а кризис-то где?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Костоправ, 6 дек 2014.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Чувствую себя как в курятнике. Курицы вокруг кудахчат о повышении цен, что стремительно происходит девальвация рубля и в России все вообще плохо. А иностранцы из-за западных СМИ думают, что мы все тут от голода пухнем.

    Вот реально, люди, вы почувствовали на себе эту экономическую ситуацию? Не знаю где вы продуктами закупаетесь, но я вчера ради интереса заглянул в магазин и убедился, что ничегошеньки не изменилось. Обычно, чтобы закупиться продуктами на две недели мне стабильно хватает 1500 рублей. Кусок свинины, примерно полкило, макароны, масло подсолнечное , овощи и даже на пиво хватает стабильно. Вообще не жалуюсь.

    А что за границей? Например, в Швейцарии только на 1000 рублей вы можете приобрести либо полкило мяса, либо бананы, пачку макарон и пучок брокколи. А в Пиндосии у вас есть возможность купить три баклажана, пять картошек и 200 грамм гуляша. Разве это нормально?

    А вы тут пищите и бьетесь в конвульсиях, что в России кошмар с ценами. Глаза раскройте…
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Мало кушать привыклипотомушто.. Да,кусок свинины в полкило пожаришь и за 3дня он уйдёт..а не за две недели..

    коньяк дорожает,а пиво я уже подешевле выбираю,

    такшто не придумывайте..

    я так уже ожидаю гуманитарную помощь изгермании :pleasantry:
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно почувствовали. Продукты дорожают, особенно гречка.. Чем хуже курс рубля , тем меньше доходы в долларовом выражении.. И меньшее число раз можно съездить в ту же Европу..

    Как и по сравнению с осенью прошлого года, теперь в СПб людям не в любое время стало возможно купить ко дню рождения бутылку шампанского.. С 22 до 11 утра продажа запрещена..

    В общем, стало намного хуже, чем было в прошлом году..

    Как и метро кстати подорожает с нового года.. Курс рубля просто жуткий: ещё в январе был 32 рубля за доллар, а теперь 55..
     
  4. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Надо же выбирать в каких магазинах, что покупать. Я провел личный эксперимент и обнародовал данные, честно, если совсем затянуть пояс, то можно было и еще пару дне продержаться! А вот алкоголь явно можно исключать из своего рациона, глядишь и денег побольше станет! :))

    Меня просто убивает тот факт, что многие жалуются на жизнь, а сами на лексусах и мерседесах ездят...

    Что касаемо гречки, то это уже просто смешно, как-будто все такие едаки гречи, не смешите меня...

    То есть раньше вы постоянно ездили в Европу, а теперь не хватает на гречку? Опять смешно [​IMG]

    Что касаемо алкоголя, тут соглашусь, реально проблема, но все же можно заранее ко Дню Рождения подготовится, лично я всегда подготавливаюсь за несколько дней до события.

    Метро два года не дорожало и если подорожает на пару рублей, то это не настолько критично, чтобы унывать, больше стимул зарабатывать и для с равнения в Европе около 3 Евро, что равняется 150-200 рублей, так что не стоит унывать и равняться на другие страны! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    [​IMG]

    Да и если деффки решат нажраться вместо института,то сделать это с утра совсем не так просто,

    в общем жить становится невыносима [​IMG]

    а если какой-нибудь мужик с похмелья не купит себе бутылочку,то и вовсе на работу не пойдёт..

    в общем, ошибки в политике очевидны..
     
  6. sonka

    sonka Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    На самом деле особых повышений нет.

    ну единственное, что меня расстроило,это цены на сыры...все, конечно, понятно почему и как.

    а так, все вроде как нормально,либо я не шикую сильно и покупаю обычные продукты.понятное дело,если покупать что-то иностранное, то цены выросли
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А ты сравнивай это всё с такими же невозможностями в гейропе. И вообще, ты слишком много хочешь от страны, ради которой ничего не сделал.

    Гречка в 5-ке меньше 50р продавалась. Может успеешь купить? :064:
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Так ты напиши президенту об этом и спроси что за идиоты у него экономисты и банкиры!

    И что по твоему уровень жизни в сегодняшней России ну никак в не зависит от курса доллара.
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это не аргумент. В Европе и зарплаты намного выше российских. B)
     
  10. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Да я писал, чего-то не отвечает! Занят наверно. [​IMG]

    Меня, просто не пугает ничего, да и жаловаться на жизнь я не привык, а долларов как не имел, так и не хочу обзаводится ими, наверно потому и живу спокойней)
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Для сравнения: в СССР не дорожало 30 лет, и стоило 5 копеек с 1961 по 1991..

    А сейчас у людей нет уверенности в завтрашнем дне, в отличие от времён СССР.

    Как и сейчас многие люди не верят в "светлое будущее" России.

    А многие подумывают уехать из России на ПМЖ в Европу или Израиль.. [​IMG]
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не пугает ничего просто от глупости.

    Почитай историю страны за 20 век,если хочешь испугаться.
     
  13. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Интересно, это насколько же выше? В пять с половиной раз, если сопоставить стоимость билета? Да ни за что не поверю! А вам если не хватает денег, так смените работу и не будет проблем:)
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Стать депутатом,премьер министром или президентом?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
  15. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Так езжай, таких людей Россия не держит! Я лично только рад буду, если ты найдешь себя там и не будешь глаза мозолить на форуме:)) Хотя, наверно и оттуда будешь торчать... У всех есть возможность переехать в другую страну, так что дерзай...
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    по моей,например, профессии - в 6раз

    а за эти деньги,которые здесь платят- там можно вообще ничего не делать.
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну естественно не держит.Останутся одни "патриоты",типа Горбачева,

    и Медведева который его наградил орденом "георгия победоносца"
     
    1 человеку нравится это.
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На одном Лиговском за минувшую осень и декабрь закрылось как минимум 4 магазина..

    Курс рубля не внушает оптимизма. Не удивлюсь, если к весне не один банк в городе разорится..

    [​IMG]
     
  19. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Мне кажется, что тех, кто живет иллюзиями Европы или Израиля, туда не берут! В России можно с легкостью жить не урезая свои потребности с зарплатой в 35-50 тысяч, найти такую работу в принципе не составляет труда, а если ты не хочешь вкалывать за эти деньги! То живи и дальше плача в подушку и грезив мечтами о жизни в Европе.... В продолжении дискуссии с тобой, смысла не вижу! :boredom:
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    [​IMG] плюс :yes:
     

Предыдущие темы