Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Слова ненависти заменяют аргументы

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем viola349, 4 дек 2014.

1. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Прочитайте. Не правда ли, весьма справедливо для ответов некоторых участников. Особенно фраза * сегодня происходит коммуникация не на уровне аргументов, а на уровне навешивания ярлыков. Если мы посмотрим любые дискуссии по острым политическим вопросам, то логического связного разговора там не найдем. Будут одни эмоции с использованием слов ненависти, которые заменяют аргументы. *

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Эта процедура имеет своё определение - лоботомия жирной слизи, что переливается в черепе, мешает есть и генетически предрасположена к зомбированию.

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  4. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    142
    ну,сразу говорить что в мозгу у оппонентов жижа наверно не справедливо, но с чего бы не глупые в плане хапнуть-умыкнуть ( и не попасться при этом!) люди говорят и делают прилюдно глупости я не пойму.

А хамством мне кажется движет элементарный страх-за барахло, за сытую ленивую жизнь.

5. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Я не о всех, а лишь о 84 процентах...

6. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Удивительное дело. Всего три ответа в теме, а какое подтверждение тезиса о ненависти, вместо аргуметов. [​IMG]

Виола, все правильно. Только это двусторонняя вещь. Какую бы позицию человек ни защищал, большинство прибегают либо оскорблениям, либо к "повешенным неграм".

Это, между прочим, и бывших соотечественников касается. Достаточно редко встретишь человека, который спокойно пытается разобраться в происходящем. Выслушивает информацию и аргументы, которые представляет оппонент. Но когда встечаешь, так становится хорошо и спокойно.

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Чтобы оценить и понять аргументы оппонента надо иметь определенный уровень знаний и желание оценить эти аргументы. Когда этого нет, тогда начинают ругаться.

9. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    прелестная статейка.

имеют место следующие приёмы:

1.мозаичность информации

2.негативизация

3.перезитирование

4.приведенный вывод

кто ещё какие нашел?

10. nesha

Симпатии:
    2.907
    для начала,надо бы иметь желание услышать и признать возможность существования мнения,отличного от твоего.

11. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    интересная статейка, только почему то там идёт упор на сказаное властью, но не обсуждается язык опозиции.. однобоко как то

12. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    viola349, полип и kot Begemot (хором): "Не дождётесь!!!"

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Что чужие аргументы ватники начнут слушать? Согласен, не дождемся. По морду оппоненту, это им привычнее

15. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    И не говори.)

Бревна в собственном глазу нынче в тренде.

Вы так высоко оцениваете свой интеллектуальный уровень развития, что берете на себя смелость вешать ярлык на огромный слой населения страны, среди которого (ведь может быть такое) кто-то куда умнее Вас?

Или такое по определению невозможно? Давно длину ума замеряли? Полагаю, не менее 200? )

Или нынче отличие "элиты" от ватников в чем то другом? [​IMG]

И эти люди всерьез претендуют на звание "интеллигенция"

("ватники...ватники...ватники...)

Нет, я не ватник. Я пальто из кашемира. :)

16. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Ватники - это кто? Я лопух здесь в России или моя теща там, в Украине?

Вообще, у меня в голове есть некий антивирусник, и людей, всуе произносящих "ватник" он сразу перемещает в папку "Мудаки".

2 пользователям это понравилось.
  17. nesha

Симпатии:
    2.907
    слова ненависти, тебе заменяют аргумент.

кстати, дайте мне ватник и я его так "оттюнингую",все модницы слюной захлебнутся....

18. Выродок

Симпатии:
    3.757
    А тюн подкладки бушлата армейского возможен?))))

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ватник - это патриот. Вся проблема в том, что патриотом можно быть и неправого дела, тут должен включаться мозг. А если он не включается, то человек становится - ватником. :)

20. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Вся проблема в том, что есть слово -патриот. А есть слово "ватник", до краев как баночка мочой, наполненное презрением. Я готов понять презрение Цезаря к рабу, с некоторой натяжкой могу понять презрение куколки-секретутки к бомжу в переходе, но презирать меня - вот просто так, потомучто я нее ховорю на мове, или вообще просто потому что это модно - назвать ватником... Знаешь, я брезгую такими людьми.

21. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    Ватник - это ярлык. Тот самый, против которого так сетует виола со товарищи и видимо поэтому так часто использует.

Понятно что весь этот выпендреж от личной невостребованности. Нервничают настолько, что даже слышать не могут мнение, не совпадающее по формату.

22. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Хм... Вообще-то согласен. Записать их в "больные люди"? Я не Мать Тереза, у меня нет столько терпения - простить больным на голову. Эти больные ходят рядом с нами, говорят разные слова нашим детям, сидят в кресле политическиз оборзевателей. Не далее как вчера на канале , блять, на канале "Культура" молодой чудик, не видевший лопаты в своей жизни, в познавательной программе для детей ничтоже сумняшеся заявил, что пуд равняется десяти килограммам. Нет, я могу понять, если я пьяный попутаю морскую милю с сухопутной, в кругу таких же нетрезвых. Но в программе... для детей... в познавательной... Я в принципе не могу принять рекламу женских дней на канале "детский мир"...

23. nesha

Симпатии:
    2.907
    возможен,конечно,но зачем? её ж (подкладку) не видно.

24. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Как это не видно? Еще как видно, дембель - это алая подкладка наружу. самодельные галуны, вставки в погонах, шарахающийся в стороны патруль - это идет дембель!!!

25. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    408
    Если в постах начинают измерять длину ума,или вводить классификационные термины типа "ватник", "либераст","укроп" и прочая,это верный сигнал-пора выходить из темы.

26. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Да. Но не всегда получается. Вылезать труднее, чем сдержаться сначала и не лезть вовсе.

Ох, со сколькими людьми я так серьезно поссорилась (не в интернете, в жизни), а и в интернете тоже.

27. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Оно конешно. Но тогда кто останется? Я иногда задумываюсь - если я, сцуко, откуда-то ухожу, то ведь кто-то приходит на мое место? А я еще не сдох, лучше я сам.

28. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Да, кстати, по теме. Пару часов назад разговаривал с Киевом. Ну не надо тыркать мне палкой в рожу, конечно я не супер-хакер, но и не один я такой, связь есть, в конце изконца в конец было бы желание. Так я о чем. Не поверишь, да я и сам в шоке, но переубедить невозможно. ОНИ не просто верят, ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ мы , причем неважно кто, виноваты те кто живет на территории России. Писсец.

Это зомби. Аргументы не действуют, я уже пришел к выводу - проще их пристрелить - жалко смотреть на мучения.

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  29. Люблинская

Люблинская Заблокированные

Симпатии:
    184
    Или просто отойти в сторону.

А что для нехакеров проблемно связаться с Киевом?

30. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    для нехакеров - ну не так уж трудно, но связь прерывается, надо хоть капельку соображать, хотя бы понимать что такое прокси-сервер. Да ладно, можно и так, но ненадежно и канал слабый, видео надо подключиться к их каналу, значит его надо ломать. Не то чтобы я охрененный хакер, но просто так - только радио.

Не могу я просто стоять в сторонке. Моя лапочка - хохлушка, мне всё это царапает душу. Пусть это не конкретно, она давно на севере, но - червячок. Да и вообще, я привык как это наши, наши родные люди, и тут их вдруг колбасят - нехорошо это, мля...

На тебе связь с Киевом, легко. Хоть по мобиле. А куда хочу - фигвам, скайп тоже не лезет, через вконтакте кидаешь - воксет, его тупые не просекают.

НУ? Сп*зди кто нить чего-нить, а то скучно, уйду я от вас, или пойду достану воттку из холодильника.

31. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    408
    А я на днях общался по телефону с Киевом, а потом даже с деревней в Киевской области. Так даже в гости приглашали. Очень доброжелательно и мирно пообщались,хотя про войну тоже поговорили. Понимают ,что между мною и Путиным большая разница.

32. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.281
    Знаешь, я это тоже понимаю.. [​IMG]

2 пользователям это понравилось.
  33. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    142
    Да все понимают что между гнилой российской политикой и отдельно взятым россиянином-пропасть. [​IMG] Хотя по упертости в политических спорах считаю что мы-впереди планеты всей. Ни разу не слышал чтобы в Европе собачились по этому поводу. У нас-если сойдутся больше трех то обязательно поорут. Причем как на базаре.

34. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.281
    Глухой, бывает...

35. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Отсутствие, пусть не у "ватников", пусть у сторонников режима, аргументированности и цивилизованного оппонирования объясняется прежде всего зыбкостью их позиции (которая, собственно, и не их). Ведь объяснить, а тем паче, оправдать, к примеру, аннексию Крыма, никакими логическими, нравственными и правовыми доводами невозможно. Ведь попраны все международные нормы и две Конституции - Украины и России.

Вот и идут в ход или незамысловато-неряшливые доводы "от киселёва", типа, "Крым был наш", или горшково-бессильные обзывалки, типа, "а ты кто такой?"

36. Выродок

Симпатии:
    3.757
    Ничего ты не понимаешь, это течение мирного диалога сторон по европейски)))

А тут собственно логика проста, Референдум в Крыму был? Был. Наблюдатели там были, тож были, стало быть он легитимен нравится это властям Украины или нет. И собственно если бы он не вошёл в состав России, там счас была бы точно такая же заваруха как и на Донбасе на данный момент. Что касательно международного права - то тут примеры того же референдума в шотландии вполне уместны, Там большенство решило остатся, Шотландия осталась. И что характерно не вспыхнула война сторонников отделения со сторонниками целостности. хотя там перевес был невелик.

37. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Разобью ваши, так называемые аргументы в клочья.

1. Присутствие наблюдателей никоим образом не свидетельствует о легитимности события, на котором они присутствуют.

2. Когда человек пишет "была бы", то ясно, что разговаривать серьёзно он не расположен. Как говорят в народе "если бы, да кабы"...

3. Референдум в Шотландии не противоречил законам Великобритании. В отличие от опроса жителей Крыма под дулами автоматов "вежливых человечков".

А ещё кто-то говорит о наличии у ватников, ой, простите - у киселёвцев, предметной аргументации.

38. Выродок

Симпатии:
    3.757
    Ну давайте поспорим

1. Присутствие наблюдателей как раз говорит о том что процесс проходил под достаточно открыто что собственно и делает этот референдум не подковёрным междусобойчиком (Как это произошло при развале СССР) А вполне себе легитимным выбором народа. А раз от наблюдателей не было сильных возражений стало быть в достоверности результатов сомневатся особо не приходится (скорее всего подтасовки были, но в рамках разумного)

2. Когда человек говорит была бы - это значит ситуация такой не стала благодоря событиям которые которые произошли и о которых идёт речь. Тут имеют место домыслы так как референдум в крыму всё таки был. А учитывая что в планах референдума были вопросы затрагивающие интересы России - было бы глупо не проконтролировать его ход со стороны Российских властей. Собственно то же самое демонстрировал оплот демократии США в Сирии, Ливии... когда на прямую вмешивался во внутренние дела страны с применением вооружённых сил причём более жёстко.

3. Ух ты))) А можно хоть какое нибудь доказательство от наблюдателей что людей принуждали голосовать именно за вхождение в состав России? Иначе извиняюсь, но это ваши домыслы.

39. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А ты знаешь, что проведение референдумов по вопросам территориальной целостности РФ законом запрещено и вообще, это статья УК? Неужели ты считаешь, что проведение референдума в любой области РФ по вопросу ее отделения вызовет что-либо иное, чем подавление войсками? На Украине законы аналогичные

40. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Без передёргиваний не обойтись?

1. Возражений о факте проведения опроса и так ни у кого нет. С чего вы взяли, что я оспариваю реальность его проведения?

А, приведённый вами пример о референдуме в СССР, как раз свидетельствует об обратном – тот плебисцит как раз был законен и конституционен. Трагедия в том, что результаты его были благополучно похерены.

И ещё раз (предупреждая очередную попытку передёрнуть) – мы говорим не о достоверности результатов, а о незаконности (нелегитимности) проведения референдума в Крыму, противоречия его, как Конституции Украины, так и нормам международного права. С любыми результатами…

2. Значит, по существу этому человеку сказать нечего…

3. Может быть вы остановитесь в своём демагогическом раже? Разговор у нас идёт не о принуждении или не принуждении… Хотя даже ваш кумир признал, что «зелёные человечки» (АРМИЯ!!!!! ИЗ РОССИИ!!) «следили» за порядком В ЧУЖОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!!

Если можно - будьте, пожалуйста, серьёзней... Или честней...

41. Выродок

Симпатии:
    3.757
    Ага, Правда только есть кое что ещё чем Крымчане и воспользовались:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1) Про лигитимность не лигитимность развала СССР думаю углублятсо не стоит, не этого топика разговор. А что касается законности его проведения - только что Виолу ответил. И собственно для нашей страны ситуёвина будет такая же.

2) Значит человек приводит аналогию илюстрирующую его довод.

3) Армия в другой стране... впервые что ли? И должен заметить Армия только присутствовала, до действий не дошло. А вот кой какие армии демократических государств ещё и действовать начинают. Тут сразу встаёт вопрос если нормы международного права что то запрещают но основной противник давно на эти нормы поклал. Стоит ли их соблюдать и терять позиции, либо же стоит симметрично покласть на них? В любом случае этот вопрос не в рамках правового поля а скорее из разряда филосовствования.

42. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Им "можно", а Дагестану и ХМАО нельзя?

Политика двойных стандартов и лицемерия?

43. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Читайте внимательнее, то, что постите сами...

"...применение принципа территориальной целостности фактически подчинено осуществлению права на самоопределение - так, согласно Декларации о принципах международного права, в действиях государств «ничто не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов».

4 октября 2011 на заседании ПАСЕ в Страсбурге была принята резолюция № 1832, согласно которой «право этнических меньшинств на самоопределение не предусматривает автоматического права на отделение".

1. Не хотите углубляться? И правильно делаете, что сливаетесь...

2. Сослагательное наклонение - это не аналогия.

3. Да, действительно - "впервые, что ли?"

44. Выродок

Симпатии:
    3.757
    Кто сказал что им нельзя? Правда решать это ИМ, а уж никак не нам.

45. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Путин не даст проводить Дагестану никаких референдумов, а уж ХМАО с ЯНАО - и тем более.

Нефтяные регионы не отпустит.. А вчера в столице Чечни шёл бой..

Так и нашему региону Петербургу не дадут проводить референдум насчёт вопроса о том, входить или не входить в состав Финляндии.

46. Выродок

Симпатии:
    3.757
    Читаю внимательно. соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов. Стало быть если в действиях властей принцип равноправия не соблюдается - то...

1) Нет, просто это уже увод от основной темы разговора. Если хотите продолжить в ту степь, то по вашему было легитимной ситуация когда несколько человек решили развалить одну страну не особо спрашивая у населения, но при этом не признаёте лигитимной ситуацию когда народ(Не несколько человек) решает что с новой властью в стране им не по пути. Тоесть мнение меньшенства для вас важнее чем мнение большенства?

2)давайте тут ещё про фразеологические обороты поспорим. Или просто сравним ситуацию в Крыму и на Юговостоке Украины. Если сравниваем то получается. В крыму прошёл референдум при поддержке Российской армии, по результатам референдума крым от Украины отделился и вошёл в состав РФ, Это многих раздражает, против РФ ввели санкции, но при этом в Крыму достаточно спокойно. На Донбасе так же были проведены референдумы, по результатам были образованы ДНР, и ЛНР которые в состав РФ не вошли, Сейчас там идёт война. То бишь Крым отыскал себе надёжную крышу которая прикрыла его от Украины, ДНР и ЛНР, такую крышу не нашли и расхлёбывают ситуёвину сами, С РФ украина бодатся не рискнула, а вот с ДНР и ЛНР - рискнула Таким образом проводя аналогию можно предположить что если бы референдум в Крыму прошёл без присоединения к РФ, то ситуёвина в Крыму была бы точно такая же как и на территориях ДНР и ЛНР, Но при этом В Донецкой и Луганской областях Референдумов бы не проводилось. Так Аналогия более понятна?

3) Дак не мы это начали в мировой практике последних времён. Россия просто следует основному международному тренду. Не вижу повода делать из этого трагедию

47. Выродок

Симпатии:
    3.757
    А до того как спрашивать разрешение неплохо бы ответить на вопрос... А они стремятсо выдти из состава РФ? А что бой в Чечне... мож я и не заметил что хорошие ребята в Чечне решили провести референдум о независимости а Путинская кодла прислала туда отряды карателей

48. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Нелепая постановка вопроса. Никаким мирным сепаратистам просто не дадут ни зарегистрировать партию, ни демонстрацию провести, а тех кто выйдет на такую демонстрацию- банально пересажают по тюрьмам России. А те же жители Курильских островов даже если и не против были бы получить японское гражданство и пенсии по японским меркам, то по путинским законам это ж не даёт им права на референдум.. Хотя Япония может и не против была бы профинансировать референдум на Курилах за счёт японской казны.. Но Путин же не даст.. У народа мнения никто и не спрашивает..

49. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    1. В чём было неравноправие? Только не флудить. Предметно.

2. При чём тут "по-моему?" Разговор идёт не о моём отношении к предмету разговора, хотя я его и не скрываю. Про "несколько человек" - это вы о чём?

3. Вы вслушайтесь в свою же фразу о поддержке референдума Российской армией... Самого не стошнило?

4. Это не трагедия - это преступление.

50. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.281
    Вот ты сейчас свой этот "пук"... Ты его считаешь за "предметную аргументацию"?

51. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    когда поедешь ???

"большая разница" ... :sarcastic_hand:

52. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.281
    В Крыму правом на отделение воспользовалось "этническое меньшинство"?

Ну ты ещё про Малиновку свою вспомни... [​IMG]

1 человеку нравится это.
  53. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Не заметил чеченских войн??? Какой же ты невнимательный. А кто был при власти- неважно. Все согласно Конституции

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей