Слова ненависти заменяют аргументы

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем viola349, 4 дек 2014.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Прочитайте. Не правда ли, весьма справедливо для ответов некоторых участников. Особенно фраза * сегодня происходит коммуникация не на уровне аргументов, а на уровне навешивания ярлыков. Если мы посмотрим любые дискуссии по острым политическим вопросам, то логического связного разговора там не найдем. Будут одни эмоции с использованием слов ненависти, которые заменяют аргументы. *
     
  2. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Эта процедура имеет своё определение - лоботомия жирной слизи, что переливается в черепе, мешает есть и генетически предрасположена к зомбированию.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  3. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    ну,сразу говорить что в мозгу у оппонентов жижа наверно не справедливо, но с чего бы не глупые в плане хапнуть-умыкнуть ( и не попасться при этом!) люди говорят и делают прилюдно глупости я не пойму.

    А хамством мне кажется движет элементарный страх-за барахло, за сытую ленивую жизнь.
     
  4. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Я не о всех, а лишь о 84 процентах...
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Удивительное дело. Всего три ответа в теме, а какое подтверждение тезиса о ненависти, вместо аргуметов. [​IMG]

    Виола, все правильно. Только это двусторонняя вещь. Какую бы позицию человек ни защищал, большинство прибегают либо оскорблениям, либо к "повешенным неграм".

    Это, между прочим, и бывших соотечественников касается. Достаточно редко встретишь человека, который спокойно пытается разобраться в происходящем. Выслушивает информацию и аргументы, которые представляет оппонент. Но когда встечаешь, так становится хорошо и спокойно.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Чтобы оценить и понять аргументы оппонента надо иметь определенный уровень знаний и желание оценить эти аргументы. Когда этого нет, тогда начинают ругаться.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    прелестная статейка.

    имеют место следующие приёмы:

    1.мозаичность информации

    2.негативизация

    3.перезитирование

    4.приведенный вывод

    кто ещё какие нашел?
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    для начала,надо бы иметь желание услышать и признать возможность существования мнения,отличного от твоего.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    интересная статейка, только почему то там идёт упор на сказаное властью, но не обсуждается язык опозиции.. однобоко как то
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    viola349, полип и kot Begemot (хором): "Не дождётесь!!!"
     
    1 человеку нравится это.
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Что чужие аргументы ватники начнут слушать? Согласен, не дождемся. По морду оппоненту, это им привычнее
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  12. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    И не говори.)

    Бревна в собственном глазу нынче в тренде.

    Вы так высоко оцениваете свой интеллектуальный уровень развития, что берете на себя смелость вешать ярлык на огромный слой населения страны, среди которого (ведь может быть такое) кто-то куда умнее Вас?

    Или такое по определению невозможно? Давно длину ума замеряли? Полагаю, не менее 200? )

    Или нынче отличие "элиты" от ватников в чем то другом? [​IMG]

    И эти люди всерьез претендуют на звание "интеллигенция"

    ("ватники...ватники...ватники...)

    Нет, я не ватник. Я пальто из кашемира. :)
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ватники - это кто? Я лопух здесь в России или моя теща там, в Украине?

    Вообще, у меня в голове есть некий антивирусник, и людей, всуе произносящих "ватник" он сразу перемещает в папку "Мудаки".
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    слова ненависти, тебе заменяют аргумент.

    кстати, дайте мне ватник и я его так "оттюнингую",все модницы слюной захлебнутся....
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А тюн подкладки бушлата армейского возможен?))))
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ватник - это патриот. Вся проблема в том, что патриотом можно быть и неправого дела, тут должен включаться мозг. А если он не включается, то человек становится - ватником. :)
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вся проблема в том, что есть слово -патриот. А есть слово "ватник", до краев как баночка мочой, наполненное презрением. Я готов понять презрение Цезаря к рабу, с некоторой натяжкой могу понять презрение куколки-секретутки к бомжу в переходе, но презирать меня - вот просто так, потомучто я нее ховорю на мове, или вообще просто потому что это модно - назвать ватником... Знаешь, я брезгую такими людьми.
     
  18. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Ватник - это ярлык. Тот самый, против которого так сетует виола со товарищи и видимо поэтому так часто использует.

    Понятно что весь этот выпендреж от личной невостребованности. Нервничают настолько, что даже слышать не могут мнение, не совпадающее по формату.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хм... Вообще-то согласен. Записать их в "больные люди"? Я не Мать Тереза, у меня нет столько терпения - простить больным на голову. Эти больные ходят рядом с нами, говорят разные слова нашим детям, сидят в кресле политическиз оборзевателей. Не далее как вчера на канале , б***ь, на канале "Культура" молодой чудик, не видевший лопаты в своей жизни, в познавательной программе для детей ничтоже сумняшеся заявил, что пуд равняется десяти килограммам. Нет, я могу понять, если я пьяный попутаю морскую милю с сухопутной, в кругу таких же нетрезвых. Но в программе... для детей... в познавательной... Я в принципе не могу принять рекламу женских дней на канале "детский мир"...
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    возможен,конечно,но зачем? её ж (подкладку) не видно.
     

Предыдущие темы