Пираты XXI века. | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем янот, 4 дек 2014.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Вообще, если бы они брали минимальную сумму за свою музыку в цифровом формате, то это было бы нормально, итак у них денег столько, что можно лопатой грести! На концертах итак не хило нагреваются, куда уж больше?
     
  2. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Но концерты то проходят не часто. Я вот лично думаю, что прежде чем пойти на концерт, ты слушаешь того или иного исполнителя. А тут получается, что ты отдаешь деньги за альбом, чтобы ознакомится с его творчеством, а потом еще и платишь за концерт. А если альбом не понравится? Получается деньги на ветер.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А многие так и делают. А ещё у очень многих (на совсем не российском бандкампе, например) прослушивание и даже скачивание вообще бесплатно, платишь только в том случае, если сам захотел.Но вы же сами не слушаете эти группы. Предпочитаете возмущаться, когда с вас требуют бабло уже известные и раскрученные.

    Да денег лопатой грести не у всех, а только у самых известных. Давит жаба на их доходы? Ну и забей, слушай неизвестных, и заплати им, если можешь, хотя бы копеечку, им будет в тему.Я вот сегодня пойду в клуб "Ящик", барнаульскую "Тёплую трассу" слушать и Ника Вдовиченко ("Западный фронт", Актюбинск-Петербург), заплачу 400 рублей за билет, и диски у них куплю, если будет возможность.
     
  4. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Ну это похвально. Я тоже так делал, лет в 16. Но потом желание как то поубавилось. Сейчас и вовсе не знаю, куда девать эти диски.
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да нет.

    Просто пох на все их требования.

    Пускай моются те, кому чесаться лень деньги им лохи отдают...
     
  6. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Не-не. я не возмущаюсь, а просто выражаю свою точку зрения. Смысл мне возмущаться, когда это ничего не поменяет.. Я пользуюсь многими ресурсами, которых можно бесплатно качать музыку и не горжусь этим!

    Честно? Вообще не давит, просто не вижу смысла платить за лицензионные диски такие деньги, когда могли бы брать символическую стоимость за них, глядишь так и пиратства бы поубавилось.
     
  7. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Да это понятно. Никто же не осуждает людей, которые просто так просаживают бабки в автоматах. Это их личный выбор. Так же и тут, кто считает нужным и правильным поддерживать каких либо музыкантов, ну и флаг ему в руки, это его право.
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Точно продавали бы диски лицензные по низко цен и смысла бы не было качать чевойто. Согласенна все 100. Но тут бабки рулят все хотят бабла побольше срубить и заработать на бедных певунах типа фили которые на своем самолете летают и вилы имеют в иносрании. В общем мне их нисколько не жалко греть греть и много раз греть.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    "Талант должен быть голодным." Это не я сказал...
     
  10. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Но не изможденным!
     
  11. konsem

    konsem Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    нифига это не пиратство. качал и качаю. но не пират. если поешь , пой. если снимаешь снимай .... ты это всё делаешь за популярность, популярность есть. что тебе тогда еще? денег? а вот это хрен, иди работать. по-моему так
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я не понимаю вообще, что такое в интернете, который воспринимался и воспринимается пространством свободного обмена информацией нужно считать пиратством, то есть незаконным присвоением чужой собственности. Собственность у тебя под матрасом, а всё остальное михалковщина и попытки коммерционализации(не ошибка) воздуха.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вопрос скачивания - нескачивания с доступных ресурсов лежит в плоскости моральной. То есть, это личное дело каждого.

    Поэтому все вопросы к тем, кто выкладывает информацию на доступные ресурсы.

    По-любому, бороться надо не с теми, кто пользуется тем, что доступно, а с теми, кто делает доступным то, что таковым быть не должно.

    Иначе, получается, как бороться с наркоманией, преследуя наркозависимых и закрывая глаза на распространителей.

    Что касается музыки, да 95% исполнителей загнулись бы в зародыше, если бы не было интернета. Они сами рады, что их песни, концерты и альбомы выкладывают в сеть, а потом ссылки на записи расходятся по интернету. Так о них хоть кто-то узнает.

    Визжат единицы, уже давно раскрученные и имеющие десятки миллионов. Вот они реально на этом теряют миллионы. Но мне их как-то не жалко.

    Что же касается программного обеспечения. Прислали мне как-то из Индии очень важные чертежи для работы (там архитектурная мастерская), но сделаны они были в какой-то программе, которую среди моих знакомых коллег никто в глаза не видел.

    Пришёл я в кей, один из местных менагеров-компьютерщиков нашёл, где такую программу можно купить. Но, ожидание 7 дней и 200 000 русскими за лицензионную.

    В итоге, всё нашлось в интернете и совсем забесплатно.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вообще я так думаю что у всей чушни что есть в инете должны быть три категории в свободном доступе в ограниченом и закрытом.

    Обисняю. Тот кто что то выкладыаает ставит галочки в этих трех разделах.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Наддув защитан.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Что такое наддув?
     
  17. finkrod

    finkrod New Member

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Искусство должно людям нравится, состоятельные люди покупают, если упростить, искусство для собственного статуса, те кто победнее, смотрят со стороны для поднятия своей духовности, чувства прекрасного. Вроде так в школе учили) А настоящий художник всегда должен быть нищ, бос и голоден, ибо сытое брюхо к работе глухо. И признан только после смерти, как все великие, да еще и помереть в раннем возрасте, создав только пару -тройку прекрасных работ. Вот тогда это будет искусство)))) А в нынешние времена за высокие идеалы выдают низменные инстинкты. Вот и получается, работает закон равновесия, делаешь фуфло-получишь дулю. Но сейчас для фуфла делают красивую обертку-пока не развернешь-не поймешь. А покупать кота в мешке-не наш метод. Скачал - посмотрел-если понравилось -купил. Я так книги покупаю, ибо кино нах. А музыку слушать надо классику, она бессмертна)
     
  18. Григорий99

    Григорий99 Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    И Я.
     
  19. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Зачастую получается так, что кто-то покупает альбом, и тут же переносит его в свободный доступ, а не группа выпускает релиз в интернет
     
  20. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    пиратить грех
     

Предыдущие темы