Экономические санкции и последствия | страница 84

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Белла Лавент, 21 ноя 2014.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не знаю, о чём речь. Если о продаже квартир, я свою снял в июне с продажи, думаю с сентября вновь выставлять. Народ малость зашевелился. По работе вижу. Мы с февраля наверное, только хвосты подчищали, да со всяких министерств бабло через суд выбивали.

    Сейчас с чего-то вдруг попёрло, и частники и госконторы... Думал в сентябре на пару недель на Дон сгонять, судака и сома половить, увы. Придётся работать. Ещё и халтура висит в Бахчисарае, кому бы спихнуть...
     
  2. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    с тобой разговаривать спокойно можно то, без бабских под*ов? или так или не таки или через машку ляжку и т.п. Заворачивать?

    по теме.

    Да, в "провинции"(твое обозначение), живут "что дали" Причем это касается и нищей Рязани и богатого Грозного. Иди, выбери если выбора нет)) Это было всегда,а санкции добили те ростки которые появились.

    смелый зайчик. Про нахер расскажешь если кто то тебя отловит вживую.

    ))натыкают же носом Андрейко, тебе себя не жаль?

    ну, извини, никто не виноват. Все едино у тебя получше. Не жалко.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В учреждениях службы занятости населения в качестве безработных к 1 августа зарегистрирован 1 млн человек, в том числе 800 тыс. человек получали пособие по безработице. Таким образом, численность зарегистрированных безработных увеличилась в июле на 13,1% в годовом выражении (с)
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Микроскоп купи [​IMG] тыкалку искать

    Таможенники предложили сажать в тюрьму на 12 лет за ввоз санкционки [​IMG]

    бороться, так по взрослому
     
  5. Кацап москальский

    Кацап москальский Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    46
    О разорванной в клочья и об нулевом импортозамещении:

    МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Производство мяса и субпродуктов убойных животных в России за 7 месяцев 2015 года выросло на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составило 1,2 млн тонн, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

    При этом производство мяса и субпродуктов домашней птицы увеличилось на 11,1% до 2,5 млн тонн.

    За рассматриваемый период 2015 года значительно увеличилось производство сыров и сырных продуктов (на 25,7% - до 336 тыс. тонн), овощей и грибов, консервированных с уксусом (рост составил 27,6% до 237 млн условных банок), джемов и желе фруктовых и ягодных (было выпущено 240 млн условных банок, что на 17,7% выше показателя 7 месяцев 2014 года).

    Производство рыбы, продуктов рыбных переработанных и консервированных за январь-июль 2015 года увеличилось на 8,3% до 2,3 млн тонн.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    [​IMG] что то не в тему Вы Виола новости постите. Там один про пожрать удивил, другой о посадках со всхлипом вещает, а вы как то взяли и в холодную лужу. Это бездельники же, а вообще с колен встаем и запад нам завидует! :whistle3:
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Гм...видишь ли в чем дело.Тут несколько страниц займет анализ разного "секторального" рынка недвижки. Пока так "скачет" бакс неинтересно вкладываться в недвижку большинству. А зачем ? Вложил деньги и жди когда вырастет, ну конечно можно и попасть.Но все таки надежней. Стоит почти весь рынок "вторички" и коммерческого.Стоит из за разных факторов.Ну начнем с жилья "вторички". Во первых она и так сильно поднялась в рублях с периода 1999 года, это было связано со многими факторами,но не в этом суть...ксати для того периода что бы "спекульнуть" на рынке недвижке Питера по серьезному на стандартном жилье требовалось всего 2-3 млн. зелени, кто успешно собравшись в бане пол Питером это и сделали в 2003-2004 году вроде , в эту игру включались ВСЕ даже бабки с авоськами денег 1 комнатный "хрущ успешно стартанул" с 11 до 27000 баксов, потом началось врем отложенного спроса нищеепов ( правда был застой по ценам на год где то) , а именно кредитников. Ладно хватит книгу осилю наконец по недвижке, там все это будет рассказано.---

    Итак наличные запасы у середнячка и инвесторов покупателя исчерпались из за :

    1. Кто то сидит в валюте.

    2. Кому то больше не дают кредиты,и возможно никогда не дадут да покупку жилья или "добивку на обмены" - кучу раз такое было - брали "потребку" на доплату за обмен за другое жилье.Так как основную массу платили за счет вторички своей продажи, то всех все устраивало.

    3. Ипотека на "вторичку" гораздо выше чем на первичку и ее практически не дают, так как размеры зарплат сократились почти в 2 раза ( а валюте ПОКА где то в 4 раза из за операции "Крым Наш").

    4. Соответстенно сделать какие накопления не представляется возможным при таком уровне зарплат.

    Теперь по инвесторам

    1. Есть такая песня у "Поющих трусов" " Сидят на банкоматах и водку нервно пьют и...продолжу никому ничего не выдают. У меня приятель организовал инвестиционный фонд от одного западного банка, где вводишь параметры объекта у них в программмуи ...получаешь проценты годовых, стоимость затрат на "доводку объекта" и так далее. Как только проценты по вложенным средства в год загорались "зеленым" ( это более 9 % ПРИ СТАБИЛЬНОМ ВАЛЮТНОМ КУРСЕ) инвесторы выстраивались практически в очередь, особенно кто мог взять денег у тех , кому не понравился "КрымНаш". Теперь отс...е. Им проще вбиться в курс валют, эти ребята все таки профессионалы с хорошими цифрами на счетах. Так что вложение профессионалов в коммерческую недвижимость пока этот карусель-пистец не закончится с курсом...будет равно ZERO.

    2. Пр жилье которое есть у каждого. Понятно, что пока не стабилизируется рынок с выдачей кредитов ПОД НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ не ждите с условиях НЫНЕШНИХ затрат радостного "хоровода" на ваши квадратные метры.Да и с учетом ввода жилья в "гетто-районах" превращающегося во вторичку ликвидны и будут пользоваться даже в условиях поднятия спроса очень небольшое количество объектов недвижимости. С учетом долпоепизма большинства АГЕНТОВ недвижимости даже в "золотые" времена ( они плять умеют только в рекламу вытавлять ) все длинные обмены - цепочки будут длиться годами...если конечно участвующие в них доживут до "светлого часа".Так что пока не будет хороших зарплат и СТАБИЛЬНЫХ рынок жилья для середнячка покупателя в полном "Загоне".

    Теперь насчет перекупов...ну во первых на фига им покупать ваше жилье за деньги кторые они не понимают, ни все таки профессионалы или "слили" уже в валюту....ну или предложат за хрущевку в Выборгском районе 30 метровую ...1,5 млн или 3 -ку корабль 2,5 млн...ну так порезвится на дурака...хотя пока я смотрю им все это выкупать неинтересно.

    3. Середнячки покупатели у которых есть деньги с накоплений разных - запасов...они как правило хранили деньги в банках, когда вложение в банки приносило больше чем сдача жилья в аренду...сейчас банки начали "валиться"..Бить большую сумму на несколько депозитов...Сейчас уже можно найти для них вложения в определенный сектор недвижимости от 11 % годовых и жилье будет при них .Но это касается фрагментарного рынка жилья процента 2 % в историческом центре , под посуточную сдачу, ни не хотят лезть в игры как "профессиональные" инвесторы. Так большинства жилья эта категория не касается.

    4. Шальные случаи не обсуждаются- это как вышел на площадку, а там 100 щтук зеленью лежат или ссед купил в 2 раза дороже- захотелось, эксклюзив- таких квартир БОЛЬШЕ нет, хочу жить с Вице-губернатором на одной площадке, копила всю жизнь на квартиру в которой меня лишили девственности и так далее.

    Так что нужно ждать ПОВЫШЕНИЯ стабильных зарплат, стабилизации курса рубли ДЛИТЕЛЬНОГО, снижения процентной ставки по потребительским и кредитам ипотечным для "вторичного" рынка...и тогда кто то "потопчется" посмотреть ваши квадратные метры.

    ps Поехал к Пхилу виноградных улиток жрать и виноградного листа нарежу для вкуснятины- унего его много [​IMG] .Чего и всем желаю.
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ой, как много-то.... спровоцировала вдохновение))

    Нечто, коттедж когда смогу продать? 300 квадратов

    Остальное я прочитаю, обязательно :yes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Простите за невежество, а шпроты рижские санкционный продукт или нет

    Все, нашел
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Не только рижские [​IMG]

    Хорошая штука санкции [​IMG] Глядишь и недвижимость в цене упадёт.

    Ещё гектар бесплатный предлагают. Был где-то опрос, желающих то совсем немало.

    :yahoo:
     
  11. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Шпроты рижские под санкции не попали
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ты про название или где сделаны?

    С прибалтики ввоз закрыли
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
  13. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Где сделаны
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тогда попали :yes:
     
  15. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
  16. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ужос. До чего санкции довели человека.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз РФ) пока не получило материалы, после изучения которых оно могло бы принять решение о снятии запрета на импорт рыбной продукции из Латвии, введенный 4 июня этого года.

    "Мы пока не получили перевод отчета по поставкам рыбной продукции из Латвии", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
  18. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Ну фиг его знает, я че спросил то. Вышел сейчас в пятерочку за арбузом, она у меня тут прям напротив. А там вот. Ну я помню вроде вы тут все спорили про них, запретный плод как говорится сладок. Я их раньше то не ел, а теперь дай ка думаю попробую, раз запрещены. Пришел домой и расстроился, прочитал - не запрещены, а оказывается все таки запрещены, но наполовину. Не зря покупал. Еще не открывал правда.

    Короче фотки, как всегда не лезут, щас уменьшу и выложу.

    [attachmentid=45797] [attachmentid=45798] [attachmentid=45799]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 45.jpg
      45.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      10
    • 46.jpg
      46.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      10
    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      10
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Все пишут разное. Но зомбоящик по главным каналам вещал, что шпроты запрещали.

    Надо искать сайт, который главный по запретам :)
     
  20. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Роспотребнадзор писал о повышенном содержании бензпиренов.
     

Предыдущие темы