? Меняй работу. Если на нормальную не берут, кто виноват? Ясно дело не кот-бегемот. Путин поганый виноват. И ещё 90% населения
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не в памяти дело. просто моё "хорошо" измеряется не только жрачкой,шмотками и бронзулетками.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    так Росстат есть

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    С 14 по 20 июля стоимость сахара-песка, баранины, консервов мясных, масла подсолнечного, маргарина, карамели, конфет мягких выросла на 1%. Чай черный подорожал на 0,2-0,3%.

    читайте также

    В Минсельхозе дали прогноз по ценам на картофель

    Зато подешевели яйца - на 0,8%, сыры - на 0,3%, масло сливочное - на 0,2%. Овощи и фрукты в среднем подешевели на 1,6%, при этом цены на огурцы снизились на 7%, на картофель - на 3,8%, на капусту - на 3,3%. Но стала дороже морковь - на 0,5%, яблоки - на 0,3%.
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Эт правильно)))) здесь просто разговор за цены, я вот смотрю что почём и юхаю прошлогодишный каталог ленты)))

    Гречка мистраль 900гр В ленте в прошлом году - 49,89 Ныне в пятёрочке - 51.... цена взлетела до небес
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Как вы жили - понятия не имею. Как я жил знаю.

    А теперь ответьте на вопросы

    1. У Драника огрцы стоят 10 центов, у нас они продаются за 1 доллар. Виноваты санкции?

    2. В Кировской и Новгородской области земляника стоит 150 руб. за литр. У на на Кузнечном рынке 800. Виноваты санкции?

    3. В октябре прошлого года Псковские сушёные белые грибы стоили 1500, сейчас 3500 теже, прошлогоднего урожая. Опять санкции виноваты?

    Или барыги?
     

Предыдущие темы